26 апреля 2024, 23:13:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сладкий

Легко ли вам сказать "люблю"?

Автор Сладкий, 09 сентября 2004, 22:04:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Миротворка

Мне это легко сказать тому, кого на самом деле люблю! Да и вообще зачем это говорить тому, к кому не чувствуешь...Не, мне легко об этом сказать...


Gemini.kz

мне трудно сказать.
вообще, любимой еще нет.
просто так словами не разбрасываюсь.
лучше редко, зато от сердце, искренне.
девушка без слов поймет.    

Cat 1

Решила поднять тему.

Очень легко говорить Люблю своему ребенку.
Родственникам периодически напоминаю, что мы любим их.
Однако, гораздо тяжелее это сказать любимому мужчине.

На эту мысль натолкнула одна знакомая. Пожаловалась, что прожив с мужем 22 года, вдруг почувствовала, что ей тяжело просто сказать "Я тебя люблю"

Возможно, кто-то сталкивался с таким вопросом?
Может быть, со временем, к слову Люблю другое отношение вырабатывается?
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

@I@

Говорю свободно и легко. Только не затёртое до дыр, я люблю, а по разному. Свои чувства можно выразить и другими совами.  
-только руками-   старт 7.11.12.
                    BPEL + 3.8 cm
                     EG   + 2 cm
             медленно, но верно...

ankama

Каждый день говорю ребенку. Обязательно говорю, даже если сердит на него. Когда укладываю. Это вообще, пожалуй самое чистое и откровенное "люблю" которое я произношу.

Раза три в неделю говорю супруге. Каюсь, стоило бы чаще, но годы жизни вместе захламляют мозг. Благо она дает мне поводы говорить ей это.

Что до других женщин, раньше говорил довольно часто. Сейчас, стал как-то побаиваться этой фразы. Скорее просто понял, что вру. И понял, что это только для меня эта фраза такая простая, а вот для того, кому её говоришь, она может значить очень много.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

Галил

Раньше, сказать это было тяжело, даже людям которых любил. Сейчас, говорю это легко даже тем, к кому испытываю просто симпатию. Жить сразу стало легче и приятней. :rolleyes:  :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

хомяк2

легко  когда люблю и трудно, когда сомневаюсь.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Lepr0

В наше время слово люблю потеряло свой смысл...
Во многих случаях это всего лишь слова.. Чувства любви признаются поступками
Царь - батюшка, дракон проголодался!
- А что он ест?
- Девиц безмолвных и непьющих!
- Жаль зверюшку..! Сдохнет он у нас..!!!

2013г....................................перерыв 6 лет......................................2022г
NBPEL 11см, EG 12                                             NBPEL 16,6см, EG 13

Дачник1

Никогда не говорю. Табу на это слово :)

Галил

11 февраля 2014, 20:33:42 #309 Последнее редактирование: 11 февраля 2014, 20:57:10 от Галил
Cat 1
ЦитироватьМожет быть, со временем, к слову Люблю другое отношение вырабатывается?

Думаю тут две причины: Первая, это то, что долгая совместная жизнь формирует некий ритуал поведения и если в нем изначально не были заложены некоторые действия и слова, то же "Я тебя люблю", ввести их в употребление сложно. Второе, это заложенные в нас с помощью книг, фильмов, телепередач правило применения слов "Я тебя люблю". В большинстве случаев, это словосочетание употребляется в моменты наивысшей страсти и в основном молодыми людьми, а сцены, когда его  употребляют супруги со стажем, да ещё в обычном состоянии, встречаются крайне редко. Вот и считают многие зрелые люди, что сказав "Я тебя люблю", будут выглядеть глупо. :(
Так же, многие к этим словам относятся с излишней серьезность и считают, что говорить их можно только в случае идеальной любви, которой могут прождать всю жизнь, так и не сказав никому, - Я тебя люблю! :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru