27 апреля 2024, 04:49:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Чингачгук Длинное Копье

Как Чингачкук отращивал копье!

Автор Чингачгук Длинное Копье, 27 ноября 2015, 17:58:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YoYo

леша145, Также очень хорошо растат основание от эрергированных сгибаний самого основания

Чингачгук Длинное Копье

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]леша145, Также очень хорошо растат основание от эрергированных сгибаний самого основания
Кстати да 👍 

Ещё вроде кто-то писал, при клемпе в местах зажимов (хомутов) , тоже идёт расширение
но я не уверен)
EG........16см(+2) BPEL...19см(+5)[
NBPEL...>18см(+5)
BPFSL >20,5см(+6,5).....

Чингачгук Длинное Копье

Вскоре буду пробовать в клемпе, несколько зажимов ставить, по мере привыкания пч🤙
EG........16см(+2) BPEL...19см(+5)[
NBPEL...>18см(+5)
BPFSL >20,5см(+6,5).....

Дункель

Чингачгук Длинное Копье, результаты у тебя вообще пушка :clap2:

Чингачгук Длинное Копье

Дункель,
Спасибо)
Длины бы ещё хоть пару см урвать <_<
EG........16см(+2) BPEL...19см(+5)[
NBPEL...>18см(+5)
BPFSL >20,5см(+6,5).....

Дункель

Чингачгук Длинное Копье, аппетит приходит во время еды B)
Надеюсь испытать это чувство если удастся вырости с моим не стабильным графиком :)

Чингачгук Длинное Копье

Дункель,
Вырастешь💪
Главное делать все качественно)
EG........16см(+2) BPEL...19см(+5)[
NBPEL...>18см(+5)
BPFSL >20,5см(+6,5).....

ArsNik

Чингачгук Длинное Копье,

а можешь раскрыть эту мысль на примере экстендера Penimaster, которая у тебя пару лет назад в персоналке прозвучала:

Цитата: undefinedЕсли получается носить 6 часов это отлично)...
Попробуй хотя бы раз в неделю(по мере подготовки потом 2 раза)...тяни на такой тяге,что дорсальная лента будто сейчас лопнет(это образно,но подход до предела нужно начинать плавно)...
Натяжение должно быть просто запредельным,как бы небыло тяжело,но нужно относить минимум от 2х часов и до максимума...можешь сделать два максимальных подхода утром и вечером как я)...
Предупреждаю,будет болеть даже когда снимешь,лента чувствуется в течении последующих дней,даже когда трогаешь...
Самое важное,что минимум 4 дня подряд после предельных тяг,нельзя отдыхать...но носить эти дни нужно теперь на самой средней тяге...если болезненные ноющие ощущения остались,тогда больше...и в эти дни,твои цели время и средняя тяга.
Потом,снова последует предельное растяжение...и так получается 1-2 сверхтяги в неделю...
Если надумаешь отдых,то он должен быть только после 4-6 дней на среднем натяжении(после сильных нельзя),с постепенным уменьшением натяжения,и увеличением времени... Я делал отдых раз в 10 дней,иногда меньше... раз в 15..)


Если я правильно понял, то носишь например каждый день по 6-8 часов на тяге 700-800 гр. и постепенно подключаешь 1-2 раза в неделю тягу в 1200 гр. (это максимальная тяга на эксе от Penimaster) и так 2 сета по 2 часа в течении дня, а потом все это закрепляем стандартной, средней нагрузкой в течении 3-4 дней, да?

И что делать например когда у тебя стандартное натяжение это и есть 1200 гр.? Кстати до 1200 гр. это все еще считается классическим ношением экса. Подкручивать штанги в течении сета или же сделать мощные растягивания перед надеванием экса? Может подвешивания с бОльшим весом?

Интересно послушать твои мысли на этот счет )

Чингачгук Длинное Копье

25 июля 2021, 22:04:32 #368 Последнее редактирование: 25 июля 2021, 22:10:10 от Чингачгук Длинное Копье
ArsNik,
Привет.
Если коротко , то тут имел ввиду больше важность того , чтобы после стрессовой нагрузки, не давать сразу отдых, а плавно уменьшая нагрузку изо дня в день , уменьшать натяжение. Мое мнение было, что не стоит (как бы ты не тренировался 2-1 или 3-1 или ещё какой-то график ) отдыхать на следующий день после сверхсиловой тренировки, так как пч сокращается и туника становится более плотной.
Пример для меня был дерево пока оно растёт. Если ты подойдёшь к живому дереву, и согнёшь его небольшую ветку до хруста, но не полного перелома, она (ветка) возвращается в исходное положение, и когда «заживает» со временем это место хруста , где повреждались волокна , становится в этой ветке толще , и не тянется больше так, по сравнению с остальными волокнами. Но если мы согнём до того же хруста, но не вернём в исходное положение, а зафиксируем в этом положении , оно примет форму в которой мы его оставили.
Мы конечно не деревья, но я решил делать по наитию . Поэтому же  примеру я тянулся на шпагат, и тянул других . Для справедливости хочу сказать что сижу до сих пор на шпагате в любую сторону (поперечный -продольный) при возрасте 29. Тянулся я не с детства ,а уже в совершеннолетнем возрасте.
Я описал отчего отталкивался в то время... Сейчас у меня нет твёрдого мнения насчёт верности моих взглядов , так как не практикую экс уже немалое время..
Если бы начал , то отталкивался бы от метода Трунда . То что я описывал, вроде бы и не перечит его методу, но все же не имеет такой полноты картины ,и системности. И Трундновский пример описания тканей пч, мне кажется достаточно грамотным, и научным. Так как мы все же не деревья)
EG........16см(+2) BPEL...19см(+5)[
NBPEL...>18см(+5)
BPFSL >20,5см(+6,5).....

Чингачгук Длинное Копье

ArsNik,
Насчёт нагрузки на эксе..
Я никогда не отталкивался от килограмм на шкале
Когда пружины сжаты, а ты продолжаешь выкручивать штанги, то экс у тебя такой же как обычный винтовой. И ты не узнаешь сколько там кил, так как больше им сжаться некуда.
Но когда были дни легких растягов , после очень сильных тяг. В эти легкие дни шкала может быть  ориентиром, и тут было  важно чтоб пружины не были сжаты, так чтоб нагрузка была  значительно легче
EG........16см(+2) BPEL...19см(+5)[
NBPEL...>18см(+5)
BPFSL >20,5см(+6,5).....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru