09 июня 2024, 05:32:35

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Записи одного якута

Автор Bhath, 21 апреля 2016, 08:09:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bhath

Месяц вешалки идет своим непрерывным ходом. Вчера я задумался над улутшением обмотки, и с успехом добился лучшего результата. Теперь спокойно могу поднимать до 5 кг. при этом пч не болит. Задаюсь вопросом: раз теперь я могу поднимать более высокие веса, почему б не делать упор на силовую вешалку? Скажем, 5кг. по 10 минут. Как мне кажется, это лучше, чем 3 кг., но по 20-30 минут. К тому же, как я заметил, от  5-ит кг, веса пч успет и тянется намного лучше. Разве не этот эффект нужен для роста туники?И если подумать, мои мануальные растяги расчитаны на силу. То есть я тяну со всех сил. С какой силой я тяну? Уж куда больше 3х кг. Так почему б не превратить вешалку в своего рода силовой мануал?

iwak

06 мая 2016, 06:54:52 #51 Последнее редактирование: 06 мая 2016, 07:00:20 от iwak
Bhath, я как раз интересуюсь таким же подходом. а ты куда подвешиваешь в данный момент, вверх или вниз?

тут главное не переборщить с нагрузкой и составить программу с постепенным увеличением времени до часа, а веса до 8-10 кг.
но аж на 6-9 месяцев. то есть не стоит сразу сильно увеличивать нагрузку и делать это постепенно. главный принцип - если увеличил нагрузку и пошли результаты, то ничего не трогать и тянуть так и дальше. если же прогресса нет =  потихоньку увеличить нагрузку. отличный рост это грубо говоря 2-3 мм в мес.
но такой подход актуален, на мой взгляд, только для подвешивания вниз, т.е для прокачки связок. хотя в подвесах вниз с такими весами туника тоже напрягается.
в идеале, не позже чем через 6-9 месяцев, надо добиться того, чтобы время подвеса было час, а вес подвеса был 8-10 кг.

если же подвешивать вверх с такими весами, я не знаю как на такое отреагирует туника...
если не чувствуешь натяжения в 3 кг вверх, то можно попробовать скручивать член в небольшую веревку и увеличить вес до 4-5 кг.
но тут мне кажется тоже не стоит борщить с весами, а увеличивать время экспозиции.
как раз получится аналог упражнения веревка, где сила натяжения в кг у тебя постоянная (как от рук), а для увеличения нагрузки ты увеличиваешь только время экспозиции, но не вес. а когда наступит застой, можно и вес увеличивать по 250г (кружка воды).


100% Gratis

06 мая 2016, 07:37:35 #52 Последнее редактирование: 06 мая 2016, 07:41:25 от 100% Gratis
Bhath

10-20 -30 минут,как по мне все это неэффективно,
я бы на твоем месте не стал большие веса вешать,уж лучше небольшой вес и длительное время например 2 кг на 4 часа
iwak
Цитироватьа веса до 8-10 кг.

Если ты новичок,зачем вообще такие веса?

Bhath

Вчера весь день проводил эксперимент с весом. Сначало брал 3кг, и стоял около часа. Затем отдых, и 5 кг, но уже меньшее время. Оценил и сравнил ощущения. И так несколько раз, пока в итоге не пришел к однозначному выводу.
Скажу сразу, маленький вес и долгое время одного подхода, как мне кажется, не столь эффективна, как большой вес с малым временем подхода. Просто стоя минут 10 с 5тю кг, мой член уставал сильнее, чем от 3х кг, но за большее время. Задаю вопрос: если от большого веса так прет, то зачем  мне страдать от маленького веса, стоя в три-четыре раза дольше.?Зачем мне поднимать 50ти кг, штангу двадцать раз, чтобы накачать грудные мыщцы, если я могу добиться быстрого результата с 100 кг, подняв его пару раз. Знаю, скажете, что пч не мускул и все такое. Но раз эффект силовой вешалки гораздо больше, почему б не заниматься силовой вешалкой. К тому ж время на подходы заметно сокращаются. К примеру, если я раньше утром и вечером делал по три подхода по 30 мин, с 3 кг. В сумме я тратил в день больше 3х часов на нуп. То теперь с большим весом это время значительно сократится, но не скажется на эффективности упражнения. В общем, каждому свое. Я выбираю силовую вешалку. Особенно после 5мм. вупа к длине. :)  

Bhath

Я не первый месяц сижу на вешалке, если что :)
iwak
Пробовал так и так. От вешалки вниз сильно устают связки, а от вешания верх весь пч в целом. По крайней мере у меня так.

Приблизительная программа:
Утром.
Прогрев пч 5 мин.
Вешалка вниз с 1кг. для разминки 5 мин.
Вешалка вниз с 5 кг., 10 мин.
Отдых 2-3 мин. (отдыхать можно вешая 1 кг)
Вешалка верх с 5 кг., 10 мин.
Отдых 2-3 мин.
Вешалка верх с 5кг., 10 мин.
Завершение программы: вешалка вниз с 1 кг., мин 5.
Вечером то же самое.
Конечно, время подходов можно увеличить. Но не стоит забыаать, что это силовая вешалка. Лично у меня от 10 мин вешания 5ти кг., пч ноет.  

Monte

Bhath
а рост был от вешания по силовой?
Мой дневник
Изменяясь по мелочам будущее преображается в целом.
If you want to be a lion you must train with lions



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru