29 ноября 2021, 07:47:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".

общественный центр для геев

Автор gratis, 23 июля 2003, 19:24:03

gratis

общественный центр для геев
В России будет создан первый общественный центр для геев
19-20 июня в Вашингтоне прошла вторая часть международной конференции "США-Россия в борьбе со СПИДом/ВИЧ".
Первый (московский) этап рабочей группы был в основном посвящен докладам российских политиков и бизнесменов, которые рассказали американской стороне о проблемах российского общества в связи со СПИДом/ВИЧ. На второй (вашингтонской) встрече американская сторона представила разработки, которые могут помочь России в решении конкретных проблем, связанных с эпидемией.
Американская сторона отнеслась к конференции со всей серьезностью. В работе группы приняли участие представители различных правительственных организаций, Госдепартамента, сенаторы (присутствовал брат бывшего президента США - сенатор Кеннеди).
Единственным представителем российской власти на конференции был член партии СПС Александр Баранников. Остальные задекларированные участники группы, к сожалению, не нашли времени лично принять участие в работе, а послали в Америку своих представителей. Как отметили американские политики и бизнесмены, эта ситуация отражает отношение России к проблемам ВИЧ/СПИДа. Пока власть всерьез не озаботится проблемами здоровья граждан страны, ситуация будет только ухудшаться.
Характерно, что в кулуарных беседах российские участники конференции признавались, что вообще не видят в распространении ВИЧ/СПИДа большой проблемы для России. Понятие "профилактика" ни о чем им не говорит. Пока эпидемия не затронет миллионы людей, наши политики и бизнесмены, похоже, не ударят палец о палец.
Тем не менее, российские геи не могут ждать, пока проблема СПИДа/ВИЧ "дойдет" до высшего политического эшелона. В связи с этим гей-центр "Я+Я" планирует в следующем году открытие общественного центра для геев, лесбиянок би- и транссексуалов. В центре будет большая библио- и видеотека с выходом в Интернет, кабинет очного психологического и юридического консультирования, телефон доверия, кафе, где можно будет пообщаться в спокойной обстановке, обсудить новые проекты и многое другое. Идея Центра не только в том, чтобы дать геям возможность узнать о культурных событиях. Большая часть работы будет направлена на информирование тех, у кого нет доступа к Интернету, о проблемах здоровья и профилактики ВИЧ/СПИДа.
Наша организация воспользовалась поездкой в США, чтобы наладить контакты с компаниями, которые уже много лет успешно ведут работу по профилактике ВИЧ/СПИДа, а также работают в самых разных областях, связанных с жизнью гей-сообщества.
Эд Мишин посетил организации Нью-Йорка. "Я был потрясен тем, что здание Gay Men's Health Crisis - это 17-этажный особняк в центре Нью-Йорка. GMHC занимается самыми разными проблемами геев - от юридического консультирования до работы в регионах. На телефонах доверия работает квалифицированный персонал. Надеюсь, что благодаря их опыту мы сможем наладить работу нашего телефона доверия на таком же высоком уровне.
Другая компания - GLBT-комьюнити центр занимается в основном культурными проектами и группами взаимопомощи. Меня поразило, что около места секретаря висел список событий приблизительно на пятьдесят позиций. И это события - только на текущий момент. Также в центре ведется работа с геями-тинэйджерами.
Harvey Milk-school - организация, которая занимается исключительно проблемами подростков-геев. В Центр могут придти все, кого третируют в школе, у кого проблемы в семье, а также молодые люди, желающие получить консультацию по самым разным вопросам.
Представители всех организаций в один голос заявляли, что Россия находится в начале очень длинного и непростого пути. Представители нью-йоркских гей-центров готовы помогать развитию российского гей-комьюнити советами и консультациями".
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

rj-karter

ЦитироватьПонятие "профилактика" ни о чем им не говорит. Пока эпидемия не затронет миллионы людей, наши политики и бизнесмены, похоже, не ударят палец о палец.

Ну зачем же так?! Будут выборы и они обязательно ударят палец о палец... Благо, что темка-то ещё не достаточно поюзанная, а народу в гей-движении много уже. Чем не электорат???  <_<  ;)
ЦитироватьВ связи с этим гей-центр "Я+Я" планирует в следующем году открытие общественного центра для геев, лесбиянок би- и транссексуалов. В центре будет большая библио- и видеотека с выходом в Интернет, кабинет очного психологического и юридического консультирования, телефон доверия, кафе, где можно будет пообщаться в спокойной обстановке, обсудить новые проекты и многое другое.

Ха-ха-ха! Могу точно сказать, что если к этому приложит свою руку Мишин - это будет второй плешкой... наполовину виртуальной и завязанной (ну как же без этого!) на гей.ру! Интересно, что там в действительности такое затеяли? Надо будет спросить у Мишина... Ну и конечно, Шахиджанян и Кон подсуетяться - надо же капусту рубить... благо, что на американские бабки, наверняка это дело будут раскручивать.  <_<  Я так думаю, и Свияш каким-нибудь боком прилепиться... например нынешним боком - будет на телефоне доверия сидеть...
И станут америкосы в эту бодягу безумные бабки вкладывать (как это было лет 5 назад с фондом "Евразия", к примеру).
Да-а-а...

:(  :(  :( В Росии-матушке все эти "Я+Я", "Гейзеры" и Эдики Мишины только способ делать деньги... Ну не видел я в России ни одной РЕАЛЬНО ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ДЕЛОМ гей-организации, организованного гей-движения.   :(  :angry: В жопу это всё! :angry:  Всё равно как всегда будет...  :(  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

KlimS

rj-karter

ЦитироватьЧто ТЫ предлагаешь?

Ровным счётом ничего!  ;)  <_<  :(
Поскольку ВСЁ бесполезно... пока самосознание у геев в нащей стране не проснётся, ничего предлагать не имеет смысла - они в первую очередь будут "ворующими у страны совками", ну а потом уже геями, людьми, человеками...  :(
Сожалею....
Это ведь и не их личная вина - это социум вцелом...
3.4. На форуме:

rj-karter

.... спустя время.....

ЦитироватьЧто ТЫ предлагаешь?

Я, возможно, поговорю с Мишиным... поговорю со всеми заинтересованными сторонами - посмотрю, что готовиться.
Но я не думаю, что это что-то особое, не похожее на ранее сделаное...

Тут я высказал своё мнение...
Ну а если что-то кому-то из заинтересованных лиц понадобиться, и я увижу, что проект хорош, то обязательно помогу... В любом случае, это обсуждается при личной встрече с "заинтересованными"...
3.4. На форуме:

KlimS

Что нужно, что бы это самое самосознание проснулось?
Или полагаться толко на время?
На гейли.ру есть опросник с темами "Моя ... вечеринка" и про отпуск.
Там достаточно ясно прослеживаятся тенденция, что кто-то должен им "гей обчественности" приподнести красивую и счасливую жизнь на подносе.
Поэтому то и предпочитают отдыхать и развлекаться ездить за границу. Наслаждаться заваеванными провами других, не задумываясь чего это стоило.

rj-karter

ЦитироватьНа гейли.ру есть опросник с темами "Моя ... вечеринка" и про отпуск.
Там достаточно ясно прослеживаятся тенденция, что кто-то должен им "гей обчественности" приподнести красивую и счасливую жизнь на подносе.

Я не слишком бы доверял подобным анкетам... Это всё жутко субъективно. Тем более, геи странные люди... они странно тратят деньги.  :blink: Во всяком случае, я видел как начиналась и гейруха и гейли... Подобные сайты ОЧЕНЬ субъективны - они отражают субъективную оценку хозяина сайта... А он - это её не все геи.
Одно хорошо в подоюных сайтах - они информативны!  :) Именно потому они заслуживают всяческого уважения...
Ещё одна проблема - большинство геев достаточно богатые люди. Этот факт влияет на всё, что они делают... причём отнюдь не положительно.
ЦитироватьПоэтому то и предпочитают отдыхать и развлекаться ездить за границу. Наслаждаться заваеванными провами других, не задумываясь чего это стоило.

А у нас прав не меньше... У нас просто относятся к этим правам НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ!  :angry:  
3.4. На форуме:

KlimS

Так что же делать с этим самым самоосознанием?

rj-karter

ЦитироватьТак что же делать с этим самым самоосознанием?

Да ничего не делать... Только ждать.
А самим действовать так, словно оно уже есть...

Почему-то вполне нормальные вещи мы в нашей стране стремимся извратить до неузнаваемости... :(  
3.4. На форуме:

KlimS

Что то здесь не правильно, ждать и догонять, это все же не дело.
Жизнь так коротка, что бы еще и сидеть неизвестно в ождании чего то.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru