06 июня 2020, 08:54:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

ТОРы

Автор Vega, 19 апреля 2017, 04:15:33

Vega

Я являюсь жителем одного из городов, который был объявлен территорией опережающего развития...  :puzzle: Года два-три назад нам, жителям г. Комсомольска-на-Амуре, стало об этом известно. Везде по новостям передавали, что сейчас-то и возьмутся за наш некогда легендарный город... Обещали, что понастроят кучу новых заводов и поднимут уровень жизни, дадут рабочие места и тут то мы заживем.
Нам конечно приятно все это слушать, но на деле...  <_< все, на данный момент, закончилось болтовней и максимум огорождением территории под будущий завод..
Прошло уже два года, были громкие обещания по телевизору, а все как было печально в нашем городе, так и осталось..
Но что меня удивляет, однажды на работе к нам приехал человек с Москвы, не знаю по какому делу его к нам занесло, но он с такой уверенностью сказал, что у нас тут скоро такая шумиха начнется, что там на западе только и говорят о нашем ТОРе...

Мне вот интересно, наверное там в Москве уже выделили деньги, назначили ответственных, а у нас тут все как было, так и есть и ничего никогда не измениться.. Или еще хуже, все это лишь громкие слова? И способ "отмыть" деньги?  :huh:  
You could be the one I always love...

JShadowLord

это называется столкновение настоящей реальности с ихней воображаемой. маркетинг (им надо было рекламу запилить и перья распушить) - это один из инструментов лжи. а если много врать, то со временем врун уже сам не понимает где есть правда, а где враньё, а там уже и уже теряет понимание где есть реальность а где фантазия. шиза - штука жесткая. не зря враньё грехом считают. :aga:

так же следует отметить, что у этих дебилов амбиций дофига, а вот мозгов и знаний, как это реализовывать, вообще нету. даже я таких встречал и даже было дело,  одного спустил на землю из его грандиозных фантазий.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьэто называется столкновение настоящей реальности с ихней воображаемой. маркетинг (им надо было рекламу запилить и перья распушить) - это один из инструментов лжи.

И сколько же мы будем эту лож слушать и верить ей?  :huh:
Они там ведать понимают, что народ просто пачками уезжает с ДВ, тем более с Комсомольска и пытаются что-то придумать.. только это очень плохо получается..
Собрались строить огромную детскую поликлинику с наикрутейшим оборудованием, последние технологии и прочее.. А кто работать будет?  :huh: Врачей хороших в городе по пальцам пересчитать и то на одной руке хватит.. И уже больше года эту тему во всех наших газетах прославляют, а на деле даже территорию не огородили. Сколько еще ждать? В Москве или в Питере давно бы уже строительство шло..
У меня всегда возникает вопрос в подобных ситуациях.. Если вы хотите задержать тут народ, почему бы просто не поднять зарплаты, вернуть реально северные, дальневосточные.. Но только чтоб они были на самом деле, а не просто слова в расчетке.. Без этих якобы "северных" з\п у нас по городу ну максимум 15 тыщ.. Это нормально :huh: Работодатели накидывают сверху эти надбавки и зарплата поднимается где то до 30-45 тыщ. Это еще очень хорошая зарплата считается у нас...
Но зато мы будем деньги вбухивать в строительство нового огромного  спортивного комплекса... Кто там заниматься только будет?  <_< Да и вообще, по городу полно заброшенных стадионов, восстановили бы лучше их...  <_<
Ну это все чисто ИМХО.. Слова в пустоту..

Tрунд

Vega
Цитироватьвосстановили бы лучше их

Порой дешевле с нуля построить.
Поддержи форум. Ссылка.

Vega

Трунд
Так нечего было запускать  <_< и эти обьекты у нас не маленькие, в центре города, занимают очень много места, но в тоже время легкодоступны для населения. Что ж теперь, пусть дальше разрушаются?

JShadowLord

Vega
ЦитироватьИ сколько же мы будем эту лож слушать и верить ей?

пока не поймем, что просрали 100 лет своей истории.  :D
ЦитироватьОни там ведать понимают, что народ просто пачками уезжает с ДВ, тем более с Комсомольска и пытаются что-то придумать.. только это очень плохо получается..

в кап.буржуазной дерьмократии на народ, грубоговоря, вообще насрать. а точнее, он имеет бОльшую ценность по запчастям, нежели одним куском, который ещё чего то там для себя хочет. функционал пгавительства при такой системе заключается в развлекушках холопов, а не гос. управление.
ЦитироватьСобрались строить огромную детскую поликлинику с наикрутейшим оборудованием, последние технологии и прочее..

ы. частная ещё небось.  :D
ЦитироватьА кто работать будет? huh.gif Врачей хороших в городе по пальцам пересчитать и то на одной руке хватит.. И уже больше года эту тему во всех наших газетах прославляют, а на деле даже территорию не огородили. Сколько еще ждать?

ну работать...гастарбайтен в помощь.  :)
ну а ждать. а ты не жди.  :D тут все решает собственник. вот когда моча в череп таки ударить и он решит, что таки можно строить, там уже и движняк начнется. ну а газеты. сми - это самые приближенные шлюхи буржуев.  :D

ЦитироватьУ меня всегда возникает вопрос в подобных ситуациях.. Если вы хотите задержать тут народ, почему бы просто не поднять зарплаты, вернуть реально северные, дальневосточные.. Но только чтоб они были на самом деле, а не просто слова в расчетке.. Без этих якобы "северных" з\п у нас по городу ну максимум 15 тыщ.. Это нормально huh.gif Работодатели накидывают сверху эти надбавки и зарплата поднимается где то до 30-45 тыщ. Это еще очень хорошая зарплата считается у нас...

иногда этого народу становится слишком много, а обслуживать шахты вышки и т.п. много не надо. да и опять же гастарбайтен в помощь.
единственный плюс наверное с восточными регионами, так это то, что их нет в ихней медиа-реальности (почти нет). а это значит уровень безопасности такой, что тебе не надо морочить голову, что тебя в один прекрасный день аллах бабах встретит. а вот там на западах  с этим как раз таки все в порядке.  :)
ну а насчет финансов. а зачем все эти подъемы? этож бессмысленные убытки...следует помнить, что при кап. системе прибыль (в т.ч. и с тебя) важнее твоего благополучия.. да и ростовщики для таких дел есть.  :)
иии 30-45..фигасе.  :blink: обычно в районе 15-20 считается хорошо. :)
ЦитироватьНо зато мы будем деньги вбухивать в строительство нового огромного спортивного комплекса... Кто там заниматься только будет? dry.gif Да и вообще, по городу полно заброшенных стадионов, восстановили бы лучше их...

а кто сказал, что для тебя этот комплекс будет? :sneaky:
ну и так же следует отметить, что всякие строительства - это отличный метод распилов-откатов. не следует забывать, что прибыль важнее всего остального.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьы. частная ещё небось.

Да нет, вроде государственная  :huh:
Цитироватьну работать...гастарбайтен в помощь.

Среди гастарбайтен есть врачи?  :blink:
Но а вообще, лет так 10 назад у нас построили диагностический центр и созывали врачей с ближайших регионов. И чтоб заманить их сюда, выдавали им квартиру, если они отработают определенное количество времени, то она переходит к ним в собственность. Многие воспользовались такой возможностью и, продав квартиру подороже, уехали на запад  :pardon:
Цитироватьну а насчет финансов. а зачем все эти подъемы? этож бессмысленные убытки..

Ну для них да.. лучше разработаем программу - каждому по гектару непроходимой и неосвоенной тайги  <_< А на какие ши-ши ее осваивать?  :huh: А если с точки зрения обычного народа смотреть, то лучше всего реальные деньги давать.. Зачем мне этот гектар? ^_^
Цитироватьобычно в районе 15-20 считается хорошо.

:blink: Смею предположить что в районах цены ниже, на продукты, технику и коммунальные услуги...
Цитироватьа кто сказал, что для тебя этот комплекс будет?

Не знаю, я надеюсь  :D
Цитироватьну и так же следует отметить, что всякие строительства - это отличный метод распилов-откатов. не следует забывать, что прибыль важнее всего остального.

Боже, когда это кончиться  :faint:  

JShadowLord

Vega
ЦитироватьДа нет, вроде государственная

ну для этого государство нужно, а не его жалкая теле-имитация.
ЦитироватьСреди гастарбайтен есть врачи?

при наличии справки, ессна. ну и так же следует отметить, что вон у некоторых какая практика есть в определенных "горячих" регионах, особенно где пиндосня бомбит всех подряд.
ЦитироватьНо а вообще, лет так 10 назад у нас построили диагностический центр и созывали врачей с ближайших регионов. И чтоб заманить их сюда, выдавали им квартиру, если они отработают определенное количество времени, то она переходит к ним в собственность. Многие воспользовались такой возможностью и, продав квартиру подороже, уехали на запад

с жлобской т.з. вполне разумно. ну и следует отметить наличие понимания реалий.  :D
ЦитироватьНу для них да.. лучше разработаем программу - каждому по гектару непроходимой и неосвоенной тайги dry.gif А на какие ши-ши ее осваивать? huh.gif А если с точки зрения обычного народа смотреть, то лучше всего реальные деньги давать.. Зачем мне этот гектар?

ы. вам уже и земельку раздают. а чтобы осваивать не ши-ши нужны а моск с руками.
вообще хитро. дают кусок тайги холопу, холоп её правдами неправдами осваивает, а там уже обратно забирают...и не нужно растрачиваться на освоение самому.  :)
ЦитироватьСмею предположить что в районах цены ниже, на продукты, технику и коммунальные услуги...

нннеть.  :) даже выше.
ЦитироватьНе знаю, я надеюсь

не стоит..как говорится *рылом не вышла*.
ЦитироватьБоже, когда это кончиться

это весьма забавный вопрос кстати. вообще если брать фантастику то...вот например взять вид из стар трека Лукари-Кентари (вообще это один вид с планеты Кентар просто часть переименовалась после миграции в честь своего вождя Лукара). у них доминировал капитализм во всех его проявлениях (Лукари выступили против этого в итоге начался глобальный махач из-за которого им пришлось мигрировать на другую планету)...в конечном итоге выжили только Лукари, т.к. планета Кентар превратилась в ядерную свалку (т.е. погибла вместе со своими жлобами).

и тут вопрос. а что у нас как то будет по другому?  :lol:
поэтому. закончится это только тогда, когда 3 планета станет похожа на 4, только фонящего мутно зеленого цвета.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это тот самый Кентар.  :D

но тут разница кое какая есть. человеки не могут мигрировать на другую планету. поэтому...:pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьа чтобы осваивать не ши-ши нужны а моск с руками.

Это то понятно.. только что самое интересное, земли этой у нас тут полно и многие поселки, дачные участки, даже мелкие города, все заброшено. И для кого ее осваивать? Будешь фермерство поднимать, так продукты с Китая загубят низкими ценами, сельское хозяйство тоже самое.. В общем мне кажется плохая это идея. Я голосую просто за поднятие з\п  :D
Цитироватьпоэтому. закончится это только тогда, когда 3 планета станет похожа на 4, только фонящего мутно зеленого цвета.

Не очень то радужно  <_<  

JShadowLord

22 апреля 2017, 20:22:51 #9 Последнее редактирование: 22 апреля 2017, 20:25:36 от JShadowLord
Vega
ЦитироватьЭто то понятно.. только что самое интересное, земли этой у нас тут полно и многие поселки, дачные участки, даже мелкие города, все заброшено. И для кого ее осваивать? Будешь фермерство поднимать, так продукты с Китая загубят низкими ценами, сельское хозяйство тоже самое.. В общем мне кажется плохая это идея. Я голосую просто за поднятие з\п

вот тут вопрос ты задаешь и тут же у тебя и ответ и нарисовывается. ну а так для начала тут сперва можно профит с тебя через всякие там налоги и пошлины с пиломатериала поиметь, а расчищенную землю потом либо прихватизировать (предварительно выгнав тебя оттуда) либо тупо продать.
насчет з/п. это т.н. государство тебе ничего не должно. если хочешь з/п, то придеццо искать источник этого з/п как бэ самостоятельно. вон например укропейчики уже успешно стали польскими неграми (в перспективе станут еврогастарбайтен-нелегалами. девочки, кстати, идут по свои тарифам, не трудно догадаться почему).  :D
ЦитироватьНе очень то радужно

ну. пока жидовская западляна со своим капитализумом будет существовать, то существование всего вида будет под угрозой. и эта угроза последние годы становится все более явной. поэтому прими свою участь такую, какая она есть.  :D
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru