29 марта 2024, 17:29:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_OhFortuna

О чугунных сковородках

Автор OhFortuna, 19 апреля 2017, 12:43:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

OhFortuna

Уважаемые форумчане, задумал я тут обновить сковороду. Возможно это будет качественная, с покрытием, а возможно и чугунная.

У кого есть чугунные, хотелось бы услышать ваши отзывы. Как хорошо отлипает еда, сколько масла нужно лить, образуется ли нагар, сколько лет она вам служит? Возможно вы повлияете на мой выбор :)  

ANastya77

09 мая 2017, 09:11:23 #1 Последнее редактирование: 09 мая 2017, 09:11:42 от ANastya77
У меня есть, еще с советских времен пользуемся. Очень толстое дно. Ничего не пригорает, если масла достаточно. Но тяжелая, зараза, на ногу лучше не ронять )))

2ned

Есть чугунная кастрюля. Вещь. Но есть ограничения - не готовить например кислого, стенки налётом покрываются. Ржавеет если не промаслить. Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине, либо сразу после прогревать и маслом натирать.
Нашёл в дачном хозяйстве крохотную чугунную сковородку - сутки прокаливал в духовке с солью, маслом и как попало. Чугун любит много масла. Думаю, через несколько дней будет торжественный пуск в эксплуатацию.
...а вообще, кухонных прибамбасов должно быть достаточно, чтобы готовилось радостно.
Личный опыт он на то и личный опыт, чтобы те, у кого он есть могли давать советы тем, у кого его нет. © Vxxk

Expat

Я думал, что данные раритеты уже давно остались в прошлом :shocking:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru