20 апреля 2024, 15:54:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

любимый художник

Автор gratis, 26 мая 2003, 07:37:16

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

TENRU

Очень люблю,прерафаэлитов - Миллеса,Хьюза,Коллинза,Ханта и Бёрн-Джонса.
Нравятся импрессионисты -Ренуар,Мане,ну и Тулуз-Лотрек,пожалуй.
Люблю "восточный цикл" Верещагина(жаль,что многие картины не сохранились) и некоторые картины Николая Рериха.
Меня в картинах больше всего завораживают цветовые решения,отсюда и выбор.

Selesta

Мой любимый художник - Сальвадор Дали. Я даже была в его музее в Барселоне. Я просто в восторге от его картин!
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

Apple_death

02 января 2006, 00:22:38 #82 Последнее редактирование: 02 января 2006, 12:23:08 от Лейт
Матисс,Мане,Моне. ;)
]

Lilit

У меня, как оказалось, очень много любимых художников, кроме Босха :rolleyes:
Во-первых, белорусские художники начала века - Рущиц, Белыницкий-Бируля и Жуковский! Великолепные пейзажисты!
Во-вторых, и я буду не оригинальна в этом, мне очень нравятся работы многих передвижников. Репин, Суриков - в первую очередь... Очень нравится Федотов. Вообще, реалистов русских люблю. когда обнаружу, что люблю еще каких-нибудь художников, обязательно сообщу :rolleyes:  
хочу уйти...

Speleo

Я не очень-то силён в обсуждаемом вопросе, мне нравятся многие картины многих художников...  Помню как-то даже учили меня "читать картины" мне это понравилось.. :rolleyes:
Но любимым я бы назвал как ни странно Бориса Валеджо...  
Все кричат "Это же коммерческое исскуство!!!"  "Художник по Открыткам!!!" и т.д.
А мне всё равно... я не ищу в его работах какого-т скрытого замысла , как это бывает у других художников. Мне просто нравятся картинки которые он рисует и всё  :P  B)  
...  утонул в безделии ...

Lilit

Как я могла забыть несравненного Томаса Гейнсборо? Обожаю этого романтика! :rolleyes:  
хочу уйти...

Смерть

Мой любимый художник - это Сальвадор Дали. Нравятся его необычные картины.  
Кошка - хранительница домашнего очага.

людовед

Нравятся голландцы и итальянцы эпохи возрождения.
Добавлено:
ЦитироватьЛеонардо Да Винчи - чудно рисовал

ИМХО-писал

Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

closedeyes

Пикассо. один из любимых.

Димон15

Альбрехт Дюрер , Моне, Верещагин
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru