29 марта 2024, 15:03:18

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Леди

Супы

Автор Леди, 20 сентября 2004, 14:55:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Леди

А я тут последнее время стало готовить следующее. Беруться вешенки, рубяться такими кусочками, какие Вы больше всего любите в супе, добавляются лесные грибы, заливается холодной водой, все это закипает, немного вариться, туда в свое время бросается картошечка, обжаренный лучок с морковочкой, при желании рис, а уже перед тме, как у Вас все приготовилось, минут эдак за 10 - берется легкий грибной сырок, пару коробочек и в суп, он растворяется довольно легко - никаких комков нет. Потом такой супчик со сметанкой или с майонезиком, да с зеленью, а можно и без нее..НЯМ! :rolleyes:  

beda

13 октября 2004, 14:38:48 #51 Последнее редактирование: 13 октября 2004, 14:39:13 от beda
А я люблю супчики на куринном бульоне (разве только борщ на мясном).
Оч. люблю картофельный суп-пюре. Из курицы варите бульон, затем на этом бульоне варите картошку и толчете ее в пюре (лишний бульон на это время лучше слить). Снова доливаете бульо, доводите до кипения и добавляете обжаренные лук с морковкой. Взбалтываете с небольшим количеством воды одно яйцо и добавляете в суп, при этом хорошо размешивая, даете прокипеть (в супе начинают плавать такие мааленькие фигнюшки из белка), напоследок - рубленую зелень. Есть такой скп надо с белыми греночками.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

lualexa

А к томатному супчику очень хорошо идут варёные креветочки! Чистим их и прямо в супчик, хорошо получается!

Dims@n

Тончик
так...и где обещенный супчик? :D  ;)  

sonya

Рекомендую..))

брокколи-300гр.
морковь-1шт.
куриный бульон-250мл.
мука-1 стол.ложка
сливки-180мл.
немного холодной воды
соль
перец

Брокколи порубить на небольшие кусочки.Морковь порубить как для супа.В бульон бросить брокколи, морковь, соль, перец. Закипело, убавить огонь, пусть булькает минут 8(до готовности брокколи).
В небольшом количестве воды развести муку и вилкой разболтать,чтобы комков не осталось.Слить мучной раствор в суп помешивая.
Прибавить огня до кипения. Пусть кипит буквально 1 минуту. Помешивать. Потом влить сливки. Не кипятить, а до горячего состояния. Не забывать мешать.
Всё. Легко, быстро и вкусно...)))

приятного аппетита  
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

sonya


СУП ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ

1 небольшая головка цветной капусты
125 г моркови
125 г зеленого горошка
3 шт. картофеля
200 г стручковой фасоли
5 редисок (я не клала - не рискнула)
125 г шпината
2 л воды
1 ст.л. соли
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. муки
1 ст сливок
1-2 ч.л. соли
2 щепотки черного перца
200 г вареных креветок или раковых шеек
2 ст.л. нарезанного укропа

- Цветную капусту разрезать на мелкие соцветия, фасоль - на части, редиску - пополам.
- 2 литра воды посолить...добавить сахар и ...до кипения. Положить в нее все овощи, кроме шпината, и под крышкой на умеренном огне 5-8 минут поварить, пока овощи не станут почти мягкими...добавить шпинат и доварить еще 5 минут.
- Суп процедить, овощи отложить.
- Масло тастопить и посыпать мукой. При непрерывном помешивании постепенно подлить молоко и овощной бульон.
- Желтки взболтать со сливками и с 3 ст.л. бульона...влить в бульон...посолить и поперчить.
- В готовый суп положить овощи и креветки.
- Перед подачей на стол посыпать горячий суп укропом.



я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

Misty Cloud

Любимый суп мужа :D
Чистим картошку, режем кубиками и варим до готовности. Берёте на глаз. Пока варится, чистим цуккини (опять же на глаз), режем кубиками и тушим их в кастрюле минут 5. Выливаем туда картошку с водой, в которой варилась, добавляем бульон овощной (хоть из кубиков) и варим минут 15-20. Добавляем сыр (чем больше, тем вкуснее) и варим, пока сыр не разойдётся. Снимаем с огня, добавляем стакан сливок или сметаны (не кислой!), мускатный орех по вкусу и взбиваем миксером. Должна получиться однородная масса. Если сильно густой суп, разбавляем бульоном и снова взбиваем.
Можно поэксперементировать со вкусом. Больше картошки - сытнее и гуще суп. Чем больше цуккини, тем суп нежнее.  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

Леди

Misty Cloud

Просвяти неуча, а что такое цуккини?

bene

07 ноября 2004, 16:21:38 #58 Последнее редактирование: 07 ноября 2004, 16:25:00 от bene
Леди
это просто кабачки   :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Леди

bene

А я-то тут себе вообразила черти что :lol:  :lol:  :lol:

Спасибо! :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru