28 апреля 2024, 05:12:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сладкий

Легко ли вам сказать "люблю"?

Автор Сладкий, 09 сентября 2004, 22:04:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zkey

Floricienta
Цитировать...Аж страшно становится от одной мысли, что еловек, которого любишь, может не отвечать взаимностью. Наверное, от этого так сложно признаться в любви.

Страшно не от того, что он не ответит взаимностью, а от того, что ты сама, возможно, уже не будешь иметь возможность что-то дать любимому человеку. Мы же любим не потому, что нам хорошо (читай: "чтобы взять"), а для того, чтобы наши лучшие чувства смогли воплотиться в конкретные действия ради блага любимого или любимой. Ведь так?
Если уж на то пошло,то лучше не признаваться до последнего, пока не почувствуешь, что ему хочется в ваших отношениях того же, что и тебе.
Принцип жертвенности здесь является законом. Мы любим на столько, на сколько умеем отдавать! Не хотеть отдавать, а именно отдавать на самом деле. И никакие эмоции здесь не помогут! Хочу-не хочу, нравится-не нравится - это не аргумент. Если есть настоящие глубокие чувства - их нельзя зажимать. Иначе можно стать уродом - в том смысле, что в следующий раз почувствовать ничего не сможешь, одни эмоции останутся, ведь когда нам хочется что-то в душе иметь настоящее, а этого нет, что мы делаем? Охаем, ахаем, и тому подобное. Это мы пытаемся хоть как-то изобразить то, чего на самом деле нет.
Так что бояться здесь надо не его ответа, а собственной несостоятельности.
Say the word I'm thinking of

Floricienta

Zkey
В чем то ты прав. Но порой сложно угадать мысли другого человека по отношению к тебе и возникает неприятное чувство, ты не можешь полностью раскрыться и БЫТЬ с любимым..
No podemos olvidar que el amor esta siempre al lado de  nosotros. [/size]
yo quiero ir por la vida con amigos, quiero patear el mundo con amigos
[/color]Photos

Zkey

Floricienta
ЦитироватьВ чем то ты прав. Но порой сложно угадать мысли другого человека по отношению к тебе и возникает неприятное чувство, ты не можешь полностью раскрыться и БЫТЬ с любимым..

А зачем нам мысли друг друга знать? Мы же не в бирюльки играем! (знаешь - это такая игра, где высыпают на стол кучу разных крючочков с загогулинами и стараются  эти крючки из кучи вытянуть так, чтобы ничего не развалилось. Кто больше вытянул, тот и выиграл.)
Мы не можем иметь больше того, что действительно любим как бы нам этого ни хотелось! И то что мы не любим, мы обязательно рано или поздно потеряем.
Мы встречаемся с любимыми (как мы их называем) и до каких-то пор у нас есть шанс действительно на самом деле, то есть БУКВАЛЬНО ДЕЛОМ полюбить того человека, который нам хочется, чтобы был с нами. А какое у нас может быть ДЕЛО? Только одно: проявить наши лучшие чувства: подумать не чего ЕМУ хочется, а что Я конкретно могу дать? Поверь, когда ты действительно сделаешь что-то от сердца - он это оценит! Это называется твоя собственная, ЛИЧНАЯ жизнь. Она не зависит от чужих мнений. Ты же не можешь сказать: «Мне все равно что именно я чувствую, поэтому стану подстраиваться под мнения других людей»!  От чужих мнений может зависеть только то, проявишь ты эти свои лучшие качества или нет, то есть остаешься ты верна себе или нет. Конечно, если постоянно не утруждать себя, не давать душе трудиться, а думать о том кто что скажет, в конце концов получим не душу, а бесчувственную тупую собачонку, привыкшую постоянно озираться вокруг, лаять на «плохих» людей и думать исключительно о безопасности и наслаждениях.
А если он все же не оценит - вот здесь беда! Но беда не для тебя, а для него. Значит он слеп и не ценит ничего настоящего в жизни. Что здесь скажешь?.. Этого действительно надо бояться! У вас не будет основания близости.
В конечном итоге все встаёт на свои места и мы видим чего мы по настоящему достойны! Но ведь мы можем с этим и не согласиться! Еще как можем!!! Тогда начинаются истерики: почему он ушел (ушла)? Как я теперь без него (без нее)? Где справедливость? (даже!) Но дело-то оказывается не в этом, а в том, что жизнь замечательнейшая штука! И прежде всего тем, что мы ничего о ней не знаем! ;)  
Say the word I'm thinking of

Сладкий

А тема живёт уже два года, кстати... Несколько поколений юзеров на ней выросло состарилось и умерло ))))
человек снега[/size]

Floricienta

Zkey
Философия конечно иногда полезна, но...

Сладкий
И кто же умер? И от чего?
:D  
No podemos olvidar que el amor esta siempre al lado de  nosotros. [/size]
yo quiero ir por la vida con amigos, quiero patear el mundo con amigos
[/color]Photos

Zkey

Floricienta
ЦитироватьФилософия конечно иногда полезна, но...

Думаешь я хотел только выглядеть поумнее?
Say the word I'm thinking of

Сладкий

Floricienta

Виртуально - думаю немало людей ) А физически - вряд ли, конечно )

По теме - моя позиция неизменна - сказать можно всё, что угодно и это труда не составит. А вот доказать - это уже другое...  ;)  B)  
человек снега[/size]

Floricienta

Zkey
Я тебя не знаю и не имею права судит о человеке по посту
Сладкий
А я уж испужалась  :rolleyes:  
No podemos olvidar que el amor esta siempre al lado de  nosotros. [/size]
yo quiero ir por la vida con amigos, quiero patear el mundo con amigos
[/color]Photos

kubik

<_< Лет так в 17 я раскидывался "люблю" на право и на лево. Сейчас мне 20, почти уже 21. И я уже так .... с серьёзностью отношусь к этим словам. Пробовал сказать РАДИ ПРИКОЛА !!! Но у меня просто я зык не повернулся, так как я то знаю, что это не правда и не летят слова изо рта. А вот своей любимой я говорю это, говорю когда мне хочеться сказать. Не по сто раз на день, хотя иногда так получаеться. Просто я говорю это тогда, когда внутри что-то подсказывает, когда именно ХОЧЕТЬСЯ сказать,или, например, когда она смотрит на меня своими большими, красивыми, добрыми глазками, тогда я не могу молчать, ибо это не будет честно по отношению к моей любимой девушке. Я говорю "ЛЮБЛЮ" и целую её в губки.... Я правда влюбился.......(думаю это хорошо)
Прошу не думать о том, что я того языком чесать умею. Я искренне доказываю, нет, показываю, делом свою любовь...и, думаю, она это ценит.
Вот так вот.
Любовь как стекло чиста, прозрачна и бъётся легко. Люди, берегите любовь.
Заходи, ТЕМА !!! Кликай, пока другой не кликнул!!!

LovelyDevil

для каждого по-разному, ну вот как я считаю любящему человеку труднеее сказать люблю чем не любящему...у меня это несколько раз было доказано, а еще при этом смотреть в глаза, то это делается просто нереальным...но ведь любишь, а сказать не можешь...





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru