26 апреля 2024, 07:04:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Леди

Печенка

Автор Леди, 27 сентября 2004, 17:33:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бюрократ

ЦитироватьЯ очень люблю куриную печенку, пишу а у самой слюнки текут...

Во! Молодец! Значит, слухайте сюда!
Куриная печёнка должна быть свежей, т.е. максимум охлаждённой. Никаких заморозок и разморозок - будет отстой полный. Берёте шампиньоны (с печёнкой будет один к одному), нарезаете и зажариваете с мелко порезанным луком, можно просто в процессе жарки залить луковым соком по вкусу (сок получаем посредством чесночного пресса). Затем слегка обжариваем печёнку, добавляем сметану и грибы с луком. Тушим недолго (минут 10-15 ), в самом конце добавляем соль и специи (очень классно получается, если в том числе будет белый перец).
Затем наливаем 50 г ледяной водочки "Nemiroff" и закусываем десертной ложкой печёнки прямо из сковороды. Не запивать. Процедуру повторить пять раз.  

Безтебятина

sonya
Цитироватьу меня мама очень вкусный печеночный торт делает. к сожалению, рецепт не знаю. :huh:

могу поделиться своим рецептом. Свежая печенка пропускается через мясорубку, добавляется соль, перец, яйца, немного сметаны и жарится на свороде как оладьи или блины (смотря какой размер пирога вы хотите получить).
Отдельно тушится морковь с луком. Когда печеночные блины будут готовы укладываете все слоями в следующем порядке: печеночный блин, сметана (или майонез) промазать блин, пережарка лука с морковью, опять блин печеночный и все повторить. Сверху смазываете сметаной. вкуснотища!! :rolleyes:

Arven
ЦитироватьЛюблю печень трески. Вот.


очень простенький рецепт салата из печени трески. Взять огурцы и  яйца, потреть на крупной терке. Добавить кусочки печени трески, заправить сметаной или майонезом и обязательно мелко порезанный зеленый лук. приятного аппетита!
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Flaviy

Люблю, особенно когда ешь ее не часто.
poor is the man
whose pleasures depend
on the permission of another

ne-vidimaya

Я вообще её не ем...  <_<  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Рыжий хвостик

Очень люблю, во всех видах..и куриную и говяжью.
Очень вкусно, если самой делать печеночный паштет и еще печенка в сметане с луком..ням-ням :P  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Лайса

мясную ненавижу... жуть. не знаю почему. наверное потому что в детстве ее есть заставляли <_<  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

listo4ek

не люблю свиную, а вот говяжью, трески или паштетик то что нада, особенно немного не дожаренную. обвалять ее в мучки и на растительном масле поджарить , по 3 минутки с каждой стороны, а потом на тарелочку и с майонезиком.
в синем небе бродят тучи,
но в душе моей светло,
потому что ты как лучик
дариш мне свое тепло


Amstel

Печенку люблю.... особенно , если гарнир - макароны  :)  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Глокая

На дух не переношу печенку. Никакую.  :ph34r:  

Алешкина любовь

Ненавижу печенку до рвоты просто [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru