27 апреля 2024, 13:19:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Борьба с тросом

Автор redsn0w125, 03 марта 2018, 11:30:30

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Quippy

adumai
ну видел я у тя целый арсенал всяких вещей
adumai
ЦитироватьВот точно также. В 16 лет перестал расти, так и остановился на 16.5

блин у меня был 15 да и то меньше, и тонюсенький, потом окрепчал,
ребят, вот по опыту заметил - когда НУПишь с фанатизмом (когда все время об этом думаешь) все время в разочарованиях,
когда начинаешь реже и как почистить зубы делать подходы - появляется оптимизм, а за ним рост не за горами

поменьше загонов, побольше действий
я вот например имею хроническое заболевание но живу дальше и борюсь, хотя три месяца назад жил вообще не зная

adumai
кстати тебе хотел совет дать, если твоя прога не попрет которая сейчас, то как-нибудь попробуй подолбить люто сосуды с месяцок-два а потом чисто на экс или вешалку
говорю потому что заметил от клемпа мой тросик стал не такой твердый и более эластичен, тоже подумываю о таком шаге, но после 14 ЕГ в самом тонком месте)))
Моя персоналка

"Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство сбываться" (с)

redsn0w125

04 марта 2018, 04:33:59 #11 Последнее редактирование: 04 марта 2018, 04:51:41 от redsn0w125
Всем спасибо за ответы!

Drotik
Спасибо за советы. Хочу еще уточнить: я уже привык к таким нагрузкам, боли после нет. По твоему совету вернусь к программе новичка, но я ее чуть-чуть изменил:
1. Прогрев
2. Растягивания (обычные, в разные стороны) - 12 мин (на каждое по 1-1.5 мин)
3. Растягивания A, V и обратные - 10 мин в сумме
4. Джелк - 10 мин
5. Кегель - 50 раз
6. Прогрев

Конечно такая программа кажется вообще не рабочей после тех, но полезность буду оценивать на основе измерений до/после занятия, буду рад, если они будут такими же, как и от тех жестких (ведь это же главный показатель полезности программы в самом ее начале?). Очень хочется веревку оставить, но судя по твоим словам, рано ее пока делать. Однако я в этом комплексе сейчас вообще не вижу нагрузки на тунику и трос. Разве не сначала тянут тунику, а потом заполняют ее? Тем более когда сверху он сильнее натягивается. Я кстати когда тяги вверх делаю, то у меня верхняя часть пч опять же гораздо сильнее тянется, чем нижняя. Так и должно быть?

Также приглянулись динамические тяги (Dld blaster, Dld pulse и подобные). Но пока их само собой делать не буду.

Хотя я может быть зря парюсь за это, вдруг у меня обычная ситуация, и трос у меня обычный и туника. Просто тяжело точно это определить, поэтому в таких неопределенностях я всегда беру позицию "готовься к худшему". Мне бы понять как это определять, сравнить то не с чем. Было бы неплохо, если бы подсказали что-нибудь.

Хочу делать 2 раза в день, можно ли? Дней отдыха делать не буду. Раз в месяц буду добавлять по 1-2 минуте на тяги, раз в 2 месяца - одно упражнение.
Можно ли удерживать растягивания дольше 1.5 минут? Просто исходя из некоторых знаний по растяжке, я думаю, что чем дольше держишь, тем лучше тянется, особенно если тянешь с адекватной силой.

Как вообще определить наличие дорсалки? Я просто не понимаю как это - ПЧ бананом. Есть мысль, что это когда у основания он прогибается вниз, далее идет изгиб и затем головка вверх смотрит. Но погуглив
это в гугл фото, я сразу могу сказать, что на банан у меня он не похож. У меня искривлений нет в стороны. Прогибается совсем чуть-чуть вверх, плавно,  но я думаю так у всех. И видно это только в зеркало, со стороны, совсем немного, но когда тяну от себя параллельно полу, то сверху ПЧ натяг очевидно сильнее и жестче, чем снизу. Однако опять же, вдруг так у всех.
Трос есть, но он тоже у всех вроде есть. Он довольно тонкий (не как нитка само собой, потолще будет), при тягах от себя он натягивается, прощупать его можно.

Good Cat

redsn0w125 , Drotik тебе правильно написал не жести. Рост от этого быстрее не пойдет, вгонишь в перетрен и потеряешь время.

По-поводу, как ты говоришь дорсалки у тебя, скорее всего это верхняя связка не дает тянуть от себя и вниз. Со временем должна растянуться, никуда не денется)) Если бы была дорсалка, то вверх тоже плохо тянулось.

Самое главное, наберись терпения, не паникуй, не жести.

Со временем тяг не перебарщивай, 1.5 минуты многовато, сократи до 40 секунд и через каждые 10 тренировок прибавляй 5 сек.
 

redsn0w125

14 марта 2018, 11:21:27 #13 Последнее редактирование: 14 марта 2018, 11:23:19 от redsn0w125
Good Cat

Понял, принял, спасибо.
По поводу тяг - вверх когда тяну, то опять же верхняя спинка пч натягивается сильнее, чем низ. Вниз тянется нормально, от себя - верх больше напрягается конечно, но низ уже вроде лучше тоже тянется по ощущениям.

Вообще я разобрался вроде с тросом. Как я понял, верхняя спинка твёрдая у всех есть, я ее путал с дорсалкой. Потом нащупал трос чуть левее разделения туники на левую и правую части, и он у меня тонкий и податливый на тяги. Если это действительно тот самый трос, то мне реально повезло, что он не стальной и не толстый.

Ещё заметил, что у меня пч искривлен вокруг своей оси, то есть закручен вправо на примерно 15 градусов вокруг своей оси.

И ещё вопрос: иногда после джелка не могу сконтроллировать семяизвержение. Это ничего страшного? На прогресс влияет?

Vezunchik

Привет . как это член бананом можешь глянуть в моей персоналке там фото есть. Банан вниз.
..... 01.02.17.. .05.03.18......28.01.19....цель
Нбпел 15,5....  18,5............18,5(+3).......20
Бпел.... 16,8.... 19,7...........19,8(+3).....21
Бпфсл 17..........21.............21,5(+4,5)....сколько бог пошлет)))
Ег.........13,5.......14,8..........15,5(+2)...16,5

redsn0w125

14 марта 2018, 11:46:15 #15 Последнее редактирование: 14 марта 2018, 11:49:41 от redsn0w125
Vezunchik
Нашел. У меня не так конечно, далеко не так.

Rastun

Думаю у тебя искревление так же как у меня. Неподатливый банан и по оси закручен влево. архитектор норм рос. Я не расту. Желаю удачи. От растягиваний перетрен реально получить если со всех сил на отрыв тянуть часа по 2-3. Имхо.
Добавлено:
Если рост не пойдёт найди тему трунда.там предлагается тянуть на повторения. Я щас буду пробовать так.
Имею        NBPEL 15 EG 13 BPFSL ~19.5     28.09.2017
  Цель         NBPEL 16 EG 14 BPFSL 20+

redsn0w125

Rastun
У меня не банан, он слегка прогибается в стволе, но головка по прямой смотрит, и имеет закрученность на 15 градусов по оси.

Надеюсь, что у меня не такой случай, потому что у меня вупы стабильно по 5 мм и выше

Rastun

Тогда не заморачивайся если вупы)
Имею        NBPEL 15 EG 13 BPFSL ~19.5     28.09.2017
  Цель         NBPEL 16 EG 14 BPFSL 20+

Vezunchik

15 марта 2018, 01:12:20 #19 Последнее редактирование: 15 марта 2018, 01:13:12 от Vezunchik

"Уменя не банан, он слегка прогибается в стволе, но головка по прямой смотрит, и имеет закрученность на 15 градусов по оси". -ну мать природа накрутила делов!!!
..... 01.02.17.. .05.03.18......28.01.19....цель
Нбпел 15,5....  18,5............18,5(+3).......20
Бпел.... 16,8.... 19,7...........19,8(+3).....21
Бпфсл 17..........21.............21,5(+4,5)....сколько бог пошлет)))
Ег.........13,5.......14,8..........15,5(+2)...16,5



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru