28 марта 2024, 17:01:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Alex333

Если спился...

Автор Alex333, 26 марта 2016, 04:26:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alex333

26 марта 2016, 04:26:06 Последнее редактирование: 26 марта 2016, 04:26:53 от Alex333
Крик души ребятки!!!
Сижу на сайте очень долго,не видел подобных тем, не знал в какой раздел писать,НО всё таки я НУПЕР!!! и поэтому пишу сюда
Проблема что стал АЛКОГОЛИКОМ и не знаю что с этим делать!!!
В общем не могу остановиться,тупо пью и всё
пытался кодироваться,ваще не помогает,деньги вернули и сказали что типо "тебе не помочь" и что самому надо бросать  и пздц
сейчас сижу в ах*е думаю чё делать,опять же бухой...
с многими здесь общался и стыдно такую ху*ню писать,но бля правда и Я не знаю что делать...
может кто как бросил алкашку,подскажите советы... буду благодарен...

NBPEL         15.5        
EG               14    
BPFSL          21            

Plutarch

26 марта 2016, 08:35:17 #1 Последнее редактирование: 26 марта 2016, 08:36:58 от Plutarch
Alex333
Привет! Вопрос серьезный, это зависимость.
Сейчас просто попытайся сократить частоту и количество приема алкоголя, для этого сделай: убраться весь алкоголь из дома, больше работай (в выходные), избегай друзей выпивох (обычно пятничных или после работы), займись чем-то необычным для себя.
Сократить количество алкоголя - цель, сохранить здоровье.
Убраться весь алкоголь из дома - цель, усложнить доступ (придется идти в магазин, после 23.00 надо искать).
Больше работай (в выходные) - цель, меньше свободного времени для алкашки.
Избегай друзей выпивох  - цель, борьба с искушением.
Займись чем-то необычным для себя - цель, вытащить себя из болота алкаты (Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен 1752)
Это первые меры, дальше надо разбираться, нужна минимальная  биография: есть семья, дети профессия, сколько лет, хрон. заболевания.
И правильно тебе говорят, бросить должен ТЫ САМ друзья и родственники могут только помочь бросить, либо пить дальше.
От себя скажу основная причина почему МУЖИК пьет это потеря мотивации, потеря себя, цели в жизни, череда неудач, говорят « жизнь сломала».
Но мы, еще поборемся, не так ли))))
Запомни, есть только ТЫ и ТВОЯ ЖИЗНЬ!
Первый шаг в своей борьбе ты уже сделал - признал, что есть проблема.
Пиши сюда обо всем, что тебе кажется важном в твоей проблеме.
Удачи, помни ты не один!
Научись слушать -- и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо.

Vov 31

В голове сделай цель хотя бы непить 10 дней. Вечерами что бы недумать об алкаголе запишись в спорт зал бассеин . Сам борюсь с этой напастью.


BPEL 19.5 -20.0
Ег - 15.

JShadowLord

сходи на лесоповал или там на стройку или где чего грузить, запроси, чтобы тебя не щадили, а нагрузили по полной. и возможно сиё тебя отпустит.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Орэх

Alex333
К сожалению никто не сможет помочь , пока сам не будешь готов .
Нужно поставить на весы - алкоголь и убитое будущее , путь в некуда или семья , дети и многого хорошего другого . Определиться что дороже .
Только так можно победить окаянного змея .

Бросать нужно сразу без каких то либо сокращений . Только алкоголик может понять алкоголика , что для алкоголика не существует понятия сокращения спиртного , или да или нет . Хотя почти всегда сложно сказать нет , потому что всегда свербит в мозгу от желания выпить .

Всё это очень сложно , но нужно вылезать из этого . Желаю тебе побыстрей принять правильное решение !
-------01.03.12----01.01.13----31.08.14---11.10.16---09.03.19-----Цель
NBPEL..10.5см.......12.5.........14.3...........14.5..........15..........>>16см    
EG .........9см..........12..........12.............12.5............13.........>>14см
BPEL  ....................14.7.......16.8...........17.4............18
BPFSL...................15.5........18..............18.7...........18.7
Не пишите в личку , я не отвечу .

santi72

Всем Всем Всем !!!Доброго времени суток.
Я не пью уже 1.5 года , раньше выпивал скажем так в меру, на пиво смотрел всегда надо это попробовать и это и то ,
и в конечном итог всегда одинаков
.Буду с Вами честен на меня повлияло я как то посмотрел фильм -Управление Миром Лекции ФСБ ( Ефимов )
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
,в этом фильме он рассказывает много интересного и там есть маленький расказ о том,
что себя представляет опьянение человека и его механизм.
Есть еще в инете статьи про механизм опьянения человека
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кому лень посмотреть фильм или почитать ссайты про механизм опьянения  я ниже выкладываю выдержки основных моментов!!!

Спирт обладает свойствами растворителя. Оказавшись в составе крови, он воздействует на эритроциты, растворяя их защитную пленку. В результате красные кровяные тельца слипаются друг с другом, образуя довольно большие эритроцитарные скопления. В процессе передвижения по сосудам сгустки застревают в наиболее узких местах. Через некоторые участки капилляров и небольших сосудов трудно «протиснуться» даже отдельным эритроцитам, тем более их слипшейся группе. Сгустки перекрывают кровоток, в результате прекращается снабжение отдельных органов и тканей кислородом и питательными веществами. Нарушается также питание некоторых зон головного мозга, в результате принявший спиртное начинает плохо соображать и с трудом ориентируется в пространстве. Вот почему человек пьянеет даже от однократного потребленияалкоголя.

Каждый последующий прием спиртного провоцирует формирование сгустков все большего размера. Увеличивается и их количество. Это состояние очень опасно для организма. Передвигаясь вместе с кровотоком, крупные тромбы могут «застрять» в важнейших сосудах и привести к нарушению или даже прекращению доступа кислорода к жизненно важным органам, включая головной мозг. При кислородном голодании его участков нейроны начинают погибать. Со временем кроме головокружения и нарушения координации движений происходят также более серьезные и - что особенно опасно - необратимые последствия.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200 - 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра.

Вследствие того, что кислород прекращает поступать к клеткам головного мозга, начинается гипоксия, то есть кислородное голодание (кислородная недостаточность). Именно гипоксия и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению», а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это субъективно воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира.

В действительности просто часть головного мозга искусственно отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне.
Именно гипоксия является имитатором свободы, ощущение которой возникает в психике пьющих людей под воздействием алкоголя. Именно за этим ощущением свободы и тянутся все, кто выпивает. Но ведь ощущение свободы это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Решив себя таким образом "освободить" от окружающих и от проблем, пьяный продолжает находиться в окружении людей и обстоятельств, переставая отдавать себе отчёт о своих действиях и мыслях.




Пока вы не поймете что алкоголь приносит вред организму вы будете пить!
Удачи всем!
Белый и пушистый.

Vov 31

santi72
Посмотрю обязательно.


BPEL 19.5 -20.0
Ег - 15.

Plutarch

santi72
ЦитироватьПока вы не поймете что алкоголь приносит вред организму вы будете пить!

Если есть глубокая зависимость, человек плюет на свое здоровье, надо искать другую мотивацию и если она зацепит, начинает вспоминать про здоровье.
Научись слушать -- и ты сможешь извлечь пользу даже из тех, кто говорит плохо.

Юра

Alex333
   Бросать только сразу и категорически!!! Понижение дозировки и остальная ерунда - это лишь самообман.
   У родственника моего друга была похожая ситуация. Кодировался несколько раз, но срывался и ничего не помогало. Молодой парень, лет 25. В общем, не верил он  в то, что приём алкоголя под кодировкой как-то ему навредит. В конце концов, за.бал он врачей и ему вкололи не пустышку. И тут же дали немного спирта... Что было дальше, можешь себе представить.
   С тех пор человек вообще не пьёт алкоголь. Стал мнительным и употребляет лишь безалкогольные жидкости только из при нём открытых бутылкок. Постоянно с собой носит бутылку минералки. Вот так вот.
Собравшись что-либо написать, пожалуйста, постарайся быть грамотным... Особенно если считаешь родным язык, на котором пишешь.

neitrino

Alex333
Советую как вариант почитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить пить".
------07.14--09.15--05.16
Nbpel-15-----17-----???
Bpel---?------19,7----20
Bpfsl--?------21,7----22
Eg----12,5----13,5--13,8



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru