12 июня 2024, 01:19:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Книги каких писаталей стоит прочитать

Автор Джонни, 26 июля 2004, 18:43:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ТРИлогия

Эх! Как много книг хороших и разных! Но есть такие, как удар молнии, которые потрясают или заставляют так задуматься над жизнью своей... Которые являются вехами в твоей личной истории...Вот одна из них "Приглашение на казнь" Набокова. Прочитала давно, но забыть до сих пор не могу!

Есть книги-откровения, читая которые, словно видишь свои мысли и чувства: это точно "Где ты?" Марка Леви.Что ни фраза, то мудрость.   Например: " Не нужно придумывать жизнь! Нужно лишь иметь мужество жить!"
...Есть , книги, которые читаешь между строк, с неповторимым стилем и глубиной мысли. Это точно "Невыносимая легкость бытия" Л. Кундеры. Когда ее читаешь, диву даешься, насколько неисповедимы пути мысли человеческой!)

...Но есть книги настольные, для души! Есть авторы родные и знакомые, как школьные приятели! Это несомненно Гришковец! Очень его люблю и готова читать и вслух и про себя, и слушать и смотреть...
Это, пожалуй, единственный современный автор, который меня действительно радует!))
Если цените хорошее чувство юмора, самоиронию...если знаете, что такое смех сквозь слезы исчастливая легкая грусть...Хотите просто улыбнуться? Почитайте Гришковца - не пожалеете!
(Эх, жаль, что за рекламу мне не платят!))))

EURO-banan

19 февраля 2007, 23:56:03 #11 Последнее редактирование: 11 апреля 2007, 11:33:31 от EURO-banan
Книги читаю, гений-писатель-мыслитель один: Сартр :) гениев-мыслителей много, гениев-писателей много  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru