05 мая 2024, 05:48:15

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


P

Лоис Макмастер Буджолд

Автор phenix, 12 сентября 2004, 12:37:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

phenix

Читали ли вы грандиозную космическую эпопею Лоис Макмастер Буджолд о Майлзе Форкосигане (Адмирале Нейсмите)...? Ну и как вам???

Дис

читала... очень даже ничего... мне первые две книги про Форкосигана-старшего и Корделию понравились...
Знаю я, смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь,
Но возьмет не сейчас...

(с) Кипелов

phenix

ЛЮБИТЕЛИ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ, обращаюсь в первую очередь именно к вам... Я поражен, как ВЫ почитатели книг данного жанра, не читали книги ЛОИС МАКМАСТЕР БУДЖОЛД... Космическая эпопея о Майлзе Форкосигане - это не просто фантастика, это шедевр писательской мысли. Когда я пытаюсь поставить на одну ступень с книгами Буджолд, с целью сравнения, произведения других авторов-фантастов, практически ничего не приходит на ум, чтобы смогло соперничать с этой уникальной в своем роде космической эпопеей...

havanga

Лоис МакМастер Буджолд... это же должно быть прочтено в обязательном порядке. дада, все эти талмуды. просто гениальная вещь

The Debaucher

С удовольствием прочитал всю серию. Первой книгой был сборник "Лабиринт бесконечности", который мне подарили на день рождения еще в детстве. Потом потихоньку разными путями достал и прочитал все книги о похождениях Форкосигана и его родителей. Сейчас жду, когда в сети появится новая книга (благо ждать осталось своем немного).
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


The Debaucher

Являясь полклонником Л.М.Буджолд, я также являюсь геем и поэтому не мог пройти мимо фанфика, с которым предлагаю ознакомиться и вам - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Внимание: содержит сцены однополого секса.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


phenix

ЦитироватьСейчас жду, когда в сети появится новая книга (благо ждать осталось своем немного).
Если не ошибаюсь вселенную Майлза Форкосигана Буджолд закончила книгой "Дипломатическая неприкосновенность" или я ошибаюсь?

The Debaucher

phenix
Ошибаешься. В апреле 2004 года ЛМБ обещала после небольшого отдыха вернуться к вселенной Майлза Форкосигана.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Галил

Книги класные, читаются на одном дыхании, единственным, но крупным недостатком считаю то, что сделали главного героя калекой. По мне, так главный герой должен быть если не красивым, умным, сильным, то хотя-бы без явных недостатков.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

The Debaucher

10 января 2005, 22:19:44 #9 Последнее редактирование: 10 января 2005, 22:21:25 от The Debaucher
галил
В этом главное отличие и главная прелесть саги про Форкосигана.

Майлз Форкосиган - герой, который мог "гасить и зажигать звезды". Маленький калека, беззащитный в физическом смысле слова, но одаренный блестящим, изощренным интеллектом, раз за разом доказывающий, что для победы и успеха не обязательно быть аполлоноподобным амбалом, он влипал в сложнейшие ситуации и, оставляя по пути куски своей шкуры, победоносно выпутывался из них. Создавая Майлза, автор явно позаимствовала кое-что у Наполеона, заменив минусы характера великого корсиканца на плюсы. Майлз - это одновременно генерал Бонапарт Аркольского моста, со знаменем в руках под градом картечи ведущий своих гренадер в бесшабашную атаку; государь-работяга, вусмерть загоняющий секретарей многочасовой ночной работой над Кодексом и Наполеон "Ста дней", неторопливо и вызывающе бредущий с расстегнутым мундирам прямо на поднятые ружья королевских солдат, приговаривая: "Ну, кто хочет выстрелить в своего императора?".
(Miles Vornet)
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru