16 апреля 2024, 09:28:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Динамическое помпирование - продолжение

Автор cetida, 07 мая 2020, 15:39:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

cetida

06 августа 2020, 22:10:25 #80 Последнее редактирование: 06 августа 2020, 22:14:56 от cetida
Artur 1989,   
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Какой ты видишь вставку для динамопомпирования?
Начну  как всегда  банально  :D    Нет  универсальных рецептов .. Все крайне  индивидуально.
Буквально недавно коллега  делал вставку в т ч  и для системы  , оооочень долго обсуждали  и наконец сделал. В результате получилось нормально , но не так как планировалось ... 

Для меня (индивидуально меня ) однозначно важны  следующие моменты  :
- широкое основание  не менее 90 -95 мм диаметр
- высота меньше чем для ручного режима , я тупо разделил старую напополам
- диаметр внутренний меньше  , мне   надо  около ЕГ
- форма внутри  из за малой высоты  не принципиальна , но я бы  заузил выход на  2 -3 мм , хотя все на форуме делали строго  наоборот )))  сужение на входе..

Выводы  : Делать первую вставку  и  пробовать ...
----------------------------
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

cetida

06 августа 2020, 22:12:55 #81 Последнее редактирование: 06 августа 2020, 22:24:03 от cetida
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Как я понял,вставки от помпоклемпаджелка-не совсем то,что надо.
В ручном режиме  вставка движется по пч  вверх , в идеале на  50% длины или больше  без разгерметизации ,  поэтому требования в разы  строже .    а  в  автоматической  системе  ничего  не двигается, тут все гораздо проще ..
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

Artur 1989

cetida,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Как я понял,вставки от помпоклемпаджелка-не совсем то,что надо.
В ручном режиме  вставка движется по пч  вверх , в идеале на  50% длины или больше  без разгерметизации ,  поэтому требования в разы  строже .    а  в  автоматической  системе  ничего  не двигается, тут все гораздо проще ..
Согласен.

Думаю,на первое время что-нибудь подойдёт из пяти имеющихся.А после,надеюсь,выработается понимамание того,что нужно.

cetida

07 августа 2020, 21:11:02 #83 Последнее редактирование: 07 августа 2020, 21:34:50 от cetida
Artur 1989,
Есть у меня смутные , но все более и более утверждающиеся мысли ,  что  безпределить  с нагрузками  это  дорога  не в никуда  , а дорога  только  назад )))  Почти уверен , что потерял пару  тройку месяцев .  Точная дозировка нагрузки - это  единственное  правильное направление ,  особенно если уже ты вытащил  60-75 %  своего возможного роста.    Сопромат оказывается еще не отменяли .  Перегруз  и повреждение связочной  тканей  организм  воспринимает как аварийную ситуацию и занимаются  ремонтом  и усилением !!  поврежденных волокон.  Откат  и травмы .....    Растяжения в диапазоне  упругой  деформации  ткань  не реагируют никак.  Практика  говорит :  крайне осторожно  и  дозированно  подходить  к  пределу  упругой деформации  соединительной  ткани . ..



[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

cetida

07 августа 2020, 21:50:12 #84 Последнее редактирование: 07 августа 2020, 21:55:34 от cetida
Главный вопрос , что делать ?     или что делать  дальше? 
- у тебя   5-8 лет стажа  нупа 
-  один год  нупа
- 3 месяца
- ты полный ноль ))
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

Artur 1989

cetida,интересная информация.На форуме это обсуждалось не один раз в разных ракурсах.Высокое давление давать не буду,начну с -50 по твоей последней схеме.После по состоянию пч,тонусу,стояку видно будет,в какую сторону двигаться.

Artur 1989

Всем здравствуйте-здрасьте!В конце прошлой недели появились кое-какие новости по теме,но так как собаки в преддверии выборов отключили наглухо интернет во всей республике,как мобильный так и стационарный,а включили только сегодня,не было возможности поделиться.
 1.Тем,кто имеет на руках электропомпы и желает попробовать импульсное помпирование в его маленькой копии,можно сделать следующее.В мануальном режиме 1 набираем необходимое давление,кнопкой "минус"останавливаем насос,как можно быстрее нажимаем комбинацию кнопок минус плюс минус-давление не будет падать до нуля.Чем выше изначально набранное давление,тем выше степень остаточного вакуума в колбе.
2.Наконец я напечатал вставку для присоединения штуцера и дособирал всю систему.Чертеж вставки скину позже,может кому-то пригодиться.

Artur 1989

1,2-мои вставки.
3,4-колба со вставкой и штуцером.
5-весь набор нупера-мазохиста.
Фото вставки,к сожалению не сделал.А сейчас все разматывать и потом заново собирать желания нет.Вставка напечатанная,с 20% заполнением и толщиной стенок 3мм.Штуцер:сверлом на 8.5 просверлил отверстие,после предварительно заказанным метчиком по совету цетиды нарезал резьбу.Резьбу штуцера обмотал фум лентой и аккуратно вкрутил.По вставке:посадочное место под насос немного больше по диаметру,надо будет слегка обработать мелкой наждачной.Посадочное под колбу наоборот свободно.Я подмотал два витка тонкой изолента,плотно вставил и сверху ещё обмотал прочным серым скотчем.Еще момент.Вставка напечатанная,то есть состоит из слоев.Когда вкручивал штуцер,в одном месте между слоями выскочила небольшая трещина,для надёжности обмотал всю вставку скотчем. 
  По проге:вчера попробовал со всеми своими вставками.Впринципе,на невысоком давлении все подходят для тренировок.Верхнее давление выше 48-50 не поднимал,нижнее- в районе 10-15-17.Нагрузка на тунику ощущается отчётливо,лимфы немного.Вчера скорее была пристрелка,чем тренировка.Попробовать разные вставки,режимы и т.д.Пока что мне все нравится,дальше "будем посмотреть".
 Как вставить чертеж вставки в тему?

cetida

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Впринципе,на невысоком давлении все подходят для тренировок
Именнно так  и есть   , любая подходит  ))   Но со временем выбор сузится. ... 

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Нагрузка на тунику ощущается отчётливо
5+   это главное  ...  После прогрева именно по этим ощущения я  поднимаю нагрузку. 

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Верхнее давление выше 48-50 не поднимал,нижнее- в районе 10-15-17.Н
А -Б-С -Д  :  какие параметры устанавливал ?
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

cetida

12 августа 2020, 16:50:29 #89 Последнее редактирование: 12 августа 2020, 16:58:34 от cetida
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]но так как собаки в преддверии выборов отключили наглухо интернет во всей республике,как мобильный так и стационарный,
Товарищ майор , я   мнение коллеги   про собак не разделяю ))
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru