28 июня 2022, 21:39:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

L

Моногамность

Автор Lesha, 19 июля 2004, 00:47:03

Giton

-Mike-
Цитироватья говорю о правилах, которые созданы человеком

А что,существуют правила, созданные не человеком?!! Поподробнее, плиззз!

ЦитироватьА смерть - это путь в куда-то?

Разве тот факт, что мы смертны, может оправдать всё?

Cage

наверное.... я не думала об этом.... мне вот сейчас нравится одна девушка, еще парнищка один.. а люблю я свою любимую... ненаглядную... солнышко мое!!!!
Язык дан человеку, чтобы излагать свои мысли
--------------------
С огромным чувством в сердце....
--------------------
Я люблю тебя, как небо любит ветер.
 Так же нежно, как волна морской песок.
Без тебя мне в этом мире солнца нету.
Без тебя вся жизнь наискосок...

-Mike-

ЦитироватьА что,существуют правила, созданные не человеком?!! Поподробнее, плиззз!

Я знаю одно, правил для человека - нет.
ЦитироватьРазве тот факт, что мы смертны, может оправдать всё?

А разве не может? Жизнью надо наслаждаться, а не ограничивать всяческими путями, догмами, законами и т.п.

Giton

-Mike-
Цитироватьесли я вижу приятного парня во всех отношениях, то почему-бы не поддаться искушению, ведь второго раза может и не быть?

Значит, против моногамности в принципе? Или необходимо выяснить, кто и какой смысл вкладывает в понятие моногамность?

sergunya

Giton
Цитироватькто и какой смысл вкладывает в понятие моногамность?

Для меня моногамность - это верность одному партнеру. Причем во всем. Это как лебединная верность, на всю жизнь. С другой стороны не могу не согласиться с -Mike-, что в разных людях нас привлекают разное: характер, чувство юмора, богатство, харизматичность. И вот если следовать этой логике, то моногамность - это выбор такого партнера, который бы включал в себя наибольшее количество самых типичных и любимых черт. Это, все, конечно, ИМХО. Я даже  уверен, что в течении жизни несколько раз поменяю свое мнение на противоположное, но пока  я думаю так
Всяческие интересности тут

-Mike-

Цитироватьмоногамность - это выбор такого партнера, который бы включал в себя наибольшее количество самых типичных и любимых черт

Пожалуй, соглашусь с тобой. Но ведь такое сочетание найти фактически невозможно, это фактически всё равно что, мир без воин или без болезней. Слишком идеально всё получается. Так что, до тех пор, пока мир не станет идеальным (но с другой стороны, идеален со стороны кого - человека или некоего созидающего начала???), то моногамность будет являтся не более, чем тешением чувства собственной важности по отношению к тому, с кем живешь!

Гефестион

Все мы моногамны до первого раза...
Ищу своего Александра Великого!

sergunya

-Mike-
ЦитироватьТак что, до тех пор, пока мир не станет идеальным (но с другой стороны, идеален со стороны кого - человека или некоего созидающего начала???), то моногамность будет являтся не более, чем тешением чувства собственной важности по отношению к тому, с кем живешь!

Хм, я с такой стороны не рассматривал  <_< . Выбор просто обязан быть двухсторонним иначе все в один прекрасный миг развалится под обломками собственной важности. Но моногамность все же скорее функция сознания и воспитания, чем действительно генетическая предрасположенность, хотя кто знает...
Всяческие интересности тут

Giton

sergunya !
Цитироватьмоногамность все же скорее функция сознания и воспитания, чем действительно генетическая предрасположенность, хотя кто знает...

С этим вопросом действительно "мрак тёмный"! Самцам высших животных более присуща бигамность или, вернее, мультигамность, если так можно выразиться. И если честно прислушаться к собственным побуждениям и желаниям, то, похоже, гены тянут именно к такому "беспутству": мужик - та же скотина! А если моральные, этические, культурные и т.д. тормоза плохо держат, и верх берёт похоть, то тут вообще можно без обиняков сказать: мужик - скотина ещё та!!!

Bicko

Цитироватьвообще можно без обиняков сказать: мужик - скотина ещё та!!!

Вот и поговорили. Вот и договорились. :D

Мне кажется, что то, что мы все (участники дискуссии в конкретной теме) имеем в виду под моногамностью, называется простым русским словом "верность".

А вот исповедовать ли эту верность по отношению к своему партнёру - личное дело каждого. Традиционно принято считать, что если ты не верен, то ты - скотина. Но ведь верность - это серьёзное ограничение!

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru