27 апреля 2024, 00:46:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_sonya

Креветки

Автор sonya, 25 сентября 2004, 10:27:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Близняшки Олсены Форева

люблю креветки...[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Love is an irresistible desire to be irresistibly desired.Robert Frost

Some things in this world is very beautiful...

All your dreams begin here...

Ашшурбанипал

А можно я вам расскажу про раков?Там где я живу они гораздо дешевле/3руб.шт./креветок.Так вот,отвариваешь раков в крепком рассоле с семенами укропа,достаешь,отрываешь и чистишь шейки/они же жопки/,охлаждаешь их.Берешь сливочное масло,растапливаешь его на пару в керам.посуде.Охлажденные шейки мелко рубишь ножом или на комбайне,затем перемешиваешь с маслом и даешь ему застыть.Можно есть с гренками,можно с овощным супом.Можно так лопать.Жена тихо радуется.

..:ВрединА:..

Креветочки....обожаю! :P Ням...
Если креветки заморожены, то  лучше не варить их,а просто кинуть в кипяток,чтобы оттаяли.Так они не теряют сочности.
Мне дико нравится креветки с лимоном кушать.Выжать лимоновый сок в какое-нибудь блюдечкой и нямать,обмакивая креветки в сок! :rolleyes:  
Моя совесть на дне моей души,а моя душа бездонна...

Моя совесть настолько чиста и прозрачна,что её практически не видно.

Счастлив,кто падает вниз головой,
Мир для него хоть на миг,да иной!

Деточка

500г креветок замороженных, 1 ст.л. рубленого укропа, 4 ч.л. сливочного масла. Для соуса: 1 стакан молока, 0,5 стакана воды, 1-2 ч.л. муки, 3-4 ч.л. сливочного масла, 3 луковицы.

Замороженным креветкам дать оттаять на воздухе или в воде, промыть, опустить в подсоленную кипящую воду (креветки должны быть полностью залиты водой), в которую добавлен укроп и соль (на 1 литр воды берут примерно 1-1,5 ст.л. соли), и варить до тех пор, пока они не всплывут на поверхность и не примут ярко-оранжевую окраску. Обычно с момента закипания варят креветок 3-5 минут (если варить их дольше, мясо становится вязким и жестким). Снять креветок с огня и оставить в горячем бульоне не менее чем на 15-20 минут, чтобы они стали более сочными и вкусными. На дно посуды, в которой подаются креветки, положить стебельки и листики укропа, уложить на них горячих креветок и полить сверху горячим процеженным отваром. Можно залить креветок молочным соусом с луком. Для этого репчатый лук надо мелко нарезать и обжарить так, чтобы цвет его не изменился. К обжаренному луку добавить немного воды и припустить до готовности в кастрюле, закрытой крышкой. Муку слегка поджарить без масла, развести горячим молоком, соединить, непрерывно помешивая, с припущенным луком и варить 5-7 минут. Затем добавить соль и перец по вкусу, довести до кипения и заправить маслом. На гарнир можно отварить картофель. При подаче на тарелку положить креветок, залить соусом, положить отварной картофель и полить разогретым сливочным маслом.  
Добавлено:
Вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!

А еще такой рецептик
900г креветок, 2 /3 стакана пшеничной муки, 2 яйца, 1 чашка крошек белого хлеба, 300г жира для жарения, соль по вкусу.

Креветки вымыть, очистить, посолить. Обмакнуть в кляр. Или обвалять в муке, обмакнуть в яйца и запанировать хлебными крошками. Жарить в большом количестве жира. Подать с соусом майонез или тартар.

Flajok

не люблю креветки.. :P
и всякие морские деликатесы..раки..омары..не люблю..не вкусно.. :unsure:  

oliffka

Flajok
Да ты что???? такой тонкий вкус !!!!! :o
ДА ЗДРАВСТВУЮТ МОРЕПРОДУКТЫ !!!
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Флер

30 апреля 2006, 11:37:49 #36 Последнее редактирование: 30 апреля 2006, 11:38:17 от Флер
а я не люблю :ph34r: какие-то солёные, а выгледят так апетитно :unsure:
Добавлено:
Цитироватьи всякие морские деликатесы..раки..омары..не люблю..не вкусно..

а я раков обожаю  :P  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Mad Dog

06 июня 2006, 03:24:47 #37 Последнее редактирование: 06 июня 2006, 03:26:26 от Mad Dog
По-моему, отваренные с зеленью креветки очень неплохи к пиву. Много раз доводилось пробовать блюда, в приготовлении которых участвуют креветки, но там они просто не чувствуются...

doctorlama

Mad Dog
обжарь креветки прямо в панцире

Mad Dog

Цитироватьобжарь креветки прямо в панцире

Спасибо за совет, попробую с Королевскими (крупными) креветками.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru