09 декабря 2022, 04:26:25

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

L

Моногамность

Автор Lesha, 19 июля 2004, 00:47:03

Bicko

Nafig
Цитироватьизмена с девушкой это не так плохо, как если бы он изменил с парнем

Это, кстати, большой вопрос, коллега... Я бы за измену с девушкой убил бы на месте.

Nafig

ЦитироватьЯ бы за измену с девушкой убил бы на месте.

Почему?
My mom says i'm SPECIAL

-Mike-

Даже не знаю, что сказать, уже столько копий сломано на этом вопросе, но для себя я уяснил следующее, любовь - это совместимость по всем параметрам, секс, отношение друг к другу, юмор, улаживание бытовых конфликтиков и так во всём. Естественно, что кто-то доминирует в семье, но эта доминанта принимается другим, как необходимая. Я просто прихожу именно к такому выводу, живя со своим.

Bicko

-Mike-
Это всё хорошо, но в твоём сообщении не содержится ответа на вопрос, заданный в теме:
ЦитироватьМожно ли любить и желать только одного человека всю свою жизнь?

Giton

Вообще-то,название темы несколько иное:  Разумно хотеть одного партнера?
 Разумеется разумно! Или кто-то не согласен с таким выводом?

ЦитироватьМожно ли любить и желать только одного человека всю свою жизнь?

А вот это совсем другой вопрос!
Наверное, можно и желательно! Но желаемое так редко совпадает с действительностью. Увы...     :(

Bicko

13 декабря 2004, 17:19:24 #25 Последнее редактирование: 13 декабря 2004, 17:23:33 от Bicko
Giton
ЦитироватьВообще-то,название темы несколько иное: Разумно хотеть одного партнера?

Название темы: "Моногамность"
Подзаголовок я удалил как не раскрывающий сути темы.

Гефестион

Nafig
ЦитироватьЯ бы за измену с девушкой убил бы на месте.

Почему?

Потому что это измена вдвойне
Ищу своего Александра Великого!

-Mike-

Знаю одно, найти человека, который-бы совпадал по всем параметрам - фактически невозможно. С другой стороны я не хочу себя ограничивать правилами, если я вижу приятного парня во всех отношениях, то почему-бы не поддаться искушению, ведь второго раза может и не быть? Уж так получилось, что я довольно симпатичен и некоторые довольно резво лезут ко мне между ног. В последние 4 года я просто не понимаю, почему я должен себя ограничивать в чём-то? Недавно прочитал книгу Роберта Хайнлайна "... Лазаруса Лонга". И там "красной нитью" через весь текст проходит мысль о том, что никогда ни в чём себя не ограничивайте, убейте в себе все правила, которые создали люди и т.п. С высоты своих лет я понял, что надо действительно себя поменьше ограничивать в чем-бы то ни было, но с другой стороны и не переть против общественного мнения, так как общество - это убийственная сила.

Giton

-Mike-!
Цитироватьникогда ни в чём себя не ограничивайте, убейте в себе все правила, которые создали люди

Категорически не согласен! Убив в себе все правила, можно запросто убить в себе Человека. А вседозволенность и потакание своим прихотям - путь вообще в никуда!

-Mike-

А смерть - это путь в куда-то?
И опять-же, я говорю о правилах, которые созданы человеком, а множество из них просто глупы. Так что разделяй понятия.

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru