25 апреля 2024, 11:38:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_kroma66

Персоналка Kroma66

Автор kroma66, 23 июня 2019, 12:23:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

нимфоман

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Отчёт персоналки №211 - 31 октября - 6 ноября 2022 г.

На этой неделе начал подвешивание с нового веса и сразу словил два больших пузыря на головке... думал всего 850 гр., маленький вес, обмотку делать рано... а вот как получилось.

И так как в ближайшие 2 недели буду восстанавливаться и тренироваться не буду (а тут ещё на днях как раз плазменная ручка пришла) решил попробовать удалить папулы на головке. Сказано - сделано, заодно решил торчащий кусочек уздечки подровнять. В общем сделал я всё что хотел, обработал стрептоцидом и начал восстанавливаться.

Как восстановлюсь постараюсь сделать отчёт с фотками.

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]


Лишний вес и тело

Текущий вес: 85,0 кг
За эту неделю набрал 0,5 кг
У меня тоже есть плазменная ручка, но я боюсь ей удалять перламутровые папулы, больно же будет.

нимфоман

Я попробовал перламутровые папулы прижигать плазменной ручкой на единичке и всё равно п...ц больно. Ты чем-то обезболиваешь?

нимфоман

Может лучше веррукацидом?

kroma66

23 ноября 2022, 17:52:43 #503 Последнее редактирование: 23 ноября 2022, 18:02:15 от kroma66
Всем привет!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66, ты, кстати, анализы на тест решился сдать?

Я уже сдавал в июле этого года, как раз незадолго до операции на варикоцеле. Сделал все, которые мне порекомендовали здесь на форуме: Пролактин, Эстрадиол, Общий тестостерон, Свободный тестостерон, ГСПГ, ТТГ, Т3 свободный, Т4 Свободный.


Из половых гормонов сделал следующие анализы:
Пролактин - 435 мМЕ/л (Норма: 60-480)
Эстрадиол - 0,290 нмоль/л (Норма: 0,003-0,300)
Общий тестостерон - 14.270 нмоль/л (Норма: 7-29)
Свободный тестостерон - 0,175 нмоль/л.
ГСПГ - 64,1 (Норма: 7-70)

Следующий раз планирую сдавать анализы через 2-3 месяца, когда пройдет полгода после операции. Сейчас пью курс на три месяца витаминов и омеги-3.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]У меня тоже есть плазменная ручка, но я боюсь ей удалять перламутровые папулы, больно же будет.

Хочу запилить пост на эту тему, специально сделал фотки до/после. Но если кратко, то:

1. Обработать область хлоргексидином (подождать пока высохнет)
2. Нанести на область обезболивающее (я использовал крем ТКТХ BLUE 39%) и подождать 20-30 минут (ждать нужно до тех пор пока не будет чувствоваться щипки пальцами)
3. Обработать область хлоргексидином (подождать пока высохнет)
4. Использовать плазменную ручку (уровень мощности подбирать индивидуально начиная с минимального уровня). Выжигать нужно медленно, так чтобы не глубоко прожечь. Для этого нужно после каждого выжигания протирать обуглившуюся кожу тампоном с хлоргексидином и смотреть достаточно или нет. Также не стоит прожигать глубоко, т.к. придется дольше восстанавливаться.

Примерно так.

Для всей процедуры понадобится:

- Хлоргексидин - 50 мл. более чем достаточно
- Местное обезболивающее - я взял по рекомендации ТКТХ BLUE 39% 10 гр., этого объема более чем достаточно, у меня ушло примерно 1 гр.
- Ватные диски (безворсовые, те которые со слоем ткани) - 20 шт. (лучше брать с запасом)
- Плазменная ручка.

У меня папул было относительно немного и я справился, где-то минут за 20-30. Боли и крови не было, единственное горелой кожей пахло  :) . Честно говоря я немного переборщил с мощностью, по ощущениям у моей плазменной ручки для этой цели достаточно 2-3 уровня. Восстанавливался я 12 дней, если бы не переборщил, то восстановился бы немного быстрее.

Также не получилось удалить все за один проход, так что через 7 дней я добил ещё штуки 4-5 маленьких папул. Делал всё в той же последовательности, но на малой мощности и уже примерно через 5 дней полностью всё зажило.

Если папулы большие, то можно в два этапа выжигать, сначала убрать на большой мощности (3-4) основную длину папулы, а потом уже дожигать на малой мощности (2-3) основание.

В общем ничего сложного, главное всё делать медленно и по инструкции. Также заодно удалил несколько папиллом под мышкой и в паху (лучше перед этим сходить к дерматологу чтобы он осмотрел и дал добро на удаление). Так что плазменная ручка прикольная вещь!  :)

Зелень

kroma66,
Гормональные анализы ближе к плохим.
Свободный тестостерон не сдают - это деньги не ветер, он меняется по 10 раз за день и вместо этого анализа лучше бы ещё сдал фсг и лг, что бы поверить как твои яйца работают. 
Подготовка к анализам была ?

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66,
Гормональные анализы ближе к плохим.
Свободный тестостерон не сдают - это деньги не ветер, он меняется по 10 раз за день и вместо этого анализа лучше бы ещё сдал фсг и лг, что бы поверить как твои яйца работают.
Подготовка к анализам была ?

Про свободный тестостерон, не совсем так. На сколько помню он связан с уровнем ГСПГ и концентрация свободного теста может использоваться для дополнительной диагностики.

В общем-то в анализах я слабо разбираюсь, потому и спрашивал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] по поводу того какие анализы нужно сдать для общей картины. Кстати если есть мысли по поводу того какие анализы нужно сдать, то напиши пожалуйста, чтобы ничего важного в следующий раз не упустить. Я себе составил список на следующий анализ крови: пролактин, эстрадиол, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, ДЭА-SO4.

А по поводу того хорошие или плохие результаты, тут вроде всё в пределах нормы, по результатам анализов только билирубин был повышенный, поставили диагноз синдром Жильбера, сейчас тоже над этим работаю. Ну и по спермограмме есть проблемы, после операции делал два раза (через 1 и 3 месяца), пока положительной динамики к сожалению нет.

А что ты имеешь ввиду под подготовкой? Я в тот раз сдавал много разных анализов в том числе расширенный биохимический анализ крови, готовился по рекомендациям лаборатории, но чего-то особого вроде не делал.

Зелень

kroma66,
Еще раз повторю, свободны тестостерон меняется в день несколько раз и достаточно сдать общий.
В пределах нормы это для врачей, что бы было меньше ответственности и заморочек, но не для человека, у которого такие анализы и который забоится о своем здоровье. Еще 2-4 мес с такими анализами - у тебя будет садиться тестостерон, ибо пролактин и эстрадиол при таких высоких значениях уже глушат твой тест, тем более у тебя уже проблемы со спермой и надо смотреть на ФСГ.
Подготовка всегда стандартная: за два дня без кардио/силовых нагрузок, без секса/мастурбации, с утра натощак и хорошо выспавшимся.

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66,
Еще раз повторю, свободны тестостерон меняется в день несколько раз и достаточно сдать общий.
В пределах нормы это для врачей, что бы было меньше ответственности и заморочек, но не для человека, у которого такие анализы и который забоится о своем здоровье. Еще 2-4 мес с такими анализами - у тебя будет садиться тестостерон, ибо пролактин и эстрадиол при таких высоких значениях уже глушат твой тест, тем более у тебя уже проблемы со спермой и надо смотреть на ФСГ.
Подготовка всегда стандартная: за два дня без кардио/силовых нагрузок, без секса/мастурбации, с утра натощак и хорошо выспавшимся.

По подготовке всё соответствовало на сколько помню.

Хорошо, спасибо. Буду смотреть какая динамика будет через пару месяцев. А так вообще к какому врачу по таким вопросам идти? Андрологу получается?

Зелень

23 ноября 2022, 21:54:10 #508 Последнее редактирование: 23 ноября 2022, 22:03:45 от Зелень
kroma66,
К толковому идти, кто разбирается, желательно к спортивному.
Опытный врач твою гормоналку безболезненно и без побочек приведёт в идеальное состояние, что жизнью будешь наслаждаться, а малограмотный сделает ещё хуже, что в будущем можешь сесть на гзт.

kroma66

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]kroma66,
К толковому идти, кто разбирается, желательно к спортивному.
Опытный врач твою гормоналку безболезненно и без побочек приведёт в идеальное состояние, что жизнью будешь наслаждаться, а малограмотный сделает ещё хуже, что в будущем можешь сесть на гзт.

Да, найти толкового врача реально большая проблема, особенно когда в этом не шаришь, а всего знать никак не получится. Я по операции на варикоцеле это проходил, там была проблема в консерватизме врачей, которые умели делать операцию только по старым технологиям, а в отношении новых микрохирургических операций отзывались негативно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru