29 марта 2024, 08:47:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_XARON

Таверна

Автор XARON, 31 марта 2017, 16:57:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

XARON

- Мяса и быстрее! Крикнул парень в жилетке в сторону двери на кухню.
Долговязый наполнил высокую кружку светлым пенным, достал на тарелку соломку вяленого мяса и пододвинул нехитрую снедь путнику.
- Скоро будет горячее. И тем не менее, впервые вижу кого-то, кто тут с определённой целью...
Альфред достал широкую пепельницу и поставил перед посетителем
- Честно говоря, я и сам ожидал появление человека подобного вам. Тварей тут полно, но одну, - ту что водится к северо-западу отсюда никак никто одолеть не может, а она мешает нашим торговым связям, да и прочую живность жрет...
Бармен оценивающе оглядел мужчину в плаще...
- Если вы тут за этим, то говаривают, что тварь можно найти в любую ночь, - ночной хищник вроде как... А вот в полнолуние есть уже и вой и прочие странности...

Vega

- О, другое дело.. - одобрительно проговорил путник и его настрой кажется немного смягчился. За один раз он взял половину вяленого мяса, что лежало на тарелке и одним глотком выпил пол бокала пива.
- Ох, отличное пиво.. - немытой рукой он вытер пену со рта и положил тлеющую сигару на край пепельницы. Дым тонкой стройкой поднимался вверх...
- Полно говоришь?.. - мужчина хитро прищурил взгляд. - Да бог с ними, меня интересует лишь одна.  Заказали мне ее, понимаешь? Надо до конца месяца управиться. Причем доставить нужно живой.. Как они себе это представляют? - мужчина хмыкнул под нос и снова отпил немного пива. - Ну да ладно, как нибудь разберемся..
Утолив слегка голод, путник откинулся назад, облокотившись на короткую спинку барного стула. Наверное это пиво подействовало, но мужчина подобрел и его язык развязался, он стал говорить небрежно, иногда путая слова.
- Работа моя - ловить магматических.. тьфу ты, магических тварей. Иногда нужны лишь части их тел, а иногда и все целиком.. вот первый раз заказали эти ведьмы, будь они неладны.. - его речь прервалась громкой отрыжкой пива.. - ой, так вот эти ведьмы говорят - принеси ка ты, Джон, оборотня с северных земель. Они вообще хоть раз оборотня живьем видели?!
Мужчина прикрикнул на бармена, словно это он был виноват.
- Ни черта они не видели.. А я не уверен что в одиночку справлюсь, напарник мне нужен. Если здание.. за-да-ние выполним, отплачу золотом. Поможешь найти такого?
You could be the one I always love...

XARON

12 апреля 2017, 10:42:12 #32 Последнее редактирование: 12 апреля 2017, 10:49:22 от XARON
Альфред как бы немного кивнул, подлил пива в кружку, почесал подбородок и начал:
- Ну, если тварь нужна живьём, то ловить её логичнее днем, когда она спит, либо не очень активна, но для этого понадобится опытный следопыт... Да и в экстренной ситуации, - чего только животное не выкинет...
Тем временем с кухни начал доноситься запах тушеного в сметане мяса...
- Думаю, что тут вы найдёте себе помощника, но скоро ночь и я бы вам пока посоветовал отдохнуть и осмотреться.
Слегка поклонившись бармен удалился на кухню.

Vega

-Ты прав, братец, отдохнуть непременно надо, надеюсь у вас наверху есть свободная комната для меня? - свою фразу мужчина договорил уже в спину уходящему бармену.
Путник погрузился в свои мысли, временами покуривая сигару. Со стороны казалось, словно он задремал, склонив голову.
You could be the one I always love...

XARON

В кратчайшее время долговязый вернулся и вынес жульен с ароматным тушеным мясом в подливе.
- Комнаты всенепременно есть, слегка помедлив бармен достал из под стойки ключ с биркой "13" и положил его перед посетителем все прибрано, - можете располагаться в любое время.
Альфред глянул на часы
- Кстати, вполне вероятно дождаться полночи, недолго осталось, - можно будет и вой послушать. Ухмыльнулся парень...

Vega

- Вот это как раз во время, - произнес мужчина и принялся жадно уплетать ужин. Перед ним на барной стойке возник ключ с изрядно обшарпанной биркой "13". Джон молча доел мясо и расслабившись откинулся на стуле.
- Спасибо, братец, достойный ужин для достойного человека, - мужчина похлопал себя по животу и довольно улыбнулся. - Пойду-ка я спать, устал с дороги. Пусть за моей лошадью приглядят, а в повозку не смеют заглядывать.. Вой, я вряд ли услышу, уж больно пиво было хорошо.
Мужчина вяло встал из-за барной стойки, схватив ключ и пошел к лестнице, на пол пути он обернулся и предупредил бармена:
- Ах, да.. у меня с некоторыми тварями отношения не очень складываются, так что если что, ты не пугайся.. - и зашагал вверх по лестнице.
You could be the one I always love...

Vega

Прохладная сырая ночь опустилась на округу. По земле пополз плотный туман.
Ближе к полуночи со стороны леса вылетела огромная тварь. Взмахивая своими перепончатыми крыльями, тварь кружилась над таверной. Иногда издавая жуткий крик похожий то ли на скрип, то ли на вой.  Тело твари напоминало тело льва, голова была покрыта длиной шерстью из которой виднелись острые длинные уши, пасть была постоянно открыта, заглатывая воздух, в ней торчал ряд острых желтых зубов и клыков. На концах крыльев имелись лапы с когтями.
Покружив немного вокруг, летучая тварь с яростью вырвала несколько черепиц с крыши таверны. Этот шум разбудил всех постояльцев...
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru