26 апреля 2024, 00:15:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

любимый художник

Автор gratis, 26 мая 2003, 07:37:16

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Лейт

Эстель там не было экскрементов, только гениталии :D . На самом деле очень интересно было посмотреть. Во-первоых, потому что серия "Капричос" была целиком, а, во-воторых, было очень любопытно наблюдать, как два художника показывают пороки человечества. Лично у меня сложилось впечатление, что Гойя как бы говорит нам "Люди -  гнусные, порочные и оттого жалкие создания", а Дали полемизирует с ним: "Порочные, конечно, но ведь дураки! смешные, низкие дураки". Любопытно,кстати, видеть, как цвет Дали преобразует графику Гойи. В общем, во всех отношениях была удачная выставка.

Эстель

Да, наверное я много потеряла,слишком поздно узнала о выставке!Я не спорю может быть Великий Дали и Гениальный Гойя друг друга прекрасно дополняют! :) Ну хотя бы потому что они оба были не совсем нормальны (психически),Гойя из-за болезни и глухоты а Дали.......ну он от рождения(боязнь кузнечиков ,обращение к себе в 3-м лице,при написание картин на тему Гитлера весьма странные фантазии.......
Сальвадор Дали "Дневник одного гения",цитата:
"Лично я был им настолько заворожен,что буквально бредил Гитлером,который почему-то постоянно являлся мне в образе женщины"

"Пухлое тело Гитлера,которое представлялось мне божественнейшей женской плотью,........................"

и при всем этом картины на тему Гитлера не несли в себе сознательного политического подтекста-писал сам Дали .
Я его уважаю ,но экскременты и гениталии в его картинах .................  

Держимир

Еще хорошие художники - Ольшанский, Нагорная, Рерих, Васнецов, Крыжанивьский...
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

Yaninka

Мой любимый художник это Тициан

Лейт

Yaninka
вот это мощно! а "живьем" ты его вещи видела? /уже приготовилась завидовать :rolleyes: /
Я видела его Венеру Урбинскую. Впечатление производит, действительно, сильное. Никогда, наверное, не забуду.

serg_admin

Очень нравятся работы Валеджио  :victory:  

Filix

26 марта 2005, 12:20:14 #56 Последнее редактирование: 26 марта 2005, 12:22:28 от Filix
А мне очень сиимпотичны работы русских художников, например, Левитан, Грабарь.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Исак Левитан. Берёзовая роща.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Исак Левитан. Тихая обитель.

Андрей.

А мне всё же больше такие работы нравятся. Это Тициан

Венера и Адонис 1554г

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Эстель

Тициан конечно колорист офигительный ,но мне все же больше нравятся работы его друга с которым они вместе учились у Беллини ,это Джорджоне ведь  тициановская "Венера Урбинская "взяла свою позу на картине со "Спящий Венеры" Джорджоне ,Тициан как -бы открыл ее глаза ,но все равно у Джорджоне в картине есть какая -то тайна ,загадка ,лиризм и какая-то особенная прелесть!

Yaninka

Да я видела живьём... в Лувре, Работы Тициана, Люди это мощь,...какой каторит...это просто величие...Ещё мне там много чего понравилось, но вот тоже очень хорошая работа Джошуа Рейнолдс "Портрет леди Джонс в детстве"..вообще мне очень нравится Ренессанс...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru