09 декабря 2022, 04:54:53

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Мы - ангелы!

Автор Bicko, 12 октября 2004, 14:21:02

Sinoptic

ЦитироватьГде такую прелесть достал? Сколько топлива жрёт? Новые покупал или б/у? Какой пробег?

Уникальны в свеом роде и неповторимы при любом количестве денег. Топлива хрет мало. Часик прогулки на солнце раз в неделю. Есшенно новые! Вечны....  

Jewelled L

Bicko
Прошу правильно сформулировать тему, иначе непонятно, о чём именно идёт речь.

Bicko

А хотите, я ещё масла в огонь подолью?

ЦитироватьТолпы, стада ангелов в мужском обличье - и ни одной женской особи. За исключением Богородицы, разве что... И чем они там все занимаются?

В этом месте текста после слова "занимаются" стояла фраза, которую я исключил поначалу. Но фраза, на мой взгляд, очень удачная: "Не Богородицу же на хор ставят... - это было бы богохульством."

ВерныйДруг
Цитироватьидеализация образа гея (...)  только вот пользы от этого ещё никто не получил

Внимательно читай заголовки. Я не занимаюсь идеализацией - некуда уже геев идеализировать. Я занимаюсь мифологизацией - это круче.

ВерныйДруг

Тогда начинай с подвигов Геракла. :D  
Голова должна думать, если она есть
На ошибках учатся дураки,
учитесь на собственных ПОБЕДАх !!!!!!

sergunya

Да все просто объясняется. Кто рисовал все эти образы? Кто лепил? Мужчины-художники, скульпторы. Они сами, как люди творческие, не гнушались плоти мужской отсюда и обожествление мужского тела как наиболее близкого по духу и состоянию души самого художника. К тому же будучи мужчинами им легче было рисовать, лепить  мужское тело ввиду того, что чаще с ним сталкивались. Короче перенесение личного в божественное:). ИМХО
Всяческие интересности тут

ВерныйДруг

ЦитироватьДа все просто объясняется. Кто рисовал все эти образы? Кто лепил? Мужчины-художники, скульпторы. Они сами, как люди творческие, не гнушались плоти мужской отсюда и обожествление мужского тела как наиболее близкого по духу и состоянию души самого художника. К тому же будучи мужчинами им легче было рисовать, лепить мужское тело ввиду того, что чаще с ним сталкивались. Короче перенесение личного в божественное:). ИМХО

В церковной живописи как раньше, так и сейчас существуют свои каноны. Художники им просто следуют.

sergunya

12 октября 2004, 19:29:54 #16 Последнее редактирование: 12 октября 2004, 19:30:23 от sergunya
ВерныйДруг
ЦитироватьВ церковной живописи как раньше, так и сейчас существуют свои каноны. Художники им просто следуют.

А кто создавал каноны? Кто был прообразом? Опять-таки  мужчина. А вдруг он был геем?..

sergunya

А я крыльями не пользуюсь. Дорого да и не эффективно. А вот метла последней модели - весч!  :D  :lol:  

ВерныйДруг

Предположить, что все служители церкви или культа геи-это сильно, но слишком странно.

sergunya

ВерныйДруг
ЦитироватьПредположить, что все служители церкви или культа геи-это сильно, но слишком странно.

Не все. Предположим один великий художник был геем. С него и пошла мода, канон на представление Бога, ангелов и всей церковной атрибутики именно в таком стиле. Ему это было близко, он так ощущал и все эти свои переживания и ощущения он вкладывал в образы, которые пройдя через века воспринимаются иначе. Именно так, как задумывал автор. ИМХО

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru