26 апреля 2024, 05:18:59

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Салаты !

Автор gratis, 17 июля 2003, 14:54:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Altsha

И у мну простой но вкусный и полезный салат есть)
Капуста
Много зелени
Лук
Консервированный горошек
Консервированная сардина в масле
Огурцы
Все мелко режится и перемешивается.

Feles

01 февраля 2008, 00:47:06 #121 Последнее редактирование: 01 февраля 2008, 00:49:28 от Feles
Мой рецепт..по мотивам универской столовки(никак ее не забуду). Вещь вкусная!
Крабовые палочки, морская капуста, консервированная кукуруза, майонез. Смешать в удобных, по вкусу пропорциях и трескать...Мням!
И еще мням!
Копченый сыр, обычный сыр (похуже, соленый, российский подойдет) вареная морковь, мелкими кубиками, специи, майонез.
И еще. Мой, а ля *Цезарь*. На обычный не похож, но вкусно!
Вареная мелко порезанная курица, грецкие орехи, мелко порубленные, сыр (пармезан) натертый, салат, пшеничные сухарики, специи по вкусу, майонез. Вкуснотища!

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

tierra

капусту белокочанную мелко порубить на длинные, тонкие дольки, добавить 1 огурчик (потереть на мелкой терке), добавить 1 вареное яйцо (потереть на мелкой терке), посолить, + майонез => очень вкусно)

Kalipso

22 марта 2008, 21:59:06 #123 Последнее редактирование: 22 марта 2008, 21:59:50 от Kalipso
у меня сегодня из продуктов для салата были только листья самого салата...поэтому вот моя импровизация:
пучок салата(листьев 10,средних),банка белой фасоли и банка кукурузы(можно и поменьше,кому как),можно немного петрушки и базилика(у меня были сушёные),соль,перец и ещё каких-нибудь приправ по вкусу и майонез. мне очень понравилось!! :P
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

kade

Зеленый салатик с сухарями
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
потребуется:
3-4 свежих огурца
4-5 листье китайского салата
чеснок пару зубчиков, или немного потертого чеснока с солью в тюбиках.
маленькая уппаковка сухариков, вкус любой кому как нравится
Майонез
Огурцы нарезаем кубиками (полукольцами, кому как привычней), салат рвем руками на мелкие кусочки (зелень вообще рекомендуется не резать, а именно рвать руками, т.к. при соприкосновении с металлом пропадают все витамины),
добавляем чеснок и сухарики все перемешиваем с майонезом.
Приятного аппетита.

letnyaya

Салат с грушей и голубым сыром

на 2 порции: 1/2 стакана очищенных грецких орехов 1 ч.л. меда 1 большая сочная груша 300 гр смеси молодых салатных листьев 100 гр голубого сыра с плесенью (рокфор, дан блю и т.д.) заправка: 1/2 ч.л. тертого чеснока 1/4 стакана оливкового масла 2 ст.л. бальзамического уксуса 1 ч.л. меда 1/2 ч.л. вустерширского соуса щепотка молотого черного перца

1. Разогреть духовку до 170С. Смешать орехи с медом выложить на противень и запечь 5-7 минут. Вынуть орехи из духовки и быстро переложить на холодную тарелку. 2. Очистить грушу от семян и порезать на тоненькие пластинки. 3. Смешать в небольшой мисочке венчиком все компоненты для заправки 4. В большой миске смешать орехи, салатные листья, грушу и раскрошенный сыр. Разложить салат в две салатницы и полить заправкой.

Вот такой необычный салат я нашла в кулинарной книге на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], теперь с удовольствием готовлю:)

Ollisa

11 февраля 2010, 16:05:20 #126 Последнее редактирование: 31 марта 2010, 21:13:41 от Ollisa
Фаминфаска!!!   Дата Thursday, 11 February 2010, 22:07
я выложу фото чуть попозже..ибо девочка ссылочку на посторонний ресурс оставила....


зато Вы авторские фотографии использовали обрезав название. :angry:  :angry:  :angry:  

Эйлин

Ollisa
где фото?  :rolleyes:  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Фаминфаска!!!

я выложу фото чуть попозже..ибо девочка ссылочку на посторонний ресурс оставила....
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Фаминфаска!!!

11 февраля 2010, 21:51:41 #129 Последнее редактирование: 11 февраля 2010, 21:53:01 от Фаминфаска!!!
Измельчаем вареный яйца [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавляем четвертинки помидоров черри [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Далее чистим мандарины, делим на дольки и снимаем кожицу... измельчаем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавляем отваренные креветки [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
и заправляем майонезом и специями по вкусу [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Приятного аппетита)
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru