05 декабря 2022, 17:29:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

?

Как сказать парню о своих чувствах

Автор Ангелончик, 30 июля 2004, 18:37:27

hedonist

Nafig
Вот поверь мне, я догадываюсь, насколько тебе не просто. Это я без иронии. Но представь себе ситуацию: вышел ты из дома, пошел по привычной улице, а там знак висит - ремонтные работы; ты плюёшь на этот знак и продолжаешь идти по этой улице (нравится она тебе очень), и спотыкаешься об какую-нибудь трубу, встаёшь, идёшь дальше; потом падаешь в яму; потом тебе на голову начинает сыпаться штукатурка кусками... но тебе нравится эта улица, ты привык по ней ходить, но с каждым разом тебе идти по ней всё тяжелее тяжелее... далеко уйдёшь? - до первого цветочного горшка по балде - тебя ведь предупреждали, знак повесили...

Это я не к тому, что я записался в пророки. Просто сама твоя ситуация говорит о том, что пустое это дело. Сожми себя на недельку в ежовую рукавичку; там потрепыхается да и отпустит. Больно? - зато эффективно.

sergunya

hedonist
Ну зачем парня так пугать? Он же не один идет по этой улице явно не заброшенного района. Рядом с ним, позади и спереди есть те, кто сунулся туда презрев опасность и кирпич. И дойдут ведь. Многие дойдут! Потому что любовь страшная штука. Она ломает самых сильных и стойких, она страшна во гневе, но мила и ласкова в дни мира и покоя, она бывает сладкая как нектар и горькая как яд, она прогрызает путь к сердцу человека, а бывает занозой сидит в самой его глубине, расцветая неожиданно и ярко кустом дивно пахнущих кактусов. Она святая и грешная одновременно! И нет преград тому что зовется любовью!.

Поэт, блин :unsure:  
Всяческие интересности тут

hedonist

sergunya
Да я не о том! И ему больно, и тебе, наверняка, бывало больно, и я - не счастливое исключение. Но есть вещи, от которых лучше сразу отступиться, сказав: "Не моё". И чем раньше это произойдёт, тем легче будет пережить потерю. Nafig, всё у тебя будет - не здесь, так где-нибудь ещё. Чё, первый раз, что ли? Я тебе притчу расскажу. Однажды человек захотел пряник. Боги положили этот пряник неподалёку от него. Человек, увидев такой подгон, стал к прянику рваться изо всех сил. Тогда боги посадили перед пряником злого пса. Человек дорвался до пряника - искусанный, изодранный, переломанный, но дорвался. (А ведь мог и не дорваться!) Но человек не знал, что стоило ему обернуться назад, как он увидел бы гору таких же пряников. И никаких собак.

Sinoptic

Ой, млин, как все сложно, оказывается.....
ЦитироватьПотому что любовь страшная штука. Она ломает самых сильных и стойких, она страшна во гневе, но мила и ласкова в дни мира и покоя, она бывает сладкая как нектар и горькая как яд, она прогрызает путь к сердцу человека, а бывает занозой сидит в самой его глубине, расцветая неожиданно и ярко кустом дивно пахнущих кактусов. Она святая и грешная одновременно! И нет преград тому что зовется любовью!.

Человек явно в чувствах! Причем, надолго...... Эх, хоть кто-то счаслив....  :huh:

hedonist

Sinoptic
ЦитироватьЧеловек явно в чувствах!

Да он просто поэт!
"И сказал я скромно: "С-с-с-саня П-п-п-пушкин"
И озвезденели мужики..."(с)

sergunya

hedonist
Цитировать(А ведь мог и не дорваться!) Но человек не знал, что стоило ему обернуться назад, как он увидел бы гору таких же пряников. И никаких собак.

Человек сам ищет себе трудности. Любовь это и есть та преграда преодаление которой он готов посвятить всю жизнь, всего себя, все силы без остатка. Может быть это наказание? Наказание безвестных богов за то, что мы предпочли свободу выбора, чем выбор без свободы?  
Всяческие интересности тут

Inkvizitor

hedonist

sergunya
Как-то у тебя всё сложновато. Любовь - это не преодоление трудностей. Если есть преодоление, то это уже не любовь, а несчастье какое-то.

Sinoptic

sergunya
А по-моему, "любовь - это яд. Да он сладок, но убивает не хуже любого другого. " (с)

Nafig

Спасибо вам за понимание... я все больше осознаю.. :unsure:  
My mom says i'm SPECIAL

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru