01 мая 2024, 22:45:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


O

Бойцовская порода собак - "Питбуль"

Автор Owner, 05 июля 2004, 09:10:46

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Эсти

да блин, изверги а не люди, кто воспитал ПИТБУЛЯ, что б он набрасываслся на хозяев... это что надо было с животным сделать???

1-это великолепная порода!
2-прежде всего это бульдог! эта собака всем своим существом боготворит и почемует хозяина!!!
3-больше проводите с ней время, играйте, гуляйре, резвитесь, понимайте и любите... и она вас многому в жизни научит!!!
4-эта собака может набросится на любого хищного зверя во много раз привышающие её по мощи и массе защищая вас!!! умрет-но не позволит вас обидеть!!!
5-ксати говоря, я знаю 2 сабак этой породы, которые реально могут говорить... правда банальные слова "мама", "папа" и "хавать"

оффигенные животные. :wub:  

Жучь

Эсти, звери и правда чудесные =)
Но всё же не каждый может их так воспитать...Потому как агрессия к собакам - она должна быть, или это плохой пит... А убрать её надо дрессировкой. Но есть и умники, решающие, что им вполне под силу справиться самим... При этом не имеющие ещё ни одного действительно удачного опыта работы с серьёзной собакой. :( И вовсю следующие стереотипу о собаке-убийце... Вот и плучается то, что получается...

Дита

у нас запрещена эта порода собак. Причина в том что они чаще чем другие породы нападают на детей. Если в семье не было детей, то питбулю привыкнуть к ним сложно и их аггрессию хозяева зачастую не в силах контролировать. Собаки действительно очень ревнивы, в этом и проблема.

shakie

очень просто-не давать собаке повод для злобы.не бить.воспитывать лаской.не пускать к злобным собакам.которые могут подраться.громко не кричать,не раздражать животное.
да и вообще это относится ко многим животным и собакам.не только к питам. :)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Эсти

Дита
черные доберманы и бультерьеры гараздо чаще нападают на людей... и проблема вовсе не в их злобности...
эти собаи огресивны только к животным, но при этом, эти собакиочень хорошо запоминаю чему их учили люди... а люди не всегда дают собаке понять именно то чего они хотят...
нельзя учить собаку набрасываться на людей и даже в шутку... собаки этого не поймут!!!

и если внимательно почитать стандарты породы там ясно написано:"НЕТ ВРОЖДЕННОЙ НЕДОВЕРЧИВОСТИ И АГРЕССИВНОСТИ К ЛЮДЯМ!"

если можешь НЕ держать собаку-лучше не бери
если тебе точно её не хватает-бери

это серьезная порода и нельзя лаяльно подходить к вопросу о воспитании

Жучь

Дита. Это не питы агрессивны... Это хозяева - кретины полнейшие, ибо только кретин полнейший способен из пита воспитать существо, агрессивное к людям...  :unsure: У пита в генетике (ге-не-ти-ке!) заложено дружелюбие к людям! Питы - бойцовые собаки, но это не значит что они злые и ужасные... Представьте - судья подходит к собакам в ринге, и собачки с радостью переключаются на него... подбегают хозяева - собачки, выплюнув дружно косточку от судьи, растопырив зубы бегут кушать хозяев... Просто таких исключали из разведения, и все дела... Поэтому путём кропотливой селекции была выработана доброта к людям. Да, некоторые собаки ревнивы. Ну так и нефиг заводить собаку, если с появлением ребёнка она отходит с первого на десятый план! Естественно, пёс этого не поймёт (любой пёс! не только пит. Да и не только пёс - и старший ребёнок может не понять...). Тут дело вовсе не к врождённой агрессивности...
shakie. но, по-моему, лучше всё-таки сделать собаку упраляемой ;) Самим-то конечно можно постараться ходить по плинтусу на цыпочках (образно говоря)... Но например прохожих не проконтролируешь. И гостей как правило тоже... Бить - нет, бить не надо... Лучше душить...
Эсти. учить набрасываться... если ты имеешь в виду просто тупых хозяев сфразочками "а ну бобик взять! куси его" то кнечно да... А если дрессировка на охрану... То она очень даже полезна для бойцов, питы - умные собаки, после дрессировки на охрану начинают соображать, что не все люди такие уж хорошие... А ещё - питам просто нравится учиться, они очень активные весёлые звери... После правильной дрессировки они злыми к людям не становятся, остаются такими же добряками - просто поспокойней и в случае чего не будут хватать ртом воздух (как, человек - и вдруг напал???), а просто сделают своё дело...

Дита

Жучь, я не де-бил-ка, и по слогам слова мне писать не обязательно. Сбавь пожалуйста тон.

Эта порода собак запрещена в некоторых странах и видно на то есть веские причины. Собаки не мухи и живут как минимум 10 лет. Многие молодые семьи за это время обзаводятся детьми. Первый год ребенка приносит много неприятных сюрпризов молодым родителям в плане резкого ограничения свободного времени. Когда перестаешь спать и есть собака уходит на последнее место. Далее, детям, особенно маленьким, иногда невозможно объяснить что надо в присутствии собаки вести себя тише воды, ниже травы. Видно было достаточно инциндентов.
Это я просто привела известные факты, а не личное мнение, поэтому всех любителей собак прошу свое неодобрение по адресу

Жучь

O mein Dog... Дита, вот чего в моём сообщении отродясь не было - так это повышенного тона =) Но, если он там был увиден - прошу прощения )
Почему если запрещена - то есть веские причины? Далеко не факт...
Я лично знаю семьи, в которых и ребёнки появлялись, и собака на последний план не отходила. Собака - это не свободное время, это "обязательная прграмма" - если завёл - будь добр выполняй... Или, на худой конец, будь готов к тому, что собаке придётся долго и жёстко объяснять теперешние приоритеты... Причм ешё не факт, что последнее отнимет меньше времени и сил... Просто собака - это не табуретка... Это живое существо со свими мозгами, характером, со своими тараканами в голове. Не всякая собака сразу всё поймёт и простит, и без боя сдаст позицию первого места... ну или хотя бы второго... Представьте на месте собаки второго ребёнка, лет примерно пяти... Вашего же ребёнка, которому раньше уделялась уйма времени, а теперь вдруг свободное время занялось другим дитём, на первого этого самого времени стало не хватать. Многие вполне мирно решают эту проблему. Почему бы тгда и не решить аналогичную с собакой?
Вообще-то собака способна стать ещё изамечательным помощником в воспитании... Причём не только в качестве наглядного примера как представитель живой природы, а в качестве прекрасной няньки и товарища по играм.
Зачем детям быть тише воды, ниже травы? Они для собаки, как правило, щенки. А щенки разве бывают такими тихими? Большинство собак с радостью примет нового друга. А объяснить рбёнку, что когда тебя таскают за усы, выворачивают уши и пинают - это больно, думаю, не просто можно, но и необходимо.
И не надо паниковать, если собака ни в грош не ставит ребёнка и его команды. Представь: аборигенный кавказоид, кобель. Поставить и себя-то вожаком над ним стоило огромного труда. Ну и что - будет он просто так, по доброте душевнй, слушаться (то есть, признать себя ниже в иерархии по отношению к...) ребёнка (маленького глупого беспомощного щенка)? И какое ему дело, что ребёнок - вожачий... Каждый сам должен утвердить своё право на главенство. Не надо этого пугаться - агрессии зверь не проявит, разве что недоумение.... Но и подчиняться не будет.
Да, кстати - а при чём тут именно питы? С ними проблем особых возникнуть вообще не должно, если хозяева обладают хотя бы небольшим количеством мозгов...
Кажется, сложно... А что поделать! Собака, повторюсь, не табуретка, и психология её ого-го какая сложная...  

Дита

Жучь,  6-месячному ребенку оооочень трудно объяснить как себя надо вести с собакой. Но если у тебя есть ценный совет, то в студию пожалуйста. Далее, сравнивать собаку с более старшим ребенком в вопросе уделения внимания и прочим как то даже в голову не приходит. Собака может укусить ребенка, а вот чтобы старший братишка или сестренка :huh:  Жучь, а тебя дети есть? Спрашиваю потому что те у кого еще нет всегда очень нереально смотрят на многие вопросы связанные с маленькими детьми.

Жучь

дита, у меня детей нет.. Дети есть у сестры, и я воочию наблюдала процесс воспитания оных, периодически принимая в нм непосредственное участие... 6-месячный ребёнок и не будет претендовать на место вожака, и он не обладает достаточной силой, чтобы причинить собаке боль, не давая ей возможности вывернуться. Да и самостоятельностью в движении тоже, как правило, в 6 месяцев ещё не обладают...
Далее. Нормальная, психически здоровая собака ребёнка, тем более маленького, ни в жизнь не укусит. Из соображений мести и ревности... В целях самообороны - может, поэтому надо объяснить старшим детям, которые уже могут сделать собаке больно, что нельзя собаку пинать, дёргать, выкручиваь губы-уши-хвост и т.д.
Старший братишка или сестрёнка может ударить. Но не в этом суть, понимаешь?  :unsure: Я говорила не о том, что будет, если не смочь всё сделать нормально... А о том, как всё сделать, чтобы такой ситуации не возникло (когда собака или старший ребёнок чувствуют себя несправедливо покинутыми и винят в этом маленький пищащий комок, который непонятно откуда взялся вообще). Моя сестра умудрялась и двух детей воспитать, и собаке достаточно внимания уделять (гулять далеко, чесать, играть и т.д.). При этом и дети покинутыми не были...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru