05 июня 2024, 01:29:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




Пробиваем стальную ленту.

Автор ggwp33, 08 апреля 2023, 15:29:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Трунд

ggwp33,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я знаю биологическую составляющую
У меня вопрос. Как решать вот такую проблему:
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

ggwp33

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,У меня вопрос. Как решать вот такую проблему:
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Вероятно пробовать играть переменными, которые есть в арсенале, а у нас их не мало:
Температура
Нагрузка
Отдых
Длительность
Вектор силы
Методы растяжений и их комбинации
Чужой опыт
Свой опыт

Крест всегда успеем поставить:)
 



Трунд

26 февраля 2024, 18:46:19 #242 Последнее редактирование: 26 февраля 2024, 18:49:01 от Трунд
ggwp33, а это собственно схематично расписана твоя проблема, моя проблема и всех тех, кто ещё в строю и не сдаётся. С точки зрения нупа - это баг. С точки зрения природы - это фича.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Методы растяжений и их комбинации
Есть один. Тянуть после помпирования. Звучит как полная дичь, но на деле может работать лучше, чем просто тянуть. Со всем остальным люди уже давно замарочены и ответов так и нет. А если и появятся, то это будет весомый научный прорыв.

YoYo

26 февраля 2024, 22:03:43 #243 Последнее редактирование: 26 февраля 2024, 22:06:09 от YoYo
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33, а это собственно схематично расписана твоя проблема, моя проблема и всех тех, кто ещё в строю и не сдаётся. С точки зрения нупа - это баг. С точки зрения природы - это фича.Есть один. Тянуть после помпирования. Звучит как полная дичь, но на деле может работать лучше, чем просто тянуть. Со всем остальным люди уже давно замарочены и ответов так и нет. А если и появятся, то это будет весомый научный прорыв.
я уже писал здесь раз 10 за все время, что метод полностью рабочий, хотя научное обоснование немного плавает.
метод исходит из того что коллагеновый матрикс - это однородная масса, с какими-то физическими свойствами. Полностью игнорируя реальную структуру (химическую, геометрическую и т.д.)

И полностью игнорирует тот факт что период пластической деформации - это период нарушения связи между между коллагеновыми волокнами из-за температуры, а также разрушение некоторых коллагеновых волокон из-за этого.
Все думают о коллагене как о чем-то очень растягиваемом, хотя по факту он практически не растягивается, хотя хорошо гнется (хорошая гибкость и ограниченная эластичность). Т.е. физические свойства полностью зависят от геометрического расположения коллагеновых волокон в пространстве.

Поэтом, когда понимаешь процессы, то "внезапно" оказывается что тянуть после помпирования дает позитивный эффект (иногда даже и без нагрева). Точно так же эффект дает гиалуронидаза (именно потому что нарушает связи между волокнами коллагена, часто образованные гиалуронкой).

Но точно так же помпирование может дать эффект цементирования на длительном интервале (уменьшить негативный эффект можно любыми противоотечными кремами после тренировки). Коллаген восстанавливается изначально с хаотически расположенными волокнами, а неудачно расположенные волокна при нагрузке просто разрушаются, и со временем большая часть волокон будет расположена в правильном направлении

Гребень

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]период пластической деформации - это период нарушения связи между между коллагеновыми волокнами из-за температуры, а также разрушение некоторых коллагеновых волокон из-за этого.
Очень очень сомнительно по поводу разрушения коллагеновых волокон, т.к. для денатурации белков коллагена нужна очень большая температура - более 50-70 градусов.

YoYo

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Очень очень сомнительно по поводу разрушения коллагеновых волокон, т.к. для денатурации белков коллагена нужна очень большая температура - более 50-70 градусов.
Уточняю. Разрушение коллагеновых волокон не из-за нагрева, а из-за механического воздействия в момент нарушения связей внутри коллагенового матрикса, которые уже от нагрева. Надеюсь так понятнее.

Я писал для очень конкретного случая, программы тренировки с нагревом

Гребень

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Разрушение коллагеновых волокон не из-за нагрева, а из-за механического воздействия
Понятно. Думал, что именно про нагрев имеется в виду.

tich

ggwp33,
Привет! Еще раз перечитал тему. Подскажи пожалуйста:
1) Ты все таки предпочитаешь с фантомом работать или с бедром и много-много геля?
2) Какой гель для тебя самый лучший?
3) можешь чуть подробнее описать, как и чем ты кожу натягиваешь? Или уже не натягиваешь?

ggwp33

29 февраля 2024, 22:19:13 #248 Последнее редактирование: 29 февраля 2024, 22:35:43 от ggwp33
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ggwp33,
Привет! Еще раз перечитал тему. Подскажи пожалуйста:
1) Ты все таки предпочитаешь с фантомом работать или с бедром и много-много геля?
2) Какой гель для тебя самый лучший?
3) можешь чуть подробнее описать, как и чем ты кожу натягиваешь? Или уже не натягиваешь?
Привет!
1) Сейчас не использую УЗ вообще, как мне кажется подушка греет не сильно слабее но куда более комфортна. Но вообще лучше не фантом а носок нагретый в микроволновке до 38-40.
2) На самом деле я попробовал все доступные  на ozone, всё мусор. Неплохо себя показала смазка из аптеки contex silk.
3) кожу лучше натягивать поднимая яица вверх, это предотвратит ротацию и уменьшит воздушную подушку, использую серебряный скотч. Датчики лучше клеить на медицинский пластырь тканевый(это лучшее что прилепает к коже) который продается в в рулоне.

Но как я уже высказывался ранее я искренне верю что если не уберете ползучесть из свои тренировок - ничего не получится. Ну и отдых, по моим записям нет смысла заниматься 3х2. Лучше 1 тренировка и 4 выходных. Но у каждого своя ситуация. Веди дневник, анализируй данные. Сразу все будет видно. Сейчас занимаюсь 2х5 или 3х4, вернусь через месяц с данными.

tich

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Привет!
1) Сейчас не использую УЗ вообще, как мне кажется подушка греет не сильно слабее но куда более комфортна. Но вообще лучше не фантом а носок нагретый в микроволновке до 38-40.

Не в качестве спора, а в качестве своих домыслов. Согласен, что подушка на порядок должна быть комфортнее. Но мне кажется, что ощущение "кипятка в ПЧ", как выразился наш коллега - с подушкой невозможно будет достичь. У меня самые большие коэффициенты деформации были именно после того как ловил такие ощущения.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru