25 апреля 2024, 17:12:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Кто читал правила форума?

Автор Сашко, 17 сентября 2004, 14:16:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Просто ужасно интересно.

1.Конечно
48 (64.9%)
2.Пытался
14 (18.9%)
3.Не читал
7 (9.5%)
4.Не хочю читать и не буду.
5 (6.8%)

Проголосовало пользователей: 76

Jakkata

Как ни станно, прочитала правила сразу, зайдя на форум. И даже примерно запомнила. Но все равно до сих пор не особо в них нуждаюсь и к ним аппелирую. Когда модром стала, опять перечитала. И опять пришла к выводу. что из всего списа нужно запомнить три-четые основных правила. Остальное - только в экзотических случаях...
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Nazgul

Кто-то там интересовался терминологией...

Оффтопик (Offtopic): Сообщение, не имеющее прямого или косвеного отношения к обсуждаемой теме.
Флейм (flame): сообщения агрессивного характера, имеющие своей целью оскорбить или унизить оппонента.
Флуд (Flood): Одинаковые или бессмысленные сообщения, оставленные один или более раз в теме.

Jakkata

Nazgul
ЦитироватьФлейм (flame): сообщения агрессивного характера, имеющие своей целью оскорбить или унизить оппонента.

:blink:  :blink:  :blink:

Так вот чем мы занимаемся в разделах "Флейм" и "Флеймомания"!!!!
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Nazgul

Jakkata
Нет, это называется "разговорами ни о чём" и гораздо больше походит на флуд... Но значения терминов стираются.

Леди

Nazgul

Ну да, терминология она интересна, а вот и еще выдержка, тоже из правил:

Флейм - обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме. Как правило, развивается очень быстро. Часто в ходе флейма имеет место переход на личности.

Флуд - это слово имеет несколько значений. Применительно к форуму - это публикация сообщений, не имеющих никакой или практически никакой смысловой нагрузки  

Определение флуда:

Флуд - это переполнение информационного канала,
нарушающего его нормальное функционирование.

На форуме это означает, не только дублирование сообщений, но и многое другое, что приводит к  потере функциональности форума, например пост, в котором три десятка смайликов это тоже флуд, ибо это нарушает функционирование форума, люди из за такого поста не могут нормально уже воспринимать данный топик.
Также флуд чистой воды, это - когда закрыли тему
с предупреждением, а пользователь открыл другую, ее опять закрыли он открыл третью потом  четвертую.


А вот и несклолько вариаций на тему оффтопа:

Off-topic - разговор не по теме. Типа, спросил человек о китайских телескопах, а через пять постов разговор пошел о товарище Мао...


Офф-топ -- это жаргонная аббревиатура, не перфектно
дескриптирующая девиацию от темы. Её в презентном кейзе
надо толковать как "дальше некуда".

В строгом толковании английское "off-topic" надо понимать --
"говори, да не заговаривайся", а то отмодерируют за милую душу.

Нет ли тут какой--то схожести некоторых терминов между собой?

Nazgul

Леди
Есть, потому, что флейм часто путают с оффтопиком. На самом же деле это несколько разные вещи - флейм может быть по теме, а оффтопик может быть неагрессивным.

Леди

Nazgul

Тоесть Флейм агрессивен???
Тогда как быть с разделом Флеймомания и Флейм? Или я что-то недопоняла? :blink:  

jet

правила почти все одинаковы на каждом форуме. Вот после того как из-за  забывчивости на Софтодроме получила минус в карму (или типа того), вполне заслуженно причём, пришлось освежить память ;).  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

rj-karter

ЦитироватьВот после того как из-за забывчивости на Софтодроме

Вот за что я обажаю "продвинутых юзверей".  :lol:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

читала несколько раз... делая замечания привожу цитаты из правил... пункт 3.4.1 помню практически наизусть  ;)

первый раз полностью прочитала время первой революции, когда принимались новые правила...

после этого буквально через несколько дней стала модером  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru