21 января 2021, 10:07:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

а родители знают?

Автор Dirty Funk, 28 сентября 2004, 19:38:33

sergunya

Nafig
ЦитироватьА тебе неловко было признаться ей? Я бы не смог...

Я вот тоже себе не представляю такой разговор. Что ей говорить, как успокаивать.  
Всяческие интересности тут

Nafig

Просто не надо говорить им об этом. Я так считаю.
My mom says i'm SPECIAL

The Debaucher

Я заметил такую тенденцию, что вы не доверяете своим родителям!!!
О своей ориентации не говорить, если подхватите Вич -- молчать... Откуда такое недоверие к своим самым близким людям? А ведь рано или поздно они об этом сами узнают. Или им кто-нибудь "откроет глаза". Думаете, будет лучше? Если бы у меня были дети, я бы хотел быть в курсе их жизни. И я бы любил их несмотря ни на что. Так, как меня любят мои мама, папа, остальные близкие мне люди.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Ujin

У меня немного всё по другому произошло. Узнал я о своей ориентации лет в 6. После 13 вокруг меня стала образовываться компания друзей. Где-то лет в 16-18 друзья, как и интересы, несколько поменялись. Больше стало геев в моём окружении. Постепенно, в течении 2 лет, остались только те, кто или согласилсяс моей ориентацией или кто сам был геем. Причём я не ошарашивал всех своих друзей своей откровенностью в один день. Нет, как-то всё само собой получалось так, что они узнавали в самый подходящий момент. :) Потом была моя мама - когда скрывать уже было просто невозможно (ну, знаете, когда к тебе целый месяц только мальчики в обтягивающих джинсиках приходят, или когда ты разговариваешь с кем-то по телефону и все видят, что явно не равнодушен к этому парню...), тогда и она узнала. Сейчас ситуация более чем стабильная - я живу семьёй, многие мои друзья-геи живут парами, мы общаемся... Есть несколько старых друзей-натуралов, которые всё знают и не приглашают меня знакомиться с гомофобами. :) Так что можно сказать, что знают все.
Ах да! Ещё есть работа.  :P  :D Ну там всё просто - мой начальник довольно хороший мужик. У него 4 высших и два из них зарубежных. Работал он во многих компаниях, где были геи и когда он меня спросил гей ли я? А я ему ответил: "Может быть... А разве это что-то меняет?" :D Тогда он рассказал об одном своём подчинённом, у которого был бойфренд, которому он звонил каждый день и всё такое.. В общем, по стилю его рассказа я понял, что мне ничего не угрожает... и расслабился.  :) Так что на работе тоже нужные люди знали всё... всё что им положено знать.
Так что в последние 4 года в этом плане у меня всё очень-очень хорошо.  :D  
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

The Debaucher

История Юджина подтверждает мои слова. Не бойтесь раскрыться. Чем позже вы это сделаете, тем труднее это будет сделать, и тем труднее это примут ваши близкие.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

sergunya

The Debaucher
ЦитироватьИстория Юджина подтверждает мои слова. Не бойтесь раскрыться. Чем позже вы это сделаете, тем труднее это будет сделать, и тем труднее это примут ваши близкие.

История Юджина одна из тысяч. К тому же все складывалось для него как можно более-менее удачно и
Цитироватьчто они узнавали в самый подходящий момент.

Боюсь со мной такой номер не прокатит. И поздно признаваться да  еще и есть надежда, что я не окончательно стану геем. Хотя маленькая, хочу сказать, но надежда <_<  
Всяческие интересности тут

Bicko

05 октября 2004, 18:58:47 #16 Последнее редактирование: 24 декабря 2004, 02:41:56 от Bicko
Дайте же мне чего-нибудь ответить! Душа прямо-таки в бой рвётся! :D

Начну с главного. Родители не знают. Точнее, мы с моей мамой играем в игру: мама знает, что ее сын гей, но делает вид, что не знает, а сын знает, что мама знает, что ее сын гей, но делает вид, что ни о чём таком не догадывается. Одним словом, "какое небо голубое" (с)

Вот на самом деле, прав The Debaucher: почему бы не довериться собственным родителям? Особенно когда всё и так и очевидно? Страшно ведь. В натуре, страшно. Слава богу, что вопросами насчет женитьбы никто не донимает.

На самом деле, шила в мешке не утаишь. Рано или поздно, так или иначе все всплывёт наружу. Вопрос времени, того, как к этому отнесутся окружающие и - самое главное - как к отношению окружающих отнесешься ты сам. Тяжелее всего переживается не coming out (после него все становится гораздо проще), а реакция окружающих.

Когда я сказал нескольким своим наиболее близким друзьям-натуралам, все разом выдохнули, мол, ну вот, мы и так догадывались, но стеснялись спросить.

Nafig

ЦитироватьКогда я сказал нескольким своим наиболее близким друзьям-натуралам, все разом выдохнули, мол, ну вот, мы и так догадывались, но стеснялись спросить.

Хорошие у тебя друзья натуралы. Мои бы меня бы наверно камнями закидали.
My mom says i'm SPECIAL

Bicko

Nafig
ЦитироватьМои бы меня бы наверно камнями закидали.

Уверен ли ты в том, что они - твои друзья?

Nafig

ЦитироватьУверен ли ты в том, что они - твои друзья?

Не уверен.
My mom says i'm SPECIAL

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru