26 апреля 2024, 11:22:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Динамическое помпирование - продолжение

Автор cetida, 07 мая 2020, 15:39:33

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Blinoed

Artur 1989,то есть помпоклемп это пережатие у основания и помпирование поверх пережимания
Так?
А помподжелк это уже это помпирование с длинной вставкой с ребрами
Правильно?

tutut

Blinoed, ты темы читать собираешься? Везде всё подробно расписано, а ты в каждой теме по последнему сообщению начинаешь задавать детсадовские вопросики.
С каждым днём мой член всё толще и толще, и уже не влазиет в унитаз.  

cetida

Blinoed,  как  оно называется  особо не надо заморачиваться.  Надо понять   принцип.
Джелк  -  это сжатие рукой  и  двигаем  рукой  , увеличивая  давление.
Клемп - это просто пережатие у  основания. 
Если  к  этому  добавить вакуум   получится   помподжелк  или помпоклемп. 
Помподжелк  = колба  + умеренно  зауженная  вставка и дергаем колбу  руками на  4-5-8 см.. 
Помпоклемп = колба+ сильно  зауженная  вставка и тянем колбу  на  2-3 см.

И там и там    руками поднимаем давление в  пч.  Если следить в  это время  за  манометром  , давление  может достигать 60-70 кпа . Вполне достижимо в  пике и 75 кпа.   
Ну  а внешний  насос  или насосы  делают то же  самое , но в  полностью автоматическом  режиме и  в  разы  комфортнее.
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

Трунд

Blinoed, cetida достаточно подробно ответил. :)

tutut,
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ты темы читать собираешься? Везде всё подробно расписано, а ты в каждой теме по последнему сообщению начинаешь задавать детсадовские вопросики.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Blinoed

cetida, благодарю
Тогда уже знаком с ними
Помподжелк уже делаю но как доп
А помпоклемп для меня через чур)
У меня как раз три вставки с шагом в 2 мм

tutut, :D

Blinoed

07 апреля 2021, 18:14:24 #315 Последнее редактирование: 07 апреля 2021, 18:26:08 от Blinoed
Трунд, замечание уместно
Но с порога наезд тоже не образцовый метод
Было пара глупых вопросов

cetida

17 апреля 2021, 13:12:28 #316 Последнее редактирование: 17 апреля 2021, 13:55:08 от cetida
Тема  вставок  для  ИДП  из переписки  в чате  ИДП  (отзеркалено в  теме вставок)
Думаю  это полезная инфа  многих  помпирующих
---------------------------------------------------
111
Заинтересовался темой вставки для колбы. После перехода на колбу 2,25" вопрос с затягиванием начал стоять остро.

Сейчас в поиске местного печатника, чтобы оперативно печатать и пробовать. У кого какие вставки, мысли и концепции? Из каких материалов печатаете, как с посадочным диаметром вставки под колбу, что с герметизацией между колбой и вставкой. В общем прям хочу всё знать. 🙂
--------
222
с первого раза сделал очень удобно
По на работкам 333)
Только не делай 1 к 1 своего обхвата!
Быстро стала мала и травмирует кожу
Пч всегда опухает и без проблем не достать

Главное на что предлагаю обратить внимание это форма основания блюдцем и что внешний диаметр вставки 1 к 1 внутреннего диаметра колбы или меньше не более 0.1 мм
Моя колба конусная и вставка тоже конусная
На цилиндрическую колбу нужно цилиндрическую вставку
Остальное подрихтовать в размер своей колбы
-----------
111
Ещё тут думал сделать вставку из какого-нибудь эластичного материала или накладку на вставку чтобы компенсировать мелкие недочеты "анатомичности" вставки. Но во первых не любой 3д принтер подойдет, а во вторых такой пластик значительно дороже, чем стандартные ABS и т.п. пластики
-----------
222
Если у тебя нету аллергий или непереносимости
То лучше перейти к практике
Самое сильное воздействие что может быть, только механическое давление на лобок на 15 мин
Ты же не в космос вставку запускаешь
И да
333 прав что нужна широкая вставка с широким основанием, простор для анатомичности это блюдце и предел его диаметра
Скажем у меня на лобке подкожного жира мало и бедра большие, следовательно между бедер вместится вставка не более 90мм и чтобы не давило в кость конечно блюдце
Вдумчивый подход нужен будет только для тренинга
Все остальное отбрасывает по времени
-----
111
Давайте к сути моего первоначального вопроса. У кого какие вставки, мысли и концепции? Из каких материалов печатали, что по размерам внутренним (диаметр равен EG или если больше то на сколько)  и внешним (по отношению к внутреннему диаметру колбы), что с герметизацией между колбой и вставкой (есть подсос или нет), что по форме внутри вставки нужны ли выступы и т.п.? И хотел бы ещё уточнить, что ответы на вопросы интересуют не только к опыту использования вставки для ДП, но и для классического помпирования.     222, к тебе пару вопросов:
А ты когда помпируешь используешь смазку (к вопросу о травмировании при вставке 1 к 1)?
По внешнему диаметру вставки, если делать её равной внутреннему диаметру, подсосов воздуха нет?
По диаметру основания вставки согласен, у себя измерил и вышло что 90-100 мм это максимум для комфортного помпирования сидя.
По размерам "блюдца", ты делал по радиусу или просто по касательной со смещением?
---------
333
если по сути,  то  по пунктам по степени важности
1- внутренний диаметр -  у  всех по разному  , есть  пользователи  больше  меньше или равно  ЕГ, тут  надо просто с  чего то начать  . Мои рекомендации  на  эту  тему  обычно никому  не подходят.

2- высота вставки  - для  ИДП  чем меньше тем лучше  т к  больше открытого ствола 
но  одновременно резко  увеличивается  затягивание ..      Общее  правило тут такое - если  пч  18-20 см то спокойно  высоту  берем  25-30 % =4,5-6см    если  13-17  см то 25 % = 3,5-4,5 см 

3 - баланс  между  между  п1 и п2  : чем больше  1 тем  больше должен быть  п 2  и наоборот  иначе или будет пережатие  или  затягивание

4 - Конус ?:  внутри  у  меня  конус  прямой ,  то есть  основание  шире чем выход из вставки  , для  меня  это уменьшает  затягивание  и  больше соответствует  форме моего основания  пч.  Изобретатель  вставки  Орех  делал с  точностью наоборот и многие  тоже  делали обратный  конус.

5- выступы  внутри  - зачем они вообще ?   в  моем случае  выступы  позволяют уменьшить  п1  и  п2 при  этом  без увеличения  затягивания 

6 - основание  и  размер  блюдца ?  - все верно анатомически  лобки у  всех разные и
применяется  радиус  90 мм до 120мм  ,  тоже  надо пробовать  лично на себе
диаметр основания?   - больше 90 мм скорее всего смысла  нет . Так  как  давление на  лобок  импульсное  и нагрузка  на  лобок  при  ИДП меньше чем при  классическом помпировании

5 - Зазор между  вставкой  и колбой?   -  пытаться  подогнать  точно  вставку  и колбу  я  перестал давно.  Когда  точил у  токаря  , то подгонял  до максимального прилегания. Но через пару  недель  самый  крутой  фторопласт  начинал разбухать и не залазил в  колбу.  При 3д печати еще  печальнее  , там идет непредсказуемая  усадка вставки. Поэтому  всегда  делаю вставку  на  0,5- 0,7 мм  меньше чем колбы  а  затем наматываю нужное  количество малярного скотча  , получается  100% герметично. После  намотку пропитываю  растительным маслом , намотка  не высыхает и остается  упругой, уменьшается  риск  заклинивания  навсегда))

6-  при  3дпечати основное  требование  к  печатнику  -максимальная  гладкость  внутренней  поверхности  вставки.  Заполняемость  в  процентах ?  я  печатнику  говорил просто  - поверхность вставки  не должна  продавливаться  пальцем (большим)

7 - Материал вставки?  -  печатнику  любой  и цвет любой  но не сильно светлый

8- смазка  ? перестал заморачиваться  с  мазями  ипрочим , использую растительное  масло  , за  30-35 минут подмазываю 2-3 раза
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ

19den

Все добрый вечер, что то тема затихла. У кого какие успехи и рост?)

Tankiro

19den,
тема не затихла, думаю активные динамипомперы все на базе

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

cetida

22 июня 2021, 22:35:11 #319 Последнее редактирование: 23 июня 2021, 08:51:21 от cetida
19den,   
Последний  год  тема в  основном развивалась в  телеге....
За это время  основной  состав    обзавелся оборудованием , кто на  два  кто на  три насоса.   Были откатаны  "концепции"  исполользавания  ИДП , по времени , по давлению , по частоте, по виду  импульса... короче дохрена переменных....      Сформировалась конфигурация вставки , оптимированная  для  ИДП .   Все  что можно было оптимизировать технически - было оптимизированно.   Все  что можно было испробовать - было испробовано. Тема улучшить и углубить исчерпана.   Теперь  кто  в  режиме марафона , кто в  режиме поддержки, кто то жестит )))
10. 2011     02. 2014           04.2024   
16,5            19,8                   21           БРЕЛ         
12,5            13,9                  14.6         ЕГ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru