28 марта 2024, 15:05:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


A

Майн Кампф

Автор AzaLinda, 08 октября 2004, 22:38:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gerschwatz

Taurus
Цитироватьпочитаю сейчас в переводе.......хотелось бы конечно в оригинале,но ,к сожалению,не имею этой книги

Могу дать  :)  

Дерьмодемончик

gerschwatz
ЦитироватьМогу дать

оригинал?! не доработанный каким-то там институтом?! да там книженция размером с пол стола!!!!!!!!  :o  

-=13=-


я жду всегда


Two hearts - one Love[/size]

Кованые кровати?.. А почему бы и нет![/size]

gerschwatz

Дерьмодемончик
Цитироватьоригинал?! не доработанный каким-то там институтом?! да там книженция размером с пол стола!!!!!!!!

Нет, оцифрованный  :)  

Аэробушек

04 мая 2006, 16:34:24 #23 Последнее редактирование: 04 мая 2006, 16:40:42 от Аэробушек
Дерьмодемончик, это не "дельные мысли", это общие места. Дельная мысль - это что-то вроде E=mc2. Это реальное "гениальное действие", для которого потребовались свобода мысли от влияния "просветительской работы" и "ответственность, отпугнувшая невежд и трусов", действие, до которого бы не додумалась "косная толпа".
Кстати,
Если вас интересует реальная идеология национал-социализма, а не демагогические наросты, посмотрите (если не смотрели) книгу Альфреда Розенберга "Миф 20 века", обратитесь, так сказать, к источникам  B)  
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Дерьмодемончик

Аэробушек
ЦитироватьE=mc2. Это реальное "гениальное действие",<...> действие, до которого бы не додумалась "косная толпа".

а разве то, что ты написал и цитата :
Цитироватьлюбое гениальное действие в нашем мире является наглядным протестом гения против косности массы

не одно и тоже? или может быть ты написал НЕ дельную мысль... или мысль все таки дельная...  ;)  

-=13=-


я жду всегда


Two hearts - one Love[/size]

Кованые кровати?.. А почему бы и нет![/size]

Аэробушек

09 мая 2006, 23:01:27 #25 Последнее редактирование: 09 мая 2006, 23:04:05 от Аэробушек
Я не претендую на лавры Эйнштейна или Моне. Надеюсь, вы понимаете разницу между созданием чего-то гениального и утверждением, что некоторые люди создают что-то гениальное? Я написал трюизм. Поэтому я Аэробушек, а не Гомер с Бахом.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Дерьмодемончик

Аэробушек
ЦитироватьНадеюсь, вы понимаете разницу между созданием чего-то гениального и утверждением, что некоторые люди создают что-то гениальное?

на все 100, дорогой друг... только никто не говорил, что эти цитаты гениальны...  :huh: так же как не гениальна мысль как лучше проехать, или как потратить меньше времени на то, или иное... это просто интересные мысли... тем и интересна книга... мыслями и идеями автора. Большинство, как мне кажется, читают её все таки потому, что хотят узнать, о чем собственно думал Гитлер, в чем заключалась его идеология и как он до этого дошел.... а уж "зерна от плевел" отделяет каждый сам.   :)  

-=13=-


я жду всегда


Two hearts - one Love[/size]

Кованые кровати?.. А почему бы и нет![/size]

Аэробушек

Я уже написал, что не нахожу эти мысли не только гениальными, но даже "дельными", поскольку все это трюизмы ("трупы сравнительных истин", как говорил один герой) и были таковыми задолго до рождения автора. Очень странно, что вы знакомились с этими банальностями по этой книге и пропустили более интересные и лучше написанные.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

gerschwatz

Аэробушек
Цитироватьпосмотрите (если не смотрели) книгу Альфреда Розенберга "Миф 20 века", обратитесь, так сказать, к источникам

С тем же успехом могу рекомендовать фильм "Бункер".

Аэробушек

Что значит "с таким же успехом"?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru