19 марта 2024, 04:18:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_kroma66

Приложение НУПера для смартфона

Автор kroma66, 18 января 2021, 16:58:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли приложение для смартфона?

Нужно, готов спонсировать
32 (34.8%)
Нужно, не готов спонсировать
46 (50%)
Не нужно
14 (15.2%)

Проголосовало пользователей: 91

kroma66

В 2019 году я уже создавал тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], где пытался узнать у НУПеров как они ведут учёт своих тренировок и измерений ПЧ. Как оказалось, больше половины проголосовавших никак не ведут учёт своих тренировок, а те, кто ведут используют для этого в большинстве своём либо бумажный/электронный блокнот, либо таблицу excel.

Я в свою очередь в то время использовал для этого excel таблицу, что мне казалось достаточно удобным вариантом. Я даже почти создал подобие универсального шаблона для ведения учёта тренировок, но по мере разработки у меня возникали технические задачи, которые было либо невозможно, либо достаточно сложно реализовать штатным функционалом excel. Поэтому со временем я отказался от идеи создания универсального шаблона и продолжил пользоваться своей excel таблицей.

Не так давно я решил попробовать динамическое помпирование и пошёл не совсем стандартным путём. Я решил сделать управление прибором динамического помпирования с помощью приложения на смартфоне. Начал немного вникать в область разработки приложений для Android и в процессе разработки у меня возникла идея: почему бы не сделать приложение не только для управления прибором, но и для проведения и учёта других НУП упражнений? Вот с этими мыслями я и создаю данную тему.

У меня уже давно были мысли на счёт приложения для смартфона, которое могло бы помочь нам НУПерам в нашем трудном деле. А сейчас обстоятельства сложились так, что можно попробовать узнать у сообщества мысли по данной теме.

Что я хочу узнать?

В первую очередь мне бы хотелось определить спрос на такое приложение. Есть ли смысл вкладываться интеллектуально и материально? Потому что, если спроса не будет я, наверное, просто ограничусь своими базовыми потребностями от приложения и на этом остановлюсь.

Во вторую очередь, было бы хорошо, чтобы каждый читатель этой темы написал своё мнение о том какой функционал был бы ему полезен, что он хотел бы увидеть в таком приложении и т.д.

Ну и на конец, я понимаю, что, если нужно будет реализовать сложный функционал в приложении, я могу это не потянуть и придётся обращаться к сторонним разработчикам. А это финансовые затраты и мне бы хотелось уточнить будут ли люди готовы, в пределах собственных возможностей, спонсировать и поддерживать разработку приложения. Можно будет в будущем создать проект на какой-нибудь краудфандинговой площадке для более прозрачного и надежного финансирования.

Я в свою очередь могу вести и поддерживать разработку приложения в любых формах, был бы интерес и спрос со стороны сообщества.

Мои мысли

По моему мнению такое приложение могло бы сильно помочь как конкретному человеку (в плане поддержания дисциплинированности, отслеживания прогресса, тренировок и т.д.), так и всему НУПерскому сообществу (в плане сбора статистики эффективности тех или иных упражнений и программ тренировок).

Что можно было бы включить в приложение:

•   Выбор интересующих видов упражнений
•   Запуск упражнений и программ тренировок
•   Возможность создавать свои программы тренировки из отдельных упражнений
•   Вести статистику упражнений
•   Настройка уведомлений о предстоящих упражнениях
•   Производить и заносить измерения ПЧ в приложение, а также вести их статистику
•   Библиотеку знаний с ссылками на темы форума
•   Делать фотоотчёты

В общем мыслей по этому поводу достаточно много и хотелось бы их обсудить. Прошу всех, кому интересна данная тема, написать своё мнение.

Raisen

Мне форума + google таблиц, достаточно

Tankiro


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Drotik

Идея хорошая, но нужна простая прога с возможностью добавлять свои упражнения.
Вот примерно по такому принципу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Tankiro

Drotik,
интересно, есть ли на форуме люди которые прилы делают)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Drotik

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Drotik,
интересно, есть ли на форуме люди которые прилы делают)
Я бы мог попробовать, на это нужно время, никогда правда не делал, но когда-то писал программы (в школе и ВУЗе), только там были совсем другие языки программирования :)

kroma66

27 января 2021, 11:16:05 #6 Последнее редактирование: 28 января 2021, 07:41:29 от kroma66
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Идея хорошая, но нужна простая прога с возможностью добавлять свои упражнения.
Вот примерно по такому принципу:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Я тоже думаю, было бы хорошо чтобы была возможность добавлять свои упражнения в разные категории или выбирать нужные из каталога упражнений. И чтобы к каждому упражнению была текстовая и видео инструкция по выполнению, ссылки на форум и т.п.  :)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]интересно, есть ли на форуме люди которые прилы делают)

Я вот недавно начал разбираться с разработкой на андроид для создания приложения для динамического помпирования. До этого занимался разработкой своего сайта, скиптов и т.п. по основному направлению деятельности. Основы и понимание есть, но на сколько их хватит, в плане реализации нужного функционала, не понятно. Плюс время нужно на это всё дело.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я бы мог попробовать, на это нужно время, никогда правда не делал, но когда-то писал программы (в школе и ВУЗе), только там были совсем другие языки программирования :)

Я думаю, что будет более правильно обратиться к специалисту в разработке. Но для этого нужно нормальное и законченное техническое задание. Поэтому и создал эту тему, чтобы узнать мысли НУПеров по этому поводу, чтобы потом постоянно не напрягать разработчика внесением изменений и изменением концепций.

Недавно узнавал примерную стоимость разработки приложения по моим хотелкам, несколько разработчиков назвали суммы от 12 тыс. руб. до 25 тыс. руб.  :)

ktagere

Приложение нужно, точнее оно облегчило работу для скажем так «ленивых», но тут нужно понимать что проработать нужно: Google, Apple. И сразу понять делать сразу с наполнением, отдавая кодеру уже проработанную прогу с описанием и наполнением или пустую. Плюс смотри, авторские права ..., надо обмозговывать каждый параметр, а так готов вложиться) идея неплохая

Tankiro

ktagere,
ленивым прилка врядли поможет, тянуть за них она точно не будет :D

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

ktagere

Tankiro,
Может быть) но если сделать напоминание и прогресс занятий, то стимулирование к занятиям у некоторых может быть и появится) B) :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru