18 апреля 2024, 20:41:41

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Дочь комплексует из-за своей полноты

Автор Нелли, 30 июля 2004, 17:41:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что делать?

1.Строго и немедленно прекратить себя истязать и кормить также , как раньше.
2 (13.3%)
2.Отвести к психиатру.
2 (13.3%)
3.Помочь ребенку похудеть, не истязая себя
7 (46.7%)
4.Лучше не трогать, она взрослый человек.Если не голодает, то оставить в покое, иначе только хуже будет.
4 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 22

Кыса

Лишний вес-это очень серьезная проблема, приводящая к различным заболеваниям. К тому же просто хочется хорошо выглядеть. Меня тоже коснулась эта проблема. В прошлом году я похудела на 9 кг за 2,5 месяца. Я исключила все жирное, мучное и сладкое и стала заниматься шейпингом. За зиму я немного прибавила в весе и сейчас опять худею. Моя мама меня поддерживает и одобряет. Я считаю, что людям склонным к полноте необходимо следить за своим питанием и побольше двигаться, тогда все будет нормально.

alexi

Да Кысик как вы правы. Многие наши пациенты приходя к нам говорят - дайте нам такие таблетки чтобы похудеть раз и навсегда, но мы будем продолжать есть жирное, мучное, мясное и т.д. а не хотим(нет времени) на спорт., нонсенс, нет таких средств, только комплекс всего этого приведет к успеху.  

AleJar

Вразумите свое чадо, что надо не отказываться от пищи, а умело распоряжаться получаемыми калориями - больше двигаться, меньше спать, выполнять физические нагрузки, ходить в походы и т.д.

Где то была такая таблица - что нужно сделать, чтобы использовать те калории которые мы потребляем. Например, эквивалент одной конфеты - подъем на девятый этаж пешком по лестнице.


Quadi al Quada

alexi
Ну отказ от простого сахара тоже к хорошему не приводит. Даже диабет может случиться.
Вспомнился вечный женский вопрос: Что бы такое съесть, чтобы похудеть?
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Леди

Скажите мне, уважаемые, а чего это никто не посоветовал заместо психиатора свести девушку к диетологу? Правильная диета ив се будет Ок. Почему бы не посоветоваться с тем же эндокринологом?
Дорогая мама - возьмитесь за свою доченьку сами - помогите ей тем, что посоветуете ей докторов к которым нужно обратиться, что ы худеть правильно. Пусть худеет!
Я сама мама - моей дочке 4 года. На 10 лет младше вашей, но я следить за ней стала с рождения. Стараюсь, что бы уже сейчас она была в форме. ведь дети,к оторые обременены лишним весом бывают менее подвижны и более вялые в физическом и умственном плане. поэтому иногда я устраиваю ребенку разгрузочные дни. Фрукты, соки - что-то легкое... Ребенок чувствует себя прекрасно. С едой никогда не насилую, кроме тех случаев, когда нутром чувствую - надо заставить покушать. (например заигралась и не хочет идти кушать)

Вообщем Дорогая мама: Никаких психиаторов - диетологи, бассеин, спорт, все, что только можно. И конечнопоговорите с эндокринологом. И поддерживайте свою девочку. ;)  

alexi

О Леди, вы как всегда мыдры! Раскрою вам небльшой медицн. секрет - никаких диетологов нет, это теже терапевты или эндокринологи или врачи любой другой специальности которые прослушали двухнедельный цикл лекцитй о питании, и вот они используя свои общие знания в медицине связывают это с питанием.  Эндокринологи конечно лучше психиатров. Девочка здорова. просто она "зациклилась" на фишке- худобы, не акцентрируйте ее внимание. А вот от сахара или от недостатка сахара диабета гникогда не бывает его причина в другом.  

Трактор

хочет,пусть худеет.Поверьте - есть 5раз в день небольшими порциями,абсолютно нормальное питание для всех нас,пусть подключит ещё витаминно-минеральный комплекс 4го поколения типа "Алфавит",а ещё лучше "Цыгапан" и всё будет окей.Ну и конечно,физнагрузка типа железного зала или плавания.
Не стоит по этому поводу волноваться. :)  

alexi

Трактор, вы что из Америки сбежали? Где то наша мама девочки пропала, видимо занята воспитанием. Еще важно чтобы нагрузки были адекватные и комфортные они наоборот принесут обратный результат если они изнуряют и гонят пот, вес увеличивается.  

Трактор

ЦитироватьЕще важно чтобы нагрузки были адекватные и комфортные они наоборот принесут обратный результат если они изнуряют и гонят пот, вес увеличивается.
в корне не согласен.если нагрузки велики,то результат будет,главное,держать баланс между ката- и анаболизмом так как тебе надо.Для этого профессиональные тренеры в теории и существуют,и зарплату за это получают.Вдаваться в тонкости не будем,чтоб их хлеб не отбирать :) Просто яркий пример:у нас в зале прохлаждаются дамочки,желающие жир лишний на бёдрах и признаки целлюлита убрать,так за тренировку они даже не вспотеют ни разу.Комфортно нагружаются :) Тут надо быть полностью сосредоточенным ментально,уметь работать и на отказ тоже,и не заботится о том,что по лицу пот струится.Если заниматься так,тогда будут результаты и быстро.И конечно,для представительниц прекрасног пота 60%работы вне зала(умная диета)А дамочки эти месяц-два походят и составят мнение,что фитнес и всё в этом роде - фигня,и будут искать пилюли,которые их за неделю сожгут.

alexi

Возможно вы правы, Трактор. А про тех богатеньких дамочек  - они правда ищут чтобы за них похудели, а сами ничего не хотят делать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru