29 марта 2024, 01:43:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Furious74

Путь к идеальному болту

Автор Furious74, 16 ноября 2019, 10:19:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Димка Минский

Furious74,
Расскажи пожалуйста, как у тебя идут дела? Как успехи? Как результаты? Когда будешь делать замер? Выкладывать фото)?
моя персоналка
.........было.......есть....устроит...цель
BPFSL..18......20.6(+2.6)..............................
BPEL..17.3.....18.5........21........23
EG........ 12......13(+1)..........15.........17

в.р.

19 января 2021, 11:42:39 #141 Последнее редактирование: 19 января 2021, 12:29:18 от в.р.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Не надо путать УЕ и МЕ. Свеча - 3000МЕ, ампула - 1280МЕ.
С уколом свеча точно не сравнится, даже не о чем говорить.
Согласен, про УЕ и МЕ в торопях проглядел.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Димка Минский, интересно, какая принципиальная разница между Лидазой и Коллагеназой? И то, и другое - ферментный препарат, действующий на коллаген
Разные ферментные препараты и соответственно разное действие. Коллагеназа влияет непосредственно на коллаген, у гиалуронидазы несколько другое действие.
Моя персоналка: "Дорсальное утолщение"

Furious74

в.р., Я никакой конкретики не услышал, какое другое? Давайте только без домыслов, пожалуйста.

Димка Минский, результаты пока особо никак. Я отдыхать гонял, потом были новогодние праздники, когда тоже нормально не потренишь.
Так что замеры будут в феврале-марте.
............. 09.16.........11.23..............цель!
NPBEL....13,5.......18,8 (+5,3).....20,5!
EG........... 15,4........15,7 (+0.3)....16
NBPFSL...14,5.......20,4 (5,9)

YoYo

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Димка Минский, интересно, какая принципиальная разница между Лидазой и Коллагеназой? И то, и другое - ферментный препарат, действующий на коллаген
Лидаза действует на гилауроновую кислоту (действующее вещество там гилауронидаза как раз). Коллагеназа действует на коллаген. Почему работает гилауронидаза, да потому что гилауронка есть в составе соединительной ткани, а не только коллаген.

Tankiro

Furious74,
я и не говорю что свечи прям супер решение, но их может любой поставить, а вот колоть в пч далеко не каждый решится, для этого стальные шары нужны)

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

в.р.

19 января 2021, 19:20:22 #145 Последнее редактирование: 19 января 2021, 19:37:48 от в.р.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
в.р., Я никакой конкретики не услышал, какое другое? Давайте только без домыслов, пожалуйста.

«Специфическим субстратом тестикулярной гиалуронидазы являются гликозаминогликаны (гиалуроновая кислота, хондроитин, хондроитин сульфат), составляющие основу межклеточного матрикса соединительной ткани. В результате деполимеризации под действием гиалуронидазы гликозаминогликаны теряют вязкость, способность связывать воду, ионы металлов. В результате затрудняется формирование коллагеновых волокон , увеличивается проницаемость тканевых барьеров, облегчается движение жидкости в межклеточном пространстве, улучшается трофика тканей. Клинические последствия этих процессов - повышение эластичности соединительной ткани, уменьшение контрактур и предупреждение их формирования, уменьшение спаечного процесса, уплощении рубцов, ускоренное рассасывание гематом.»

« Коллагеназа - фермент, относящийся к протеолитическим средствам, расщепляющим пептидные связи в определенных участках спирализованных областей коллагена, избирательно действуя на коллаген , полипептидную цепь, вызывая его деструкцию.
В отношении других ферментов коллаген проявляет очень высокую степень устойчивости.»




Для большей конкретики Google в помощь.
Моя персоналка: "Дорсальное утолщение"

Furious74

YoYo, спасибо, коротко и ясно.
Хотя я всё ещё не вижу разницы в том, как это повлияет на ткани в конечном счете. Может быть по-разному, а может нет.

Tankiro, есть инсулиновые шприцы с иглой 0,3, прокаин и тд. Если всё правильно делать, почти не больно ставить.
............. 09.16.........11.23..............цель!
NPBEL....13,5.......18,8 (+5,3).....20,5!
EG........... 15,4........15,7 (+0.3)....16
NBPFSL...14,5.......20,4 (5,9)

YoYo

Furious74, Повлияет очень по разному. Постараюсь объяснить как можно проще.
Основной каркас соединительной ткани состоит из волокон коллагена (которых тоже может быть несколько видов, но это не важно). Но дополнительное соединение этих волокон между собой происходит за счет гилауронки (вернее не только за счет нее, но это очень упрощенно). Т.е. гилауронка это как клей соединяющий каркас из довольно прочного коллагена. И если этот клей немного растворить то облегчается перемещение волокон по отношению друг к другу, но сами волокна остаются не поврежденными. Зато меняется свойство соединительной ткани в общем (меняется эластичность, проникаемость и т.д.).

Если испорльзовать коллагеназу то будут разрушаться именно волокна коллагена - основной строительный материал соединительной ткани (и основной ограничитель роста ПЧ). Но это в результате в разы опаснее, т.к. неправильная доза и можно нанести непоправимый вред ПЧ. Для примера коллагеназа используется в лабораторных исследованиях для полного отделения и очистки клеток от соединительной ткани. Повторюсь: с помошью коллагеназы можно полностью убрать соединительную ткань, т.е. сделать практически из любого органа желе из отдельных клеток. Вот почему очень важна правильная концентрация и дозировка.

Zantana

Кто-то пробовал вообще коллагеназу на члене? Интересно было бы почитать

YoYo

Zantana, Так стоит немеряно, плюс купить коллагеназу для медицинского использования непонятно где. Упомянутый препарат коллагеназы уже не выпускают :( Все что нашел - это только для лабораторий и хз какая чистота и как потом ее для ПЧ использовать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru