29 марта 2024, 13:48:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Для ищущих Бога.

Автор феа, 28 апреля 2019, 18:06:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

феа

Приветствую всех форумчан. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Эта тема о том, как можно найти Господа Бога, и почему это очень важно сделать.

Буду рада, если понимающие это христиане, присоединятся, чтобы помочь найти Господа тем, кто пока ещё этого не сделал.

А всех остальных прошу воздержаться от троллинга,
чтобы не мешать тем, кому эта информация может оказаться полезной.
Добавлено:
Для начала хочу поздравить всех с Праздником!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:

Духовная война.

Уже не одно тысячелетие за души людей ведётся непрерывная духовная война между Богом с Его силами света и сатаной с его армией тьмы.

Бог желает помочь людям не только в их земной жизни, но и, прежде всего, в спасении души, от которого зависит, где она проведёт вечность после смерти тела.

Сатана (он же дьявол) желает полностью противоположного. То есть нашей погибели.




Свобода выбора.

Пока люди живут на земле им предоставлена свобода выбора между Богом/ Светом/Праведностью и дьяволом/тьмой/грехом.

При этом важно понимать, что в этой войне нет нейтральной позиции.  Человек либо на стороне Бога и его сил Света, либо против Него, во тьме под властью дьявола, даже если, в виду духовной слепоты, пока ещё сам этого не понимает.

И от того, какой выбор в итоге сделает человек будет зависеть не только его земная жизнь, но и то, где после смерти тела проведёт вечность его душа.
С Богом в Его Небесном Царстве, где не будет страданий, болезней и смерти.
Или же в  вечных муках с дьяволом и его командой.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

феа


Бог призывает всех людей прийти к Нему за помощью.

Бог, желающий добра людям,  уже немало сделал для нашей защиты и прочей помощи. Вплоть до того, что ради нашего спасения отдал на страшную мученическую смерть Своего Единородного Сына. (О чем в будущем я надеюсь поговорить подробнее).  Нередко проявляя милость даже к тем, кто пока ещё Его не нашёл. Хотя Божья помощь и защита не всегда нам заметны и многое из Его милости мы воспринимаем как должное, пока не потеряем.

Но соблюдая данную людям свободу выбора, Он никому насильно против воли не навязывается.  А лишь зовёт людей добровольно прийти к Нему за помощью и спасением.

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас " (Мф. 11:28-30)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не говори, что ты храним звездой.


Не говори, что ты храним звездой
Звезда лишь отблеск света во вселенной.
Подняться выше мыслью вдохновенной
Завёт Отец наш Вечный и Святой.

Не погасить круг солнца золотой
Не отменить восхода и заката
Есть Тот чье слово праведно и свято
Не говори, что ты храним звездой.

На небе и на земле другого Бога нет
И Он зовет: «Придите все ко мне
Я подарю вам свет.»

Не говори, что Бог тебе чужой,
Не говори, что истина распята.
Не стоит мерить мантию Пилата
Он слишком жалкий для тебя герой.

На небе и на земле другого Бога нет
И Он зовет: «Придите все ко мне
Я подарю вам свет.»




феа

Бог стучится в сердца людей.

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.» (Откр 3:20)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Господь стучится в каждое сердце.  Но, оставив за человеком свободу выбора, ждёт, чтобы тот сам добровольно Его впустил.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Пред земли Творцом, до неё самой,
Поклонюсь лицом, Боже мой, Боже мой.
Сколько лет и зим, стыдно и считать,
Я словам Твоим не хотел внимать.

А ведь Ты жалел, а ведь Ты стучал,
Сколько ж зим и лет я молчал,....молчал.
До седых волос, до унылых дней
Всё решал вопрос, как мне жить верней.

А теперь душа, что бедняк с сумой,
Что ещё решать, Боже мой! Боже мой!
Не судись со мной, Ты ведь так велик,
Поклонюсь душой до сырой земли.

И с мольбой в устах ко Христу приду
И паду во прах, и во прах паду.
О, Господь Отец, с чем я раньше был,
Сам себе мудрец к чёрной бездне плыл.

И она уже распахнула пасть,
На крутой меже так легко упасть.
Удержи меня, хоть не заслужил,
На последних днях дай вторую жизнь.

Что бы каждый день я тебе отдал,
И для всех людей Божьим светом стал.
О, Господь Отец, с чем я раньше был,
Сам себе мудрец в чёрной бездне был.


феа

Как найти Бога.

Чуть позже, мне ещё много чего хотелось бы здесь пояснить.  Но пока напомню то, что по поводу поиска Бога сказано в Его слове (Писании) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


"Он и недалеко от каждого из нас."   (Деян.17:27);

"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь."    (Иеремия 29:11-14)  

" Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Пар 15:2)
 
Как видите, для того, чтобы найти Бога не требуются ни специальные обряды, ни посредники, ни чужие заученные как заклинание молитвы.   Можно обращаться в молитве к Богу своими словами,  например, просить, чтобы Он помог вам найти Себя в вашей жизни.  Единственное условие: Взыскать Господа Бога важно ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВАШИМ.
Добавлено:


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

феа

Значение Жертвы Христа.

Выше я уже упоминала о том, на какую страшную Жертву пошёл Господь Бог ради нашего спасения отдав на мученическую смерть Своего Единородного Сына.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».(Ин 3:16)  

Ниже я постараюсь объяснить в чём была суть и необходимость этой Жертвы. И надеюсь, это поможет вам осознать во-первых, насколько велика любовь Бога  к людям, а во-вторых,  насколько серьёзная духовная война ведётся за души людей, если Господу даже пришлось пойти на такие радикальные меры ради нашего спасения.


Смерть за грех.

"все согрешили и лишены славы Божией..." (Рим. 3:23)
"возмездие за грех -- смерть..." (Рим. 6:23)

Все люди - грешники. И по духовному закону нашим  душам причитается смерть.

Самостоятельно мы не можем ни искупить вину за свои грехи, ни заработать спасение своей душе, ни купить его даже за все богатства мира.

Поэтому из любви и сострадания к людям, ради нашего спасения, Бог отдал на страшную мученическую смерть Своего Единородного Сына Иисуса Христа. Который страдая на кресте взял на Себя нашу вину и умер вместо нас, чтобы у всех, верующих в Него появился шанс, покаявшись, обрести Божье прощение грехов и очищение от них. А значит с Божьей помощью спасти свою душу и получить возможность быть с Господом не только в земной жизни, но и после её окончания, войдя в Его Небесное Царство.


Притча о двух братьях.

Возможно, кому-то то, что сделал для нас Иисус Христос
станет понятней после прочтения притчи о двух братьях:
"Один брат был большой грешник, а другой праведник. И вот однажды грешник прибежал домой испуганный, весь испачканный в крови и сказал, что за ним гонится полиция, так как, он убил человека. Тогда брат праведник отдал ему свою чистую одежду и сказал спрятаться. А сам, надев его испачканную одежду, позволил себя арестовать и казнить. Позже грешному брату передали его предсмертную записку, где было написано: "Брат, я надел твою одежду и умер вместо тебя, теперь ты, нося мою одежду, живи праведно вместо меня". С тех пор некогда грешный брат радикально изменил свою жизнь и стал жить праведно."


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Иаков Христос

Цитата: кацанкуда Нам Идти... куда Плыть?
Идти и плыть не нужно никуда.
Вы все уже там, где нужно.
Единственное, чего вам не хватает - так это Бога в Душе.
Осознайте, что БОГ - Бесконечное Осознание Гармонии.
Есть ли в ком гармония, при условии, что в мире есть бедность, страдания, войны и разногласия между участниками игры в человека 3-х мерного?
Если гармонии нет, то есть, состояния внутреннего покоя и наслаждения жизнью, то, гармонию нужно сотворить.
И, начало этим глобальным мировым изменениям в Душах, в первую очередь, русскоговорящего населения планеты, должно быть положено на небе, то есть, на каком-то отдельном сайте, где ВСЕ, ПОВТОРЯЮ, ВСЕ, участники познают Бога, как внутреннюю гармонию, и, расскажут уже на земле, то есть, в своём реале, как легко и просто это сделать, при условии, что на планете вновь появилось СЛОВО БОГА ЖИВОГО, что уже передавалось через пророка Иисуса две тысячи лет назад, но не прижилось, потому и проблемы.
Итак, народ небесного города Ариом.
ГОТОВ ЛИ ТЫ ПРИНЯТЬ СЛОВО БОГА ЖИВОГО, И, ВОСКРЕСНУТЬ В ДУХЕ И ИСТИНЕ?

Иаков Христос

Цитата: try to freeloveнет, игра конечно это хорошо, но может сначала поиграть в возвращение в 2004 чтобы написать ненаписанный диплом?..
а ещё и импульсы неигровые :mrgreen:

Лучше поиграть во Христа, и антихриста.
Я буду Христом, а ты - проявишь антихриста.
Антоха, давай, Брат, войну в Украине остановим, Христом станешь.
А вот теперь, Антоха, твой антихрист сейчас за тебя сам всё скажет.
Пиши сообщение, наблюдай, как через твой ум, тобой антихрист, как куклой, играет.
Цитата: Юра РимскийВы не понимаете значение слова "осознать". Это совсем не "сотворить". Если гармонии нет, то осознать её невозможно - нечего осознавать. Осознать можно только то, что уже есть, но вы не замечаете. Заметить то, что не замечал - и значит осознать. При этом ничего не создаётся.

Золотые слова....
ОСОЗНАЙ, почему ты не хочешь действовать, а, постоянно только говоришь, говоришь, говоришь?

Цитата: Юра РимскийВы уже перестали пить коньяк по утрам?

В течение дня я совершаю очень много действий. Разговариваем мы с вами со скоростью примерно 1-2 сообщения в сутки. Это вряд ли можно назвать "постоянно только говоришь, говоришь, говоришь". Но воспринимаете вы происходяшее именно так. Почему? Сами умеете осознавать такие почему?

Если имелось ввиду, почему я не делаю то, что вы говорите, то я всегда делаю что-то ради конкретного результата. Если я убеждён, что вот эти действия не приведут вот к этому результату, а мне нужен именно он, то я их совершать не буду. У вас как-то иначе?
Я не верю, что то, что вы предлагаете приведёт к обещаемым вами результатам. Нужно как-то убедить, лучше всего работает личный пример.
А что я предлагаю?
Цитата: Юра РимскийТо ли создать, то ли осознать гармонию в душе. Пока не ясно. Каким способом, вы до сих пор не сказали. Полагаю, что без вашего прямого участия это невозможно.

Я предлагаю войну остановить на планете.
Любую, начиная с войны между Россией и Украиной.
Но, так как в душах человеческих бесы, вместо Христа живут, то, моё предложение, остаётся без внимания.
Осознай.
Цитата: Юра РимскийВы - молодец, что пытаетесь.
Я не пытаюсь.
Я делаю, но, делателей нет.
Так как все, ВСЕ АБСОЛЮТНО ЛЮДИ, НЕ ЖЕЛАЮТ ЖИТЬ ПО ВОЛЕ БОГА ОТЦА, ИБО ОДЕРЖИМЫ САТАНОЙ.
Покажите мне любого человека, и я вам покажу его программу-одержателя.
Цитата: try to freeloveнет, игра конечно это хорошо, но может сначала поиграть в возвращение в 2004 чтобы написать ненаписанный диплом?..
        а ещё и импульсы неигровые :mrgreen:
[size=200]ОБРАЩАЯСЬ К АНТОНУ, Я ОБРАЩАЮСЬ К КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ, ЧТО ЧИТАЕТ ЭТО СООБЩЕНИЕ.
ДУША РЕАГИРУЕТ ТАК, КАК ЕЁ НАСТРОИЛ ЕЁ КУРАТОР - ДУХ, ЧТО УПРАВЛЯЕТ МОТИВАЦИЯМИ ДУШИ.
ДУХ ЛЖИ И АНТИХРИСТА, РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ СВОИХ АГЕНТОВ - ПРОГРАММЫ ПОДСОЗНАНИЯ, ИМЯ ИМ - ЛЕГИОН, ТАК КАК ИХ ОЧЕНЬ МНОГО,  ЧТО ВВОДЯТСЯ В СОЗНАНИЕ ЛИЧНОСТИ, ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ В КАЧЕСТВЕ ЧЕЛОВЕКА ТРЕХ-МЕРНОГО, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАРМЫ ДУШИ, ТО ЕСТЬ, ТОГО НАРАБОТАННОГО ОПЫТА, ЧТО ПОЛУЧИЛА ДУША ПРИ РАЗНЫХ ВОПЛОЩЕНИЯХ В РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯХ, НАЧИНАЯ С МИНЕРАЛЬНОГО ЦАРСТВА, И, ЗАКАНЧИВАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЦАРСТВОМ. [/size]

   
Цитата: Иаков ХристосЛучше поиграть во Христа, и антихриста.
        Я буду Христом, а ты - проявишь антихриста.
        Антоха, давай, Брат, войну в Украине остановим, Христом станешь.
        А вот теперь, Антоха, твой антихрист сейчас за тебя сам всё скажет.
        Пиши сообщение, наблюдай, как через твой ум, тобой антихрист, как куклой, играет.

Иаков Христос

Если кого заинтересует свобода от греха, милости прошу ко Мне на тему:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru