27 апреля 2024, 15:14:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Samur

Куй пока горячо - 2022

Автор Samur, 16 июля 2022, 20:30:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Samur

10 июня 2023, 18:29:49 #60 Последнее редактирование: 10 июня 2023, 18:46:44 от Samur
На всякий случай, напоминаю, что работа с ультразвуком предполагает наличие большх рисков!

Неправильное обращение с аппаратом может повлечь необратимые негативные последствия для вашего здоровья! Я не беру отвественность за ваши действия! Если вы дочитали до этого места и решили делать то же, что и я, то за действия далее после прочтения этого сообщения ответсвенность несёте вы сами!

Даже я, повторяя все действия других пользователей данной техники по отношению к ПЧ, осознаю, что я могу упустить какие-то факторы, не понять инормацию так, как излагал другой человек и совершить ошибку с вредом для себя. Всё ещё мало русскоязычных и иностранных пользователей, а особенно информации от них по поводу нюансов и безопасности использования УЗ. Прошло слишком мало времени, чтобы выявить большинство веротяных долгосрочных негативных последствий для ПЧ.

Считаю важным озвучить известные сейчас базовые запреты касательно использования УЗ, которые уже описывал Sweet в своих записях:
- запрещено нацеливать головку преобразователя УЗ на внутренние органы, анус и промежность, мошонку!
- запрещено держать головку преобразователя УЗ на одном месте более 5 секунд! Более длительное воздействие на область может привести к разрушительным митохондриальным последствиям.
- запрещено использовать УЗ на НЕ растянутом ПЧ! Можно просто напросто сшить волокна туники между собой и укоротить свой ПЧ. Вам точно не понравится, даже не пробуйте.
- запрещено использовать УЗ чаще 3 дней подряд! Лучше придерживаться графика 2/2, чтобы давать негативному воздействию рассеиваться естественными защитными механизмами.

Помните, что никто не несет отвественности за ваши действия, кроме вас самих. Даже в подконтольных условиях врачи совершают ошибки, не говоря уже о таких экстрималах, как мы с вами. Даже у таких как мы должна быть красная линия и осознанность, чтобы не преступать эту самую линию.
Прогрев с УЗ

Замер    01.06.2022 --> 01.06.2023 --> Цель
NBPEL = 13 ------------> 14.5 (+1.5) ----> 17
BPEL    = 13.5 ----------> 15 (+1.5) ------> 18
EG        = 13 ------------> 13 (+0)  -------> 15
BPFSL  = 12 ------------> 16.5 (+4.5) ----> 18

Samur

Ещё пара подготовительных моментов перед завтрашней первой тренировкой с УЗ.

Пропустил последние 2 тренировки с юсб нагревом, то ли потерял мотивацию, то ли в ожидании тренировок с УЗ не могу заставить себя заниматься с заведомо неэффективной практикой.

УЗ аппарат 11 дней как со мной, набирался теоретических знаний, попробовал аппарат на бедре, тренировался со скоростью движения головки преобразователя. Параллельно заказал себе 4-канальный измеритель температуры с термопарами для контроля воздействия УЗ. Разумеется в постоянной работе будет участвовать только 2-3 канала. Вышло сие удовольствие мне в ~3600 рублiй. Вчера получил в руки и сегодня приступил к калибровке.

Выглядит вот так:
[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Сделал замеры температуры внутри уретры. Получлось опустить конец термопары на 4,5 см, что было крайне болезненым и неприятным. Не понимаю как люди кайфуют от предметов внутри (и такие есть).

Вышло следующее:
- внутри уретры 33,7-34 градуса цельсия
- температуры на бедре с прижатым членом 32.9-33.4 градуса цельсия.

То есть разница в пол градуса - градус. Я не буду совать термопару каждый раз, так что просто приму 42,5-43 градуса с термопарой на бедре под членом как индикатор достаточного нагрева.
Прогрев с УЗ

Замер    01.06.2022 --> 01.06.2023 --> Цель
NBPEL = 13 ------------> 14.5 (+1.5) ----> 17
BPEL    = 13.5 ----------> 15 (+1.5) ------> 18
EG        = 13 ------------> 13 (+0)  -------> 15
BPFSL  = 12 ------------> 16.5 (+4.5) ----> 18

Heffner

Samur, не много ли 42,5-43? Если разница в полградуса -градус то 41-41,5 хватит за глаза думаю) так ведь можно и на апоптоз нарваться

Samur

Heffner, я очень сильно сомневаюсь, что я вообще смогу завтра достигнуть стабильных значений хотя бы около 40. Конечно, во избежании горячих точек 45+ градусов я буду крайне аккуратно и резво водить головкой УЗ, так что про 42,5 - 43 это в идеале в непонятно насколько далеком будущем)

В твоих словах есть логика, лучше перестраховаться, но я думаю всё равно будут корректировки по концепции и от пользователей данной методики, и по опыту будет становиться понятнее.
Прогрев с УЗ

Замер    01.06.2022 --> 01.06.2023 --> Цель
NBPEL = 13 ------------> 14.5 (+1.5) ----> 17
BPEL    = 13.5 ----------> 15 (+1.5) ------> 18
EG        = 13 ------------> 13 (+0)  -------> 15
BPFSL  = 12 ------------> 16.5 (+4.5) ----> 18

kolumbo994

Привет, знаешь кого-то с персоналкой, использующего УЗ? Ты как решился, сравнивал ли с ИК? В моем случае ИК работает отлично, в сравнении со стандартным прогревом полотенцем или рисом. Просто интересно как это работает в реальности
Моя персоналка http://gratis.pp.ru/index.php?topic=65057.0

Samur

22 июня 2023, 12:08:53 #65 Последнее редактирование: 22 июня 2023, 12:13:43 от Samur
kolumbo994, привет!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]знаешь кого-то с персоналкой, использующего УЗ?
На этом форуме знаю только двух ребят кто активно использовал или использует УЗ - ggwp33 и Teddy12. Может кто-то ещё отписывался в теме Трунда, поправьте меня кто лучше знает. На других форумах в интернете так же есть пользователи этой методики, особенно на Тандере.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Ты как решился, сравнивал ли с ИК?
Решился просто - изучил теоретическую базу, увидел наличие прогресса у других, оценил свои финансовые возможности. Всё-таки вкладыватсья нужно нормально в оборудование. С ИК не сравнивал, из тепла использовал только usb грелку)

На самом деле у меня и с юсб был прогресс вначале, и тут скорее прогресс был бы вообще от всего, в том числе и от ИК, я считаюсь ещё новичком, который только-толко получает прирост новичка. А вот ты, насколько я помню, далеко не новичок) Круто, что у тебя есть прогресс от ИК!

Чтобы ты четче понимал мой опыт с УЗ - сегодня провел пока только первую тренировку со всем оборудованием.
Прогрев с УЗ

Замер    01.06.2022 --> 01.06.2023 --> Цель
NBPEL = 13 ------------> 14.5 (+1.5) ----> 17
BPEL    = 13.5 ----------> 15 (+1.5) ------> 18
EG        = 13 ------------> 13 (+0)  -------> 15
BPFSL  = 12 ------------> 16.5 (+4.5) ----> 18

kolumbo994

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kolumbo994, привет!
На этом форуме знаю только двух ребят кто активно использовал или использует УЗ - ggwp33 и Teddy12. Может кто-то ещё отписывался в теме Трунда, поправьте меня кто лучше знает. На других форумах в интернете так же есть пользователи этой методики, особенно на Тандере.
Решился просто - изучил теоретическую базу, увидел наличие прогресса у других, оценил свои финансовые возможности. Всё-таки вкладыватсья нужно нормально в оборудование. С ИК не сравнивал, из тепла использовал только usb грелку)

На самом деле у меня и с юсб был прогресс вначале, и тут скорее прогресс был бы вообще от всего, в том числе и от ИК, я считаюсь ещё новичком, который только-толко получает прирост новичка. А вот ты, насколько я помню, далеко не новичок) Круто, что у тебя есть прогресс от ИК!

Чтобы ты четче понимал мой опыт с УЗ - сегодня провел пока только первую тренировку со всем оборудованием.
Ну я давно не тренил очень. Можно считать новичком. Как ощущения после первого занятия?
Моя персоналка http://gratis.pp.ru/index.php?topic=65057.0

Samur

23 июня 2023, 12:38:11 #67 Последнее редактирование: 23 июня 2023, 19:17:37 от Samur Причина: правки
репорт о #30 и #31 тренировке и 1 и 2 тренировки с УЗ, соответственно

Вчера впервые использовал УЗ с мониторингом термопарами. Это был полный провал! Ничего вовремя не приготовил, рядом не разложил, приходилось снимать вес чтобы сходить то за ножницами, то чтобы блок питания УЗ вставить в розетку. Без опыта прижима члена к бедру, процессор УЗ, замечая отражения от границы "член-воздух-бедро", отключал излучатель, мигая зеленой лапочкой. Нужна определённая конфигурация всего вокруг от того будет ли стоять вспомогательная табуретка, до того, что в комнате прохладно и надо включить воздушны обогреватель. Обычный скотч не мог удержать термопару на коже. Не удалось поднять температуру на датчика выше погрешности в 0.1 градус. Но я нисколько не был расстроен, это была разведка боем, которая принесла мне опыт.

Так что отвечая на вопрос kolumbo994 - от первого занятия ощущения ужасные и смешные :D

Сегодняшняя тренировка прошла намного успешнее. Всё было подготовлено заранее, всё настроено как надо. Заменил обычный прозрачный скотч на малярный, как оказалось он лучше клеится к коже и может пропитываться медиагелем. И о чудо! До воздействия за 10 мин надел термопару, приклеенную на член, которая показывала 31.3-31.7. После 4 минут УЗ удалось достигнуть 35.4 градусов на датчике. Удерживал её ещё 5-6 минут. Слишком быстро двигал головкой преобразователя. Как только повысилась температура почувствовал внутреннее тепло, ощущения непередаваемые. Тут реально чувствуешь, что в глубине будто есть теплое подводное течение) Видел где-то в посте про горловой минет такую фигуру речи, понравилось, но ощущения и вправду от УЗ очень приятные. Своего рода медитация. Ты наедине со своими мужским началом (по факту концом), вам нужно не просто созерцать друг друга в пассивной тракции, вам нужно войти в резонанс. Ультразвуковой, разуметься.

По итогу, с учетом того, что температура покоя моей уретры 32,5 градуса, прибавляем грубо пол-градуса градус к данным внешних датчиков и выходит, что удалось нагреть внутренню часть ПЧ до 36-36,5 градусов! Правда итогового полезного выхода в удлинении туники в пост тренировочных измерениях не увидел. Вероятно сделал ошибку с охлаждением под нагрузкой - 5 минут это слишком мало. Либо же ручные тяги были неверно исполнены. А скорее всего просто температура оказалось недостаточной.  :)

Сразу понимал, что нужен фантом, так что уже присмотрел себе силикон для отливки. Так же нужно запастись медиагелем.
Прогрев с УЗ

Замер    01.06.2022 --> 01.06.2023 --> Цель
NBPEL = 13 ------------> 14.5 (+1.5) ----> 17
BPEL    = 13.5 ----------> 15 (+1.5) ------> 18
EG        = 13 ------------> 13 (+0)  -------> 15
BPFSL  = 12 ------------> 16.5 (+4.5) ----> 18

Heffner

Samur, скорее всего температура недостаточная) что касается скорости передвижения , то лучше перебдеть. Из тех кто отписывался я сделал вывод что более менее начинает получаться к 5-6 занятию, так что все впереди :cheers:

Samur

27 июня 2023, 12:05:34 #69 Последнее редактирование: 27 июня 2023, 12:08:35 от Samur
#32 и третья сессия с УЗ

К сожалению, вчера из-за личных дел еле успел по тягать штангу и побежать по делам. Приехал поздно, дома уже был не один, поэтому не сумел провести занятие. Расстроился, конечно, но по пути домой забежал в спец. магазин и взял себе силикон для форм на основе платинового катализатора, так что какое-то движение по вопросу НУПа было, материал для фантома готов.

Сегодня пораньше засел с вешалкой, всё как всегда: релаксация напряжения 800, 1000, 1500, 1800 грамм по 10 минут. За 10 минут нацепил термопару, 31 градус в контакте с кожей ПЧ. Накинул диск 2,5 кг и начал работу с УЗ. Без мелких трудностей не обошлось, но старт этапа с УЗ сегодня прошел с заминкой. Однако, когда собрался - пошло. Первый датчик под конец на минуту показывал в пике 38 градусов, второй почему-то 34. Ну, видимо одна из трудностей - излишек геля, испортил скотч и он плохо прижимал датчик к члену. На минутку, потому что сейчас я ограничиваю время воздействия УЗ 10 минутами. По итогу сессии результат в пределах погрешности +1мм. Ах да, перед началом занятий измеряю BPFSL до головки, чтобы исключить ВУП головки от лимфы.

Ввиду описанных временных ограничений по УЗ, должен заметить нужно отталкиваться скорее от достигаемой температуры и времени выдержки с этой температурой. А тут 10 минут - только приблизился к нужной зоне и всё. Пока ограничиваюсь такими рамками, всё-таки обучение ещё.

Кроме того, снял мерки с во время занятий с ПЧ в вешалке. Чуть позже буду отливать сам фантом. Надеюсь, след занятие уже пройдет в полной комплектации.
Прогрев с УЗ

Замер    01.06.2022 --> 01.06.2023 --> Цель
NBPEL = 13 ------------> 14.5 (+1.5) ----> 17
BPEL    = 13.5 ----------> 15 (+1.5) ------> 18
EG        = 13 ------------> 13 (+0)  -------> 15
BPFSL  = 12 ------------> 16.5 (+4.5) ----> 18



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru