25 апреля 2024, 17:26:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_alexi

Курение - это вредно, гадко, плохо

Автор alexi, 24 июля 2004, 13:24:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

brjukva

то есть ничего хорошего те это не несет?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

brjukva

EURO-banan
а что хорошего может нести курение? :blink:  

EURO-banan

brjukva

а что тебя заставляет курить?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

brjukva

EURO-banan
дурная привычка - ощущение сигареты между пальцев, что-то типа ритуала - вышла на улицу - закурила и т.п.
Я когда забеременела - бросила за 2 дня без особых усилий, хотя до этого момента курила 7 лет. 2 года не курила, год назад опять  закурила. Соберусь беременить - брошу снова :idontnow:  

EURO-banan

brjukva

что за "ощущение сигареты между пальцев"?))) хотя даже если и оно - привычке следуют, когда привычка приятна. Если приятно сигатеру держать - пусть так. Значит ради этого куришь и именно это для тебя в курении и есть хорошо
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

01 мая 2007, 03:46:42 #55 Последнее редактирование: 01 мая 2007, 04:09:45 от Дита
Soltera,
курение вредно не только в том плане в котором его привыкли понимать - рак легких, горла и тд. Для женщин принимающих оральные контрацептивы курение сильно увелчивает вероятность инсульта, на сколько я знаю. Да и вообще у тех у кого есть предрасположенность к закупорке сосудов или образованию бляшек в них, курение вообще не просто опасно, а очень опасно. Посмотри на жертвы инсульта - это ужасно, людям приходится порой заново учиться всему и они исключительно редко восстанавливаются (особенно женщины). А то что курение очень негативно влияет на кожу, зубы и волосы? Я понимаю в 20 лет там особенно проявляться нечему, но скажем охота ли выглядеть поизносившейся лет в 30? Короче я это только к тому что сладкое и сигареты совсем не из одной оперы.

W_o_l_k

Совершенно верно. В списке факторов риска курение стоит на первом месте.

Если попросить курильщика со стажем назвать плюсы иминусы курения он уверенно назовет тысячи минусов и ни одного плюса. "Помогает расслабиться", "Я смотрюсь более эротично с длинной сигаретой", "чувствую себя более взрослым" всего лишь попытки самооправдания вредной привычки.

Вам не кажется странным, что многие курильщики предпочитают предаваться любимому занятию (попросту выходят повонять) на лестничной площадке? Почему они не курят у себя дома?

Курение вредно и глупо во всех смыслах.

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

brjukva

W_o_l_k
Цитировать"Помогает расслабиться", "Я смотрюсь более эротично с длинной сигаретой", "чувствую себя более взрослым"

кто-то так говорит :aga: , но не я
ЦитироватьВам не кажется странным, что многие курильщики предпочитают предаваться любимому занятию (попросту выходят повонять) на лестничной площадке?

конечно нет, кому охота, чтобы обои были жёлтые, мебель воняла, а дети дышали этой дрянью
Я, кстати, очень негативно отношусь, когда дымят над детьми и никогда сама над ребёнком не курю

Soltera

Дита
ЦитироватьПосмотри на жертвы инсульта - это ужасно, людям приходится порой заново учиться всему и они исключительно редко восстанавливаются (особенно женщины).

Человек, у которого есть предрасположенность к этим болезням и большая опасность того, о чем вы говорите, я думаю уж точно сам под свой страх и риск выберает курить или нет. Думаю, врачи ему об этом уже давно сказали, и он прекрасно понимает ответственность за каждую сигарету. Так, что люди склонные или больные, и так все это знают. И наверняка, не курят, если боятся инсульта и тп осложнений. Так что при чем тут все???
ЦитироватьА то что курение очень негативно влияет на кожу, зубы и волосы

А вода из-под крана? Вы же ее хотя бы ладно, не пьете, но моетесь, умываетесь, это тоже ужасно сказывается на зубах, коже, волосах. А природный фактор? солнце наше? наш воздух? От ультрафиолета немало вреда, недаром щас почти все крама с уф- защитой....

Цитироватьно скажем охота ли выглядеть поизносившейся лет в 30

курение не показатель, это уже склонность организма, и в 20 лет можно выглядеть поизносившейся, и выглядеть лет на 30-35, а в 40 - как девочка молоденькая.
ЦитироватьКороче я это только к тому что сладкое и сигареты совсем не из одной оперы.

смотря как посмотреть.... Сладкое ежедневно - привычка,раз,  трата денег - два, вред для зубов , к примеру, три, да и для всего организма в принципе.... плюс отложение жиров, толстеют от этого сладкого, а от переедания и прыщи...
Цитировать
Вам не кажется странным, что многие курильщики предпочитают предаваться любимому занятию (попросту выходят повонять) на лестничной площадке?
ну что за бред? Выходят на лестницу, только те кому дома курить не разрешено, семья, ребенок и тп. Нормальные люди на кухне или на в туалете или на балконе курят вообще-то. ;)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru