02 июня 2024, 05:09:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_applikator

Из Аленя в Мужчину!

Автор applikator, 03 апреля 2018, 16:29:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YoYo

RealRussianDandy, Просто объясни так чтобы поняли все. Чем одна религия лучше/хуже другой? Чем вера в Христа лучше хуже веры в духов предков и богов коренных народов Америки? Например, там практически у каждой народности были свои боги, которым они поклонялись. Вот чисто прагматически - как выбрать религию (не веру, а именно религию)? Что выбрать католицизм или православие? А может мусульманство, тогда какую конфессию? Ведь религия у человека может быть только одна. Или нет?

Простые ведь вопросы :D

Эллектрик

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]RealRussianDandy, Просто объясни так чтобы поняли все. Чем одна религия лучше/хуже другой? Чем вера в Христа лучше хуже веры в духов предков и богов коренных народов Америки? Например, там практически у каждой народности были свои боги, которым они поклонялись. Вот чисто прагматически - как выбрать религию (не веру, а именно религию)? Что выбрать католицизм или православие? А может мусульманство, тогда какую конфессию? Ведь религия у человека может быть только одна. Или нет?

Простые ведь вопросы :D
Вот ты возможно будешь ща ржать но когда я такие вопросы задаю верующим людям мне обычно говорят что бог один, просто его в разных странах называют по-разному))) Это о чем говорит, о том что люди вообще не понимают во что верят, они просто верят и все и больше им ничего не надо.

Эллектрик

11 января 2023, 20:20:22 #1452 Последнее редактирование: 11 января 2023, 23:10:21 от Эллектрик
RealRussianDandy, Бро извини реально нет возможности читать длинные поэмы, если есть возможность писать более тезисно был бы безмерно признателен  ;)

Цитировать"Управление массами" - откуда взялось это предубеждение? Ныне это убеждение формируется от звёзд-атеистов, которые продолжают навешивать клише на веру в Бога. Эти звёздные-атеисты нахватались подобных клише где-то, от кого-то опять-же - в пабликах, в соц.сетях полно подобного рода чуши, в фильмах, в которых пытались нелепо изобразить верующего человека, исказив его образ намеренно. Предубеждения большей частью людей впитываются на уровне подсознания, дабы было удобно оправдывать своё отвратительное отношение к какому-либо предмету, не попробовав его и не изучив его досконально.
Тебе это может нравится может не нравится, но религия изначально это и есть рычаг управления массами, если покопаешься в истории то все цари и т.п. считались "помазанными" на этот титул богом и поэтому их власть безмерна и незыблема. Опять же в отсутствии науки было очень удобно все непонятное в мире объяснять промыслами божьими.

Если тебе интересно про христианство то тебя в 10 заповедях ничего не смущает?

  • Я Господь, Бог твой, Который [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  • Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  • Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  • Помни день [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  • Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
  • Не убивай.
  • Не прелюбодействуй.
  • Не кради.
  • Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  • Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Первые 3 заповеди говорят о боге как о маленьком капризном мальчике готовом карать любого кто в него не верит или верит в другого бога.
Цитироватьнаказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня
это вот дичь вообще прадед не верил в бога и он будет наказывать всех на 4 колена.

Про 5 заповедь, если твой отец избивает свою жену и детей, а потом упарывается до беспамятства его в любом случае надо почитать? По моему какая то ерунда...

6-9 заповеди вообще из уголовного кодекса вроде, это прям вообще самые важные слова в мире
и вот самое крутое заповедь №10

ЦитироватьНе желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

ну то есть великого бога не разу не смущает наличие у ближнего твоего рабов? А при этом рабы тоже должны быть христианами? Они как должны относиться к данному пункту? Или они не умеют читать и данный пункт их не должен беспокоить?
applikator,
ЦитироватьЕще тут у нас недавно был случай, когда феминистка на дебатах про трансгендеров по главному телеканалу страны, сказала типу (который утверждает что он женщина), что мужчины не могут быть женщинами и матерьями. На нее поступила заявка в полицию, где ее допрашивали 4 часа, и в итоге ей грозит до трех лет лишение свободы. Три года ей вряд ли дадут, но вы понимаете куда это все катиться.
Ну а типа когда людей называющих войну войной сажают на много лет в тюрьму это нормально?
В приведенном тобой примере есть несколько вопросов, почему человек которого это так все возмущает и судя по всему он русский не возвращается в РФ, а живет в Норвегии? Тут то у нас все чинно благородно.
Во вторых мне кажется что смыл описанного батла между феминисткой и трансом был не в том что мужчины не могут быть матерями, а в том что трансы не могут воспитывать детей, и это немного другая смысловая нагрузка, она уже сводится к ущемлению прав того или иного гражданина, а тут есть такое правило либо права есть и они одинаковые для всех граждан или их нет не для кого, не бывает так, что у тебя есть такие права потому что ты мужчина, а вот у тебя такие потому что ты женщина, а ты вот транс у тебя вообще нет прав, ты отброс общества. Так не работает, так как ограничив права одного человека несправедливо завтра будут ограничены несправедливо права другого и это нескончаемый круг который приводит только к беззаконию и к тому что если у тебя есть власть то законы тебе не важны а если нет то живешь по правилу от сумы и от тюрьмы не зарекайся, и посадить можно любого, был бы человек а статья найдется. То что права должны быть у всех одни, это может нравится может нет, но другого не дано.

Ладно это все лирика, тема вроде вообще о другом, предлагаю на этой ноте вернуться к сути темы, тут ведь реально не про религию и политику.

YoYo

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Вот ты возможно будешь ща ржать но когда я такие вопросы задаю верующим людям мне обычно говорят что бог один, просто его в разных странах называют по-разному))) Это о чем говорит, о том что люди вообще не понимают во что верят, они просто верят и все и больше им ничего не надо.
А ты думаешь почему я задал этот вопрос? B) Поэтому я говорю, что я не осуждаю и даже уважаю выбор каждого человека верить и верить во что угодно. Мне от того во что он верит, если своими делами и поступками не делат ни себе ни окружающим плохого? Но вот сама религия в частности - это не для меня...


Эллектрик, Кстати ты прошелся только по заповедям, а если копнуть глубже, да еще в разных конфессиях покопаться вообще все очень интересно получится :D И так же со всеми крупными и известными религиями - если брать их догмы, то найдется уж слишком много средневекового мракобесия, которое как по мне неприемлемо в цивилизованном обществе.
Все религии - продукт своей эпохи, только вот проблема всех крупных современных религий, что они были созданы в эпоху с немного другими реалиями и нормами. Те же вышеупомянутые рабы к примеру, или исповедующие другую религию не люди (к ним относятся и последователи других конфессий одной религии кстати) и с ними можно делать что угодно, например можно выпиливать под ноль, включая малолетних детей и т.п.

Эллектрик

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Поэтому я говорю, что я не осуждаю и даже уважаю выбор каждого человека верить и верить во что угодно. Мне от того во что он верит, если своими делами и поступками не делат ни себе ни окружающим плохого?
Да и я не против, если человеку так легче жить, ну ладно. Но мне не нравится когда мне верующие начинают, что то доказывать и говорить "что я тоже приду к вере, это вопрос времени, вот когда тебя жизнь поставит раком бы обратишься к богу", ну капец прям хочется пальцем у виска покрутить при общении с такими людьми. Такое чувство что люди не понимают и не хотят понимать, что есть люди с мнением отличным от их. И зачем это навязывание и пропаганда веры мне вообще не понятно, какое то желание всех сделать одинаковыми при чем разговор про простых людей, а не попов каких ни будь, которым этой пропагандой по долгу службы положено заниматься.

Monte

Я смотрю тут многие разбираются в разных темах) 
А законы кармы по вашему существует? Она относится тоже к религии? 
Или эффект бумеранга? Или это тоже пугалки?
Мой дневник
Изменяясь по мелочам будущее преображается в целом.
If you want to be a lion you must train with lions

RealRussianDandy

Раз так тяжело читать длинные тексты, напишу кратко - вы пытаетесь исковеркать и прицепиться к тонкостям, уязвив тем самым верующих людей, но не думая о том, что эти уязвления выглядят лишь как тыкание пальцем в детском саду, говоря, что "а вот тут то ты глуп, а вот тут то ты не прав" - вы не говорите об общей концепции той или иной религии/веры, говоря лишь о мелочах, цепляясь к ним. Позиция изначально детсадовская, вот я о чём. Зачастую тезисы атеизма против от этого и кажутся смешными - от того, что они не пытаются объяснить преимущества атеизма, а лишь пытаются найти уязвимые точки веры, т.е смещая вектор восприятия в другую сторону, пытаясь заставить верующего доказывать свою правоту, а не отстаивая свою точку зрения будучи атеистом. Не могу я коротко писать)). 
Инструмент управления массами... Объясните - посредством каких механизмов это проявляется в жизни верующего человека? По мне так управлять гораздо проще человек без идеологии - ведь человеку без идеологии, что у нас сейчас есть повсеместно - можно внушить что угодно - что сниматься женщине в порнухе - норм, что курить и бухать - норм, что продавать своих близких за бабки - норм, что изменять - норм. В общем, человек без идеологии - пластилин, из которого можно слепить что угодно и продать ему что угодно. 
А если уж говорить про религиозных фанатиков, то время показало - им даже прививку то от короны сделать было тяжело в отличии от людей без идеологии - о каком управлении речь в таком случае?)

YoYo

RealRussianDandy, А неудобные вопросики решил проигнорить? :D
И да, пытаться в демагогию со мной бесполезно :D


Monte, Лично для меня карма как внешняя сила - это врядли, но как статистическое явление которое работает в современном обществе в пределах жизни одного индивидуума - то скорее да чем нет. Для большинства работает - точно (чисто статистически, это легко обнаучить), но так же точно что не для всех (не работает как раз на совсем не лучших представителях, с измененными понятия нормы и социопатах). Если брать карму в цикле перерождений, то надо сначала верить в эти перерождения - а тут мы возвращаемся к вопросу веры, который был поднят выше.

Эллектрик

Цитата: undefinedRealRussianDandy, А если уж говорить про религиозных фанатиков, то время показало - им даже прививку то от короны сделать было тяжело в отличии от людей без идеологии - о каком управлении речь в таком случае?)
Ну тебя это вообще не парит? Люди готовы умирать из-за религии и не делать прививки. Скажем так я противник бездумной вакцинации от всего подрят, все должно быть взвешенно и обдумано, и я прекрасно понимаю что делая например бездумно своему ребенку прививки пачками в дальнейшем любой вред здоровью которые принесли те или иные прививки будут на твоей совести как родителя, для врача ты просто пациент. 

Касаемо короны - я прививался, при этом меня никто к этому не принуждал, я потратил свое время изучил тему и шел на это осознанно, понимая что есть риски, но в данном случае опасность самой болезни несравнима с опасностью прививки, а с учётом моей работы и постоянным общение в среде большого количества людей вероятность заражения достаточно высока. 
А уж про попов которые зазывали в разгар короны людей в церкви и рассказывали что там их бог защищает и там не заразиться, а потом там все по очереди целуют одну и ту же икону, ну это капец, таких попов на мой взгляд надо сажать просто...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Я смотрю тут многие разбираются в разных темах)
А законы кармы по вашему существует? Она относится тоже к религии?
Или эффект бумеранга? Или это тоже пугалки?
В этом вопросе готов на 100% поддержать YoYo кармы и бумеранга как чего то мистического нет, а вот сам эффект того же бумеранга есть, если ты живёшь извини как быдло ни кого не уважаешь по жизни и готов идти для достижения своих целей по головам, надо быть готовым что ровно такое же отношение будет и к тебе в ответ.
Цитироватьвы пытаетесь исковеркать и прицепиться к тонкостям, уязвив тем самым верующих людей, но не думая о том, что эти уязвления выглядят лишь как тыкание пальцем в детском саду, говоря, что "а вот тут то ты глуп, а вот тут то ты не прав"
Извини, но религия и состоит из кучи этих бредовых тонкостей которые были рождены в отсутствии науки, но допустим 300 лет назад да наверно это было логично, но что ты хочешь чтобы адеист доказывал верующему мне не понятно, если религия противопоставляет себя науке. 
Давай элементарный пример, согласно библии мир создан за 5508лет до рождества христова, т.е. 7531год назад. Вопрос как тогда быть например с динозаврами вымершими 65млн. лет назад? Или типа их бог создал чтобы проверить нашу веру? И такие казусы везде. 
Если ты хочешь брать из религии только какие то идеалы близкие тебе то это уже и не религия, а сборник тезисов под настроение.
На счёт уязвления чувств верующих, если на работе ты выполнил поставленную задачу не верно и тебе на это указывают - это тоже уязвляет твои чувства работника? Почему можно уязвить чувства верующего но нельзя уязвить чувства атеиста? Я не разу не слышал от неверующих людей что религия их как то уязвляет, ну вот хочешь ты верить и говорить что науки нет есть только бог, ну как бы твой выбор, но в обратную сторону когда говоришь верующему что бога нет, и вся религия создана для управления людьми и объяснения чего то непонятного в стародавние времена это сразу уязвляет чувства верующих.

YoYo

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]это сразу уязвляет чувства верующих.
вы НИПАНИМАИТЕ!!!!! Это ДРУГОЕ!!!!! :smile24:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru