21 сентября 2024, 06:25:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Путь самурая...или нуп при азиатских корнях (Мануал, экстендер, Aermax)

Автор jelqnewb, 28 августа 2024, 21:52:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jelqnewb

28 августа 2024, 21:52:06 Последнее редактирование: 28 августа 2024, 23:41:46 от jelqnewb Причина: Добавил в название темы девайсы
Итак, привет всем заглянувшим!
Решил открыть персоналку спустя нескольких лет нупа с помощью местной кладези знаний.

О себе - 27 лет, 175 см, 60кг, курю электронки, кореец, соответственно изначальные данные не густые))

Важное замечание - замеры всегда делались сидя, зачастую с учетом ВУП. Соответственно, допускается погрешность в 1см в длину (в положении стоя пч меньше).

Стартовал с программы новичка в 2021 году со следующими данными:

BPFSL - 14см
BPEL - 14.5см
EG - 11см (середина)

Как заметят опытные нуперы, стартовые данные были немного нестандартные, т.к. BPEL больше BPFSL, что говорит о нерастянутой тунике. Про начало нупа много разглагольствовать не буду - делал прогу новичка около 3-4 мес, далее увеличивал количество подходов/длительность тренировки, потом ввел новые техники (пример - А-тяги, Юли, horse 440 squeeze), так же чередовал периодами крема персидский шах и Химколин.  После примерно года-полутора лет мануальных упражнений пришел к следующим данным:

BPFSL - 16.5см
BPEL - 16см
EG - 11.5см (середина)


Бпфсл стал больше бпел, чему по сути я был доволен, однако т.к разница 0.5см, поставил цель перейти на раскачку длины, но после пары месяцев без результата, с нупом завязал примерно на год.

Интересно начинается с сентября 23 года, когда я приобрел экстендер у танка и начал тренить по проге трунда. Опять же, заострять внимание не буду, но роста я достиг ощутимого. С сентября по февраль текущего года (полгода занятий) я пришел к показателям:

BPFSL - 18.7см
BPEL - 16.5см

Обхват не замерял намеренно, но по сути там прироста не было. Напомню, замеры приведены с учетом ВУП и сидя. Т.к разница между показателями достигла 2.2см (я стремился к разнице 1.5см), принял решение перейти на тренировку обхвата и сосудистые темы. В связи с чем приобрел всем известный Аермакс - колба 50мм, насадка №2 (размер 1).
В дальнейшем ЕГ стараюсь замерять у основания, в середине и головку, т.к между каждым показателем разница примерно в см (эффект "бейсбольной биты") Итак, на момент мая текущего года фактический размеры без учета ВУП от экса, и это же стартовые размеры следующие:

BPFSL - 17.5см
BPEL - 16см
EG - 10см (основание), 11см (середина), 12 см (головка)

Занимался с графиком 3-1, перепробовал различные вариации по длительности тренировок, количестве подходов, времени каждого повторения, а так же степени накачки и количества воды в колбе. Эффективность изменений в тренировках отслеживал путем замера ВУП после  этих изменений.
На данный момент пришел к следующему формату тренировок:

Воду заливаю чуть горячую до отметки 14см на перевернутой колбе (т.е, от клапана), вставляю пч, подкачиваю на половину хода насоса и делаю 150 повторений стоя. Далее спускаю воздух и без накачки делаю несколько (20-30) повторений для восстановления циркуляции, а так же несколько кегелей. После чего накачиваю уже целый ход насоса и делаю еще 150 повторений. Далее снимаю колбу и делаю около 3-4 минут джелка, заливаю воду в колбу до отметки 13см (чуть больше чем в первые два подхода), закачиваю полный ход насоса и примерно 1/3 хода дополнительно и выполняю 150 повторений, после чего заканчиваю тренировку.
В результате полугода тренировок с аермакс пришел к текущим показателям (с учетом ВУП):

BPFSL - 17.5см
BPEL - 16см
EG (осн-сер-гол) - 11.5см - 12.5 см - 13.5см

Моя цель - 14см ЕГ в середине.

Чуть по нюансам:
Пробовал выполнять тренировки сидя в ванной, вуп был меньше и застопорился на отметке 10.6-11см у основания примерно на два месяца, не так давно я перешел на выполнение стоя в ванной, и вуп сразу же усилился.
Есть мысли по уменьшению количеству повторений в подходе но увеличению длительности каждого повторения, т.к сейчас повторение занимает 1-2 секунды (т.е. быстро но без спешки), а по сосудистые вроде как любят медленные движения.
Собирается лимфа в виде кольца по ободу пч ближе к головке (внизу чуть больше, как подбородок), проходит через несколько часов, не беспокоит, но мне кажется можно как то обойтись без нее но с ощутимым вупом. 
Соответственно большая просьба к знатокам нупа, поделитесь опытом и мыслями, как мне пройти мой путь самурая)

Cock Tail

Привет, а ты джелкирование делал по программе новичка именно стоя в начале?

Zippy


jelqnewb

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет, а ты джелкирование делал по программе новичка именно стоя в начале?
Конкретно программу новичка да, стоя. Обычно в душе делал прогревание водой и там же делал прогу новичка. 
Чуть позже мануальщину я уже сидя делал

jelqnewb

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Поздравляю с ростом! Главное продолжай тренировки.
Спасибо!

Dr.Dry

А есть фото до и после?
Результат очень хороший поздравляю

jelqnewb

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]А есть фото до и после?
Результат очень хороший поздравляю
К сожалению, не сделал фото в самом начале и до экса, начал фоткать только недавно вместе со стартом персоналки, соответственно выложу через некоторое время при росте

ASHS


jelqnewb

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет. В чем смысл замеров сидя ещё и на вупе?
В целом нет разницы сидя или стоя, главное чтоб использовался один и тот же способ постоянно. Замер вупа по сути помогает определить эффективность тренировки. Стартовые замеры без вупа (май этого года) тоже привел, тк от них решил отталкиваться при переходе на аермакс

Alibaba1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет. В чем смысл замеров сидя ещё и на вупе?
Как в чем? :) Пч больше!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru