28 апреля 2024, 09:12:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_blazer

Операционки

Автор blazer, 29 июля 2004, 14:56:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

blazer

Хочу поднять тему по поводу операционных систем. Под какой вы сидите, каковы её преимущества, возможно какие то советы по настройке, могу сам поделиться опытом. Сидел под Windows 3.10, 3.11, 95, 98SE, Me, 2000Pro, XP Pro, 2003,(первые три я правда помню очень смутно). Но не могу остановить свой выбор. Хочется попрбовать не Microsoft. Но я почти ничего о них не знаю. Раскажите про Linux. Реально держать на домашнем компе?  Какие сложности, с железом, с ПО?

Magic creature

Я сижу под ХР(и вообще я ламер  :D ). Линукс у меня дома стоит. Она стабильная очень, не зависает, и все такое, но под ней(я работать не умею  :D ) ни одна виндовская прога не идет, ты, наверное, знаешь. Держать конечно реально... Только вот к ней все дрова надо отдельно искать, как ты сам понимаешь(и чего я вообще здесь делаю?) Ну, у меня лично она модем не видела и не хотела ставить... Вот так вот.  :huh:  В общем ставь Линукс, сам все увидишь. Попробуй.. А еще у меня дома куча текстов про Линукс (только я их не читала), могу на мыло скинуть, или еще как нибудь, если договоримся.

blazer

Плохие новости... <_<  Я о том слышал, но всётаки таил надежду что windows проги идут, и с дровами так не особо геморно... Мне это чем то 2003 винду напомнило, очень мне понравилась, но пришлось отказаться, для дома совсем не катит, хотя с дровами проблем нет. Но винда очень стойкая. Кому важно качество - ставьте.  А тексты скинь пожалуйста, в профиле мыло есть.

Magic creature

Ок. Как дома буду, инет куплю. Наверное завтра скину. :)
Добавлено:
Слушай, у тебя мыла то нету в профиле. (( Напиши мне свой мыл. Можешь по форуму, можешь на мыл. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

DVD

blazer
Я сам сижу под ХР. стоит Линух и Юникс. На счет 2003 виндов, их лучше использовать под сервак.
Линух -  очень удобно использовать для Инета, я под ним в нет лажу и пока не одного червя не словил. Если надо помощь в настройке линуха обращайся, много прог перевел из виндов в линух.
А лучше постовь Юникс такая же фигня как и винды...........  но ломаются проще чем линукс....

blazer

DVD пасибо, обнадёжил. А раскажи подробнее про Юникс. Как с железом она дружит?

art541

01 августа 2004, 08:59:32 #6 Последнее редактирование: 01 августа 2004, 09:06:22 от art541
у меня недавно БЫЛ (за что мне такое наказание) WinXP ,попробовал windows 2003 server enterprise edition
а он работает раза в два медленнее  еле фильмы идут
в чём дело незнаю.........

blazer

01 августа 2004, 13:11:37 #7 Последнее редактирование: 01 августа 2004, 13:12:53 от blazer
art541 может в конфигурации твоего компа дело? 2003 значительно требовательней к системным ресурсам, но под неё заметно быстрее и стабильнее бегают все приложения. трабл что не все которые хочешь чтоб бегали - бегают  <_<  К тому же 2003 требует тщательной настройки. если для экспэ это по настроению, то в 2003 может действительно всё работать ооччень медддлллленнноо. полазь в инете, найдешь руководство по настройке.

RANDELL

Во-первых, Линух и Винда две разные ОСи по своим назначениям... Поиграть, пописать, с графикой поработать, видео - эт все хорошо и в Винде, а вот как серверная махина администратора.. тут Линух в кайф...
А во-вторых, все под конкретного человека... кто-то колбасится от 98-й, а кому-то вообще даж самая навороченая и надежная ОСь покажется софтиной с набором глюков...

blazer

да меня окна затрахали уже что 98 что любая. как вторую ось, чисто из необходимости держать хочу. сейчас выздоровлю поеду наверно линух покупать. Но тема не закрыта, будем здесь друг другу помогать если чё. и всё что по теме постите наздоровье.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru