27 июня 2022, 14:08:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

ВИЧ и СПИД...

Автор The Debaucher, 22 сентября 2004, 18:28:15

Вы предохраняетесь?

Постоянно и со всеми партнерами
17 (27%)
Всегда со случайными парнерами
8 (12.7%)
Стараюсь, но иногда не получается
13 (20.6%)
Обычно не предохраняюсь
9 (14.3%)
Чаще всего не предохраняюсь
6 (9.5%)
Я вообще не занимаюсь сексом
10 (15.9%)

Проголосовало пользователей: 75

Конь-Огонь

23 сентября 2004, 19:39:21 #10 Последнее редактирование: 13 января 2005, 09:50:19 от Конь-Огонь
The Debaucher
ЦитироватьПока первое заглушает второе.

Очень, очень жаль!
Я даже не знаю, что сказать - советую, даже просто прошу - предохраняйся! Даже обычная венера и то - не сахар... А тут СПИД...

Nafig

ЦитироватьСпасибо, мамочка, за заботу

Да делай что хочешь. Потом пожалеешь. Вот увидишь.

Цитировать"волков бояться" - эта не та пословица, что сюда подходит!

Согласен на 100%.

ЦитироватьНо тем не менее, заразиться мне не хочется

Не хочется? Тогда какого х...?

My mom says i'm SPECIAL

Ujin

The Debaucher
ЦитироватьЯ тоже прекрасно знаю что это такое.

Если бы знали - такого вопроса не возникло бы...
Да я и сомневаюсь очень - слабо представляется моя ситуация, что к вам заезжает пол первого ночи ваш бывший и после чая плачет говорит, что у него вчера второй анализ был и он ВИЧ-положительный. И это после того, как всего месяц прошёл, после нашего прошлого секса. ;) И тут сразу вспоминается все что было... понимаешь сразу, что если он сегодня и сядет за руль, то до дома врядли доедет... и что надо помыть кружку с кометом... Честно говоря, за последнюю мысль я себя ненавижу до сих пор!  :angry:
Так что не надо мне  тут про "представляю"... <_<  
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

Nafig

Кружку можно не мыть :D ВИЧ так не передаётся :D  
My mom says i'm SPECIAL

Ujin

24 сентября 2004, 09:22:59 #14 Последнее редактирование: 24 сентября 2004, 09:26:56 от Ujin
Nafig
Мне ли это не знать....  ;)
Однако страх сильнее - за то и ненавижу себя!
Уже другой мой друг - кстати довольно извесный человек, редактор нескольких изданий, как-то говорил, что сидел как-то с очень близкими друзьями на кухне (а они знали, что он ифицирован) и он вызвался приготовить салатик. Ну и нечаянно обрезал палец. Так столько страха было в глазах! Как он рассказывал - никто больше к этой тарелке близко не подошёл. Хотя все геи прерасно знают, что вирус СПИДа чрезвычайно неустойчив и на свежем воздухе просто не выживает...
Так что одно дело - знать, другое дело - находиться внутри ситуации.

Вполне возможно, что из-за этого страха ифицированные и не стремяться рассказывать о своей болезни даже очень близким людям. ;)
Я не знаю пока ещё ни одного ВИЧ-инфицированного, который бы рассказал это своим родителям, хотя я знаю больше десятка людей с таким диагнозом... :(  

Nafig

ЦитироватьОднако страх сильнее - за то и ненавижу себя!

ЦитироватьУже другой мой друг - кстати довольно извесный человек, редактор нескольких изданий, как-то говорил, что сидел как-то с очень близкими друзьями на кухне (а они знали, что он ифицирован) и он вызвался приготовить салатик. Ну и нечаянно обрезал палец. Так столько страха было в глазах! Как он рассказывал - никто больше к этой тарелке близко не подошёл. Хотя все геи прерасно знают, что вирус СПИДа чрезвычайно неустойчив и на свежем воздухе просто не выживает...

Слушай, Дебошир, что умный человек говорит. Юджин прав! Заразишься - никому не будешь нужен!! Никому!! Понимаешь? Все будут шарахаться от тебя! Будут проявлять чесво презгливости и страха, хотя может некоторые и будут это скрывать. Юджин правильно сказал, что страх сильнее. Все отвернуться!! Все! Я просто хочу чтобы до тебя это, Дебошир, дошло. это сейчас вокруг тебя много парней. Но если ты не будешь предохраняться - никого не будет. И знавешь сколько стоит лечение?! Жизнь потеряет краски и смысл.

Добавлено:
Цитироватьхотя я знаю больше десятка людей с таким диагнозом... 

ужас :o  
My mom says i'm SPECIAL

Ujin

Nafig
Цитироватьужас 

Хммм... скорей действительность. Что ещё хуже, на плешке (китай-город) у каждого 4-5 такой диагноз... Хотя, я взял самый-самый низ и по плешке ориентироваться - себя не уважать, но всё же... И у каждого второго там какое-нибудь вен.заболевание.  :(
К сожалению о том как обстоят дела и что делать ты начинаешь задумываться когда это касается тебя самого -  в той или иной степени... Честно говоря, мне просто повезло, что не я, а рядом со мной "рвануло".  ;) Но всё равно, две недели просыпаться от кошмаров в которых ты чувствуешь себя заражённым и мысленно готовишься к смерти, к постоянному приёму лекарств (а это как минимум десяток таблеток каждодневно утром и вечером) и постоянным анализам, постоянному страху, что тебя могут выгнать с работы, что кто-то узнает (особенно мать)... ну и т.д. и т.п.  ;)  

The Debaucher

ЦитироватьЯ не знаю пока ещё ни одного ВИЧ-инфицированного, который бы рассказал это своим родителям

А я знаю!!!

ЦитироватьСлушай, Дебошир, что умный человек говорит. Юджин прав!

Информацией о вирусе я владею в достаточной степени, чтобы не поступать так, как это сделала компания друга Юджина.

ЦитироватьЗаразишься - никому не будешь нужен!! Никому!!

Не правда. И я это ТОЧНО знаю.

ЦитироватьПонимаешь? Все будут шарахаться от тебя!

Ну с чего ты это взял? Я про слово "ВСЕ".

ЦитироватьБудут проявлять чесво презгливости и страха, хотя может некоторые и будут это скрывать.

Хорошая проверка для друзей. Когда раскрываешь свою ориентацию, многие тоже проявляют все эти симптомы.

ЦитироватьВсе отвернуться!! Все!

Я бы не отвернулся. А ты?

Цитироватьэто сейчас вокруг тебя много парней. Но если ты не будешь предохраняться - никого не будет.

Из моего опыта общения с вич-инфицированными могу сказать, что это не так.

ЦитироватьИ знавешь сколько стоит лечение?!

Много

ЦитироватьЖизнь потеряет краски и смысл.

А вот это полный бред. ВИЧ-инфицированный наоборот острее воспринимает все краски и радости жизни. Он ими наслаждается, а не принимает как само собой разумеещееся.

Цитироватьужас

Надеюсь, ты ужаснулся большому количеству инфицированных вообще, а не факту знакомства Юджина с некоторыми из них. Я вообще считаю, что общение с вич-инфицированным помогает по новому посмотреть на жизнь.

З.Ы. НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ, Я НЕ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАН!!! ПРОСТО...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Nafig

ЦитироватьНу с чего ты это взял? Я про слово "ВСЕ".

Потому что все будут бояться заразиться. Даже если шарахаться не будут, то брезгливость точно будет, это неприятно.

ЦитироватьНадеюсь, ты ужаснулся большому количеству инфицированных вообще

да.

ЦитироватьЗ.Ы. НЕ СМОТРЯ НА ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ, Я НЕ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАН!!! ПРОСТО...

НО такое ощущение, что хочешь :blink:

Добавлено:
The Debaucher

Неужели тебя не пугают слова Юджина? :blink:  :unsure:
My mom says i'm SPECIAL

Ujin

The Debaucher
ЦитироватьХорошая проверка для друзей

Напоминает мне одну присказку: Вот выколю глаз себе - пусть у тёщи зять косой будет!  :lol:
В общем, всё из той же серии... Проверять на дружбу посредством собственной смерти.  :o  :blink: Странноватая, мягко говоря, проверочка!  ;)
ЦитироватьЯ вообще считаю, что общение с вич-инфицированным помогает по новому посмотреть на жизнь.

О да! Ещё как по новому!  <_< Только мне такого счастья не надо - уж лучше бы мои друзья здоровы были и я смотрел на мир по старому!  ;)  :(
Nafig
ЦитироватьНО такое ощущение, что хочешь

Угу... К сожалению, не у тебя одного такое ощущение. и судя по всему, он думает, что это решит многие проблемы в его жизни...  ;) Причём человек не задумывается о том, что возникнет столь же много новых - стоя на этом берегу - противополжный берег нравится ему больше и кажется таким ровненьким и пологим.
МЕНЯ ЭТО ОФИГИТЕЛЬНО ПУГАЕТ!
Такое впечатление у меня от суицидентов, которые не могут решить проблему иным путём - это ненормально! Я понимаю Пастера, понимаю чету Кюри... Но там всё ради науки - это хоть можно было чем-то оправдать. А тут... тут мне кажется просто детсткость и наивность. Это конечно хорошо, что человечек настолько чист, что верит в идеальное существование после заражения, но как показала жизнь - верят в светлое будущее те, кому в прошлом нечего терять.
А тебе, The Debaucher как мне кажется терять есть чего....
ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - ИМХО, так что просьба не кидать камнем в лицо... больно всё-таки!  <_<  :D
Nafig
ЦитироватьНеужели тебя не пугают слова Юджина?

Боюсь что нет...
Мне кажется, он для себя уже всё решил давно...
В каком-то смысле он даже надеется на это... если я правильно понял то, что он пишет.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru