04 июля 2022, 03:35:31

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

Мы - ангелы!

Автор Bicko, 12 октября 2004, 14:21:02

Bicko

ГЕИ - ЭТО АНГЕЛЫ?

Вчера в собственном архиве наткнулся на статью, которую делал по заказу одного издания. Статья называется «Кинематограф вернул ангелу тело», и в ней прослеживается эволюция образа ангела в мировом изобразительном искусстве.

В подробности этапов этой эволюции посвящать вас не буду - это не имеет отношения к тезису, который я вынес в заголовок. В моем обзоре важен некий объединяющий фактор: в любом случае в произведениях изобразительного искусства ангел представал в образе существа мужского пола.

И не спешите возражать мне, мол, ангелы - бесполые существа, лишенные гениталий. Очень даже полые. А насчёт гениталий... Действительно, до некоторого времени ангелов изображали, заведомо прикрывая их причинные места драпировкой. Но барокко скинуло эти покровы, обнажив ангелов совершенно. И выяснилось, что «там» отнюдь не пусто: у весёлых розовощеких и розовозадых ангелочков между ног болтались совершенно реальные писюны.

При этом стоит упомянуть, что во времена барокко ангелы представали в образе младенцев. И размер их игрушечных гениталий не мог шокировать зрителя, а скорее наоборот - зритель умилялся.

Представим же теперь, что мы снимем драпировку с ангелов более ранних эпох. Те ангелы выглядели значительно старше. И, соответственно, размеры их гениталий совершенно не совпадали с размерами гениталий ангелочков барокко: это уже были не игрушки, там всё всерьёз. И поэтому никакого умиления это вызвать не могло. Это могло шокировать. Или, у особенно экзальтированного зрителя, вызывать чувства эротического порядка. А, как известно из мировой истории, неприкрытые мужские гениталии многие древние культуры расценивали как проявление агрессии. Поэтому нешуточные «штуки» «взрослых» ангелов добарокковых течений скрывали, ибо ангел и агрессия - как Моцарт и Сальери...

Вознесёмся же теперь в высшие сферы и оценим ситуацию там. Что мы видим? Толпы, стада ангелов в мужском обличье - и ни одной женской особи. За исключением Богородицы, разве что... И чем они там все занимаются? Подумайте об этом.

Есть основания полагать, что миф о бесполости ангела появился в связи с тем, что ангелы не способны к деторождению. Да им, собственно, и не надо - они вечные. Представляю себе, во что превратилось бы Царствие Божие, если бы на него обрушился демографический взрыв в виде постоянно плодящихся ангелов...

Теперь понимаете, почему геи не способны к деторождению? То-то и оно... Не хватало ещё в земных пределах, помимо прочих проблем, засилья ангелов. К тому же звание ангела нужно ещё заслужить...

Bicko

Какие доспехи предпочитаете? Какими марками крыльев пользуетесь? Опишите, пожалуйста, ходовые качества. А то собрался крылышки поменять... такой выбор большой... никак определится не могу.

Nafig

ЦитироватьТеперь понимаете, почему геи не способны к деторождению?

Поражаюсь твоим выводам! :D
My mom says i'm SPECIAL

Nafig

ЦитироватьКакие доспехи предпочитаете? Какими марками крыльев пользуетесь? Опишите, пожалуйста, ходовые качества. А то собрался крылышки поменять... такой выбор большой... никак определится не могу.

А можно по конкретнее? :blink:
My mom says i'm SPECIAL

The Debaucher

Зато все логично. Респект.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

The Debaucher

ЦитироватьКакие доспехи предпочитаете? Какими марками крыльев пользуетесь? Опишите, пожалуйста, ходовые качества. А то собрался крылышки поменять... такой выбор большой... никак определится не могу.

Советую всегда и везде ходить обнаженным. Как я.  angel  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Bicko

The Debaucher
ЦитироватьСоветую всегда и везде ходить обнаженным.

А крылья? Порядочных ангелов без крыльев не бывает.

ВерныйДруг

12 октября 2004, 18:27:59 #7 Последнее редактирование: 12 октября 2004, 18:28:43 от ВерныйДруг
ЦитироватьПоражаюсь твоим выводам!

Эти выводы построил тот самый первый, точно такой же как и у тебя, живущий внутри него человек.
Вообще идеализация образа гея свойственна для членов этого самого сообщества, только вот пользы от этого ещё никто не получил.  :P
Хотя в логике не откажешь.
Добавлено:
Прошу прощения! Есги Бога Отца изображали в виде старца прикрытого туникой, то это совсем не значит, что он старый и дряхлый импотент. Это вообще ничего не означает, просто как ещё можно изобразить его, такого мудрого и всевидящего и всепрощающего.  
Голова должна думать, если она есть
На ошибках учатся дураки,
учитесь на собственных ПОБЕДАх !!!!!!

Sinoptic

См аватар.....  :lol:  

Bicko

Sinoptic
ЦитироватьСм аватар.....

Где такую прелесть достал? Сколько топлива жрёт? Новые покупал или б/у? Какой пробег?

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru