03 июня 2024, 18:53:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Не проходите мимо!!! Рост и только рост.

Автор exxxlord, 08 мая 2023, 18:40:47

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

exxxlord

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Сходи сделай рентген кистей рук. Если там зоны роста закрыты (в этих зонах хрящи окостенели), то и везде закрыты, значит, т.к. на кистях закрываются в самую последнюю очередь. Тогда рост не пойдет.
Можешь попробовать висеть по-обычному и висеть вниз головой, может это поможет еще вытянуться за счет позвоночника. Но это в теории.

У тебя какой рост? И какой рост родителей? Рост -  это генетика. Если папка с мамкой карлы, то ребенок намного выше не вырастит.
у меня рост 170 где то
может 171

отец 175 может на пике был по выше
мама 166
но у меня был скачок роста в возрасте от 14 до 15 лет около 10см прибавил то ли за год то ли за лето.Год назад вырос на 3см,этот год пока без изменений .Вот наладил режим ,на турнике вешу,и у меня недостаток кальция с цинком ,хочу их начать пить.Надеюсь смогу вытянуться на пару сантиметров хотя бы  :wacko:
98% всех ровесников выше своих отцов на 5,а то и 10 сантиметров .В идеале было бы хорошо если бы я перерос отца

exxxlord

кстати
я активно занимаюсь в зале же.
Ну как
в том году начал..
с октября по январь активно ходил,потом чуть с пропусками.Ну грубо говоря 5-6 месяцев .
С тяжелыми весами так не качаюсь,присед с становой тоже не делаю,но хотелось бы добавить уже.Слышал тестостерон то ли повышает или гормон роста  :wacko:
положительно или отрицательно сказываются тренировки на фоне роста?

Гребень

18 июня 2023, 12:39:47 #112 Последнее редактирование: 18 июня 2023, 13:08:34 от Гребень
exxxlord,
Цитироватьно у меня был скачок роста в возрасте от 14 до 15 лет около 10см прибавил то ли за год то ли за лето.Год назад вырос на 3см,этот год пока без изменений
Тут хз, вот сделай рентген кистей, тогда все ясно будет. Последний год тоже пока еще ни о чем не говорит, что ты совсем не подрос, т.к. рост может быть скачкообразный. Может еще подрастешь.


Еще же не только зоны роста определяют, вырастишь ты или нет, они могут быть еще даже полностью открыты (но сомневаюсь), а роста не будет, уровень ГР важен. Генетика это все дело регулирует.

Но лично я никого не знаю из знакомых и друзей, насколько я их помню в те года, какими они тогда были, что кто-то бы вырос после 18-19 лет. Вроде никто не подрос. Зоны роста в 18 лет у 95% пацанов в этом возрасте уже почти закрытые или полностью закрытые. Хотя бывают исключения, как раз те процентов 5, грубо говоря.

Но висеть бы хорошо тебе и делать всякие растяжки упражнения, может реально вытянешься.

Вот если бы ты себе ГР поколол бы хотя бы полгода при полностью открытых зонах роста (в чем я очень сомневаюсь, что у тебя они открыты в таком возрасте), тогда стопроцентов ты вырос бы хорошо еще.

А так сейчас это лотерея, может еще подрастешь, может нет. Все очень индивидуально.


Да и много есть парней, кто своего батю не перерос или не дорос до него.
Но в принципе сейчас такое поколение, которое повыше будет прошлого и позапрошлого поколения, поколение зумер-растунов))) :lol:


exxxlord,
Цитироватьположительно или отрицательно сказываются тренировки на фоне роста?
Кому суждено вырасти высоким, у кого хорошая генетика в этом плане, то никакие тяжелые тренировки не помешают вырасти. Так что я считаю, продолжай тренироваться.

Просто после треньки виси побольше расслабленным, разгружай спину и позвоночник.

Гребень

18 июня 2023, 13:33:03 #113 Последнее редактирование: 18 июня 2023, 13:36:19 от Гребень
exxxlord,
Цитироватьи у меня недостаток кальция с цинком
Если будешь пить кальций, то пей его обязательно с магнием.

В пропорции магний раза в 2 меньше, чем кальция. Магний и кальций антагонисты и конкуренты, если магния будет больше кальция при приеме, то очень плохо, будет блокировать кальцевые каналы и т.п. Но тем не менее, если магния будет меньше раза в 2, то усвоение кальция будет лучше, и не будет плохих последствий от кальция в виде отложения солей кальция (особенно самое негативное последствие - отложение солей кальция в сосудах). Так что совмещай магний с кальцием в нужной пропорции.

exxxlord

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]exxxlord,Тут хз, вот сделай рентген кистей, тогда все ясно будет. Последний год тоже пока еще ни о чем не говорит, что ты совсем не подрос, т.к. рост может быть скачкообразный. Может еще подрастешь.


Еще же не только зоны роста определяют, вырастишь ты или нет, они могут быть еще даже полностью открыты (но сомневаюсь), а роста не будет, уровень ГР важен. Генетика это все дело регулирует.

Но лично я никого не знаю из знакомых и друзей, насколько я их помню в те года, какими они тогда были, что кто-то бы вырос после 18-19 лет. Вроде никто не подрос. Зоны роста в 18 лет у 95% пацанов в этом возрасте уже почти закрытые или полностью закрытые. Хотя бывают исключения, как раз те процентов 5, грубо говоря.

Но висеть бы хорошо тебе и делать всякие растяжки упражнения, может реально вытянешься.

Вот если бы ты себе ГР поколол бы хотя бы полгода при полностью открытых зонах роста (в чем я очень сомневаюсь, что у тебя они открыты в таком возрасте), тогда стопроцентов ты вырос бы хорошо еще.

А так сейчас это лотерея, может еще подрастешь, может нет. Все очень индивидуально.


Да и много есть парней, кто своего батю не перерос или не дорос до него.
Но в принципе сейчас такое поколение, которое повыше будет прошлого и позапрошлого поколения, поколение зумер-растунов))) :lol:


exxxlord,Кому суждено вырасти высоким, у кого хорошая генетика в этом плане, то никакие тяжелые тренировки не помешают вырасти. Так что я считаю, продолжай тренироваться.

Просто после треньки виси побольше расслабленным, разгружай спину и позвоночник.
эх :(
но все же 100% гарантии что не вырасту ведь нет?
но и 100% гарантии что вырасту тоже..скорее всего ты прав,лотерея )
ну что ж,унывать от этого так не буду,все что получится выжать из генетики выжму ,а там как пойдет)
говорят кстати что если на шпагат сесть тоже можно будет прибавить в росте,не 100% но все же есть шансы.А у меня ноги очень деревянные,буду и их растягивать,в длину вроде тоже можно растянуть ноги.Но это все уже после того как пойму что 100% не вырасту.А пока витамины,турник,растяжка ,хороший сон и гуляние на солнце )
буду надеяться что пару сантиметров все таки я прибавлю :rolleyes:

exxxlord

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]exxxlord,Если будешь пить кальций, то пей его обязательно с магнием.

В пропорции магний раза в 2 меньше, чем кальция. Магний и кальций антагонисты и конкуренты, если магния будет больше кальция при приеме, то очень плохо, будет блокировать кальцевые каналы и т.п. Но тем не менее, если магния будет меньше раза в 2, то усвоение кальция будет лучше, и не будет плохих последствий от кальция в виде отложения солей кальция (особенно самое негативное последствие - отложение солей кальция в сосудах). Так что совмещай магний с кальцием в нужной пропорции.
смотри из факторов что недостатки витаминов я выделил их:
1.Жесткое выпадение волос(Я кудрявый и приходится мыть волосы несколько раз в день и после мытья в ванне прям дофига волос бывает,когда полотенцем прохожусь то ваще ужас)
2.Белые пятнышка на ногтях (Очень часто выходят,говорили что недостаток кальция вроде)
3.Очень долгое заживление ран.Это заметил в последние полгода-год..даже обычный укус комара проходит больше месяца ,корочка никак не может зажить.Раньше такого не было.
4.На ногах ногти стали слабые.Прям заметно ослабли.
5.Проблемы с кожей тоже присутствуют (
Застойных пятен много на щеках..
да и прыщи тоже заживляют долго
6.Постоянно боли в костях.Спина побаливает,кисти..Ну кисти я ломал по детству не знаю .Не часто но все же такое тоже есть.


Учитывая что недостаток в витаминах у меня присутствует и видимо довольно долго время,это же как то на росте тоже могло сказаться?И если начну их пить ,увеличится ли шанс вырасти? :rolleyes:

Кстати и половое созревание у меня чутка запаздывает.В области бороды волосы только только начали появляться,голос по памяти тоже поздновато сломался.Не знаю влияет ли это но все же)

Гребень

18 июня 2023, 16:50:24 #116 Последнее редактирование: 18 июня 2023, 16:53:47 от Гребень
exxxlord,
Цитироватьно все же 100% гарантии что не вырасту ведь нет?
но и 100% гарантии что вырасту тоже..скорее всего ты прав,лотерея )
Ты все правильно понял. В твоем возрасте это уже лотерея.

Цитироватьговорят кстати что если на шпагат сесть тоже можно будет прибавить в росте,не 100% но все же есть шансы.
Это не знаю)


А с чего ты взял, что у тебя недостаток витаминов? Ты кровь сдавал на анализы на витамины или сам по внешним признакам и по своему питанию пытаешься это определить и гадать?

А сколько ты весишь и какой у тебя тип телосложения?


Цитировать1.Жесткое выпадение волос(Я кудрявый и приходится мыть волосы несколько раз в день и после мытья в ванне прям дофига волос бывает,когда полотенцем прохожусь то ваще ужас)
Это конечно же плохо и так много волос не должно быть после мытья/расчесывания. Но дельный ответ может дать только грамотный трихолог. Может быть и из-за витаминов, а может быть и совсем из-за другого.

У тебя в роду лысые или с залысинами есть (твой отец или отец твоей мамы)? Интересуюсь с целью выявить андрогенетическое облысение. Если такие в роду у тебя есть, то узнай, во сколько примерно лет они начали лысеть.

Цитировать2.Белые пятнышка на ногтях (Очень часто выходят,говорили что недостаток кальция вроде)
Цитировать4.На ногах ногти стали слабые.Прям заметно ослабли.
Не могу ничего сказать по этому поводу, это гадание на кофейной гуще. Может быть все, что угодно.


Цитировать3.Очень долгое заживление ран.Это заметил в последние полгода-год..даже обычный укус комара проходит больше месяца ,корочка никак не может зажить.Раньше такого не было.
Очень очень плохо. Плохая свертываемость крови или что-то еще, вариантов масса. Это может быть и из-за витаминов, и ослабленного организма, и из-за иммунитета, и из-за каких-либо заболеваний.

У тебя сахарного диабета нет?


Все, что ты описываешь, просто от недостатка витаминов скорее всего не может быть, ты же не в концлагере живешь, что ничего не ешь и голодаешь, и что идет такой лютый недостаток витаминов. Вполне возможно у тебя что-то другое и более серьезное. Уж очень много негативных симптомов ты описал.

Тебе желательно и даже нужно обследовать организм. Иначе это все сводится к гаданию.

exxxlord

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]exxxlord,Ты все правильно понял. В твоем возрасте это уже лотерея.
Это не знаю)


А с чего ты взял, что у тебя недостаток витаминов? Ты кровь сдавал на анализы на витамины или сам по внешним признакам и по своему питанию пытаешься это определить и гадать?

А сколько ты весишь и какой у тебя тип телосложения?

Это конечно же плохо и так много волос не должно быть после мытья/расчесывания. Но дельный ответ может дать только грамотный трихолог. Может быть и из-за витаминов, а может быть и совсем из-за другого.

У тебя в роду лысые или с залысинами есть (твой отец или отец твоей мамы)? Интересуюсь с целью выявить андрогенетическое облысение. Если такие в роду у тебя есть, то узнай, во сколько примерно лет они начали лысеть.
Не могу ничего сказать по этому поводу, это гадание на кофейной гуще. Может быть все, что угодно.

Очень очень плохо. Плохая свертываемость крови или что-то еще, вариантов масса. Это может быть и из-за витаминов, и ослабленного организма, и из-за иммунитета, и из-за каких-либо заболеваний.

У тебя сахарного диабета нет?


Все, что ты описываешь, просто от недостатка витаминов скорее всего не может быть, ты же не в концлагере живешь, что ничего не ешь и голодаешь, и что идет такой лютый недостаток витаминов. Вполне возможно у тебя что-то другое и более серьезное. Уж очень много негативных симптомов ты описал.

Тебе желательно и даже нужно обследовать организм. Иначе это все сводится к гаданию.
обследовался вроде как полностью зимой..
для военкома :D
вроде как все было в норме сказали ..кровь сдавал..да все сдавал :)
но планирую пойти уже на платную сдачу анализов ,чекнуть че с витаминами да и гормонами тоже .

Вешу на данный момент 64-65 кг.
Телосложение спортивное
Вовремя плотных тренировок весил под 70,щас похудел чет  :(

exxxlord

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]exxxlord,Ты все правильно понял. В твоем возрасте это уже лотерея.
но удвоить шансы на победу в лотереи все же можно ?)

Гребень

18 июня 2023, 18:01:56 #119 Последнее редактирование: 18 июня 2023, 18:13:11 от Гребень
exxxlord,
Ну ХЗ, ХЗ. Если у тебя действительно недостаток витаминов, то на витаминные комплексы особо не надейся, они нужны как дополнение к питанию. Витамины должны прежде всего браться из нормального питания.


Ешь отварные каши (гречка, перловка, булгур, овсянка). Это отличный источник сложных углеводов.
Ешь отварной бурый рис. То же самое сложные углеводы.
Макароны из твердых сортов пшеницы. Тоже сложные углеводы.


Исключай быстрые углеводы, сахар, сладкое, газировки и т.п. Конечно полностью из жизни исключить это вряд ли удастся, но надо хотя бы это минимизировать.
Быстрыми углеводами можно на тренировке подзарядиться или иногда побаловаться шоколадом, конфетами. А так надо пытаться их по-минимуму употреблять.


Исключай все мучное - пирожки, пирожные, булки, пряники, пиццы, фастфуды и прочее говно. Забудь про макдональдс и кфс)))


Ешь птицу (курица, индейка, грудки). Курицу я варю (из бульона потом делаю супы), индейку обычно запекаю. Кожу срезай, снимай и выбрасывай ее перед готовкой. Птица и грудки - это хороший источник белков.


Пытайся исключить колбасные и сосисочные изделия, это то еще говно, даже если они типа высшего сорта.


Ешь поменьше животных насыщенных жиров, но полностью отказываться от них нельзя, их надо обязательно есть, но в меру, это очень важно, а вот переедать их не надо.

Ешь яйца всмятку и творог, но в меру. Это и белок, и животные жиры.


Майонез вообще исключай.


Ешь растительные мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры - масла оливковое, льняное. Орехи. Хорошую рыбу.

Если средства позволяют, то обязательно постоянно ешь орехи (грецкие, миндаль, фундук, кешью, бразильский орех, кедровые орешки, арахис, пекан, макадамия). Это отличный источник растительных ненасыщенных жиров.

Если средства позволяют, то обязательно ешь рыбу. Хорошую рыбу, а не говёные консервы и пресервы. Это и белок, и много ненасыщенных жиров, включая Омега-3.


Исключай трансжиры. Трансжиры - это убийцы.


Ешь супы собственного приготовления, допустим, рассольник, фасолевый суп, борщ, куриный суп, щи, гороховый суп.


Пей кефир (для желудка полезен со своими бактериями).

Ешь квашеную капусту, тоже для желудка очень полезна. Но только собственного приготовления.

Ешь крестоцветные (капустные).


Ешь салаты из овощей.

Ешь фрукты и овощи.


Мне еще нравится концепция средиземноморской диеты, что входит в такое питание.


Не сиди на моноеде, всегда чередуй еду и меняй ее, чтобы одно и то же постоянно не есть, организму это не особо нравится.


Вот какой-то минимум расписал тебе. Тут и нормальная еда, и витамины в ней. А так можно много чего еще добавить в питание и разнообразить его.

На что есть средства, то и кушай.

Питание - главный источник витаминов, а уже в дополнение к нему надо есть витамины и комплексы.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru