16 августа 2022, 13:13:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum

L

Моногамность

Автор Lesha, 19 июля 2004, 00:47:03

Lesha

19 июля 2004, 00:47:03 Последнее редактирование: 19 июля 2004, 00:48:42 от Lesha
Можно ли любить и желать только одного человека всю свою жизнь? :wub:  angel_innocent  :rolleyes:

alexi

Да,  Алекс. возможно, ведь любовь это святое чувство не имеющее отношения ни к сексу ни к телу, я люблю душу человека и от меня(моих поступков, чувств зависит) сколь длинной будет любовь - до конца жизни либо через год я побегу за очередной юбкой(джинсами)

The Debaucher

Можно, но сложно...
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Lesha

А как же на счет любви с первого взгляда, ALEXI? мы можем увидеть в этот момент душу? мы видем тело! И первое что в нас рождается это желание и страсть!  :huh:  

Деник

Леша
Цитироватьпервое что в нас рождается это желание и страсть

но сначала ты должен полюбому узнать человека, пообщаться с ним , чтобы в последствии излить всю свою страсть и желание....

Bearsriver

Lesha Всё возможно в этом мире под луной. :)

Lesha Ну, с первого взгляда это не любовь, а влюблённость.

Lesha

Цитироватьно сначала ты должен

Так почему сушествует любовь с первого взгляда? ( то что сушествует проверил на себе, в этот момент не зная души человека!)
Цитироватьэто не любовь, а влюблённость.

С этим я больше согласен, уже после знакомства влюбленность переростает в любовь, а не познав души влюбленность тает остовляя лиш сладкую истому желания! :rolleyes:              Хотя тему я затевал не для этого!       Разумен ли человек который ожидая взаимной любви и близости с ЛЮБИМЫМ(!) человеком воздерживается, надеясь на лутьшее (всю жизнь) хотя не факт что ему воздастся за это (на этом свете) !!!

Brill

Цитироватьостовляя лиш сладкую истому желания

Цитироватьнадеясь на лутьшее (всю жизнь) хотя не факт что ему воздастся за это (на этом свете)
да тебе романы писать надо! :P
лично сам с первого взгляда влюблялся, правда чувство осталось безответным. Потом, когда узнал человека поближе, понял, что к лучшему (ну, это информация к размышлению ;)  

Катюха

Lesha
Нужно научиться не путать любовь и желание. Любовь это солнце, желание только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, что бы дать другому.Любовь - это суть жизни.А свою жизнь не отдашь другому.

Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий.Если ты любишь тело - это только желание.Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу.И тут тайна любви!Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь.Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке.Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание.Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдания.Те,кто жервуют, те - не любят.Тот, кто не нашёл самого себя, еще не может любить.бояться нужно не любви, а своего желания.А мы всю жизнь боимся любить, но не боимся своих желаний.  

Рыж

Боги... *хватается за голову* Как вы тут все запутали. Любовь - она у всех абсолютно разная.
Но возвращаясь к изначальному вопросу - думаю, что любить всю жизнь можно. Главное найти того человека, которого ты сможешь любить. Ведь тут в чем прикол "ИМЕННО ТОГО". Не в том, что этот человек тебе идеально подходит, понимает тебя и т.д.. а в том, что именно "ЕГО" ты сможешь пролюбить всю свою сознательную жизнь. ;)  

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru