23 апреля 2024, 12:16:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_applikator

Свободен ли современный человек?

Автор applikator, 02 мая 2015, 13:31:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да, современный человек свободен
4 (13.3%)
Нет, не свободен, он раб системы
18 (60%)
Не знаю, это понятие размытое
8 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 35

applikator

JShadowLord
Цитироватькоторые на меня вешаются каждый месяц...если к этому отнесешься с пренебрежением - умрешь.


Попробуй уйти на хозяйство(земля,дом,живность), многие оброки современного города отпадут сами собой.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Anatoль

02 мая 2015, 18:21:12 #11 Последнее редактирование: 02 мая 2015, 18:22:36 от Anatoль
Я ответил "Не знаю, это понятие размытое", потому что, современный человек свободен в своей несвободе или может быть несвободным в предоставленной свободе. А еще есть современные человеки, которые считают себя свободнее других и считают всех вокруг себя рабами (зомби). В этом, кстати, проявляется рабство их мышления, когда один индивид считает себя свободнее других, находясь в равных условиях и положении с "рабами". А вот осознающий  себя рабом и понимающий в чем это проявляется, вот это и есть свободомыслящий человек. Свобода-это возможность распоряжаться своей судьбой в установленных границах, несмотря на то, что само по себе существование таких   границ  исключает свободу как таковую.
______Начало 01.11.14_____Сейчас
NBPEL_______12____________13,3
EG__________12___________12,5
BPEL________15____________16,5
МОЯ ПЕРСОНАЛКА

JShadowLord

02 мая 2015, 18:21:40 #12 Последнее редактирование: 02 мая 2015, 18:29:55 от JShadowLord
applikator
это вариант, но он годится только как дополнительная возможность. которая в принципе покрывает небольшую часть этих вот оброков. мы это проходили.
единственное, что могу отметить....это не мой профиль. я механик, а не агроном. плюс тут опять же из-за перемещений с места на место....впустую тратиться много времени.

в СССР с этим было намного проще. можно было за достаточно короткий промежуток (за несколько дней фактически если смотреть суммарно) времени обеспечить себя жрачкой на год, даже ещё и излишки оставались.
сейчас же.....так при всем желании не получится. нет условий. а чтобы ещё вести хозяйство, там тебе придется ещё и на 100500 налогов да на откаты средства искать, добывать. в итоге все твоё время только на это и будет уходить. поэтому то у нас за последние 20 лет основная часть деревенской жизни попросту вымерла.

поэтому если уж и делать вариант вести хозяйство, то его следует делать НЕ в расеяндии.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Anatoль

JShadowLord
"Земля не делает богатым, земля делает горбатым" - старая русская пословица, актуальная во все времена.
______Начало 01.11.14_____Сейчас
NBPEL_______12____________13,3
EG__________12___________12,5
BPEL________15____________16,5
МОЯ ПЕРСОНАЛКА

JShadowLord

Anatoль
ну при текущих условиях это наиболее актуально. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

applikator

Anatoль
ЦитироватьА вот осознающий себя рабом и понимающий в чем это проявляется, вот это и есть свободомыслящий человек. Свобода-это возможность распоряжаться своей судьбой в установленных границах, несмотря на то, что само по себе существование таких границ исключает свободу как таковую.

Прекрасные мысли.


JShadowLord
Цитироватьсейчас же.....так при всем желании не получится. нет условий. а чтобы ещё вести хозяйство, там тебе придется ещё и на 100500 налогов да на откаты средства искать, добывать. в итоге все твоё время только на это и будет уходить. поэтому то у нас за последние 20 лет основная часть деревенской жизни попросту вымерла.


Да ну, прекращай. Мы же не говорим о фермерском хозяйстве, мы говорим о своем подворье. Это во первых нормальная еда, во вторых возможный заработок, если есть излишки. А вообще можно даже и заработать, если с умом, сейчас тренд эко продуктов.

Цитировать"Земля не делает богатым, земля делает горбатым" - старая русская пословица, актуальная во все времена.


Ох тяжел крестьянский труд, от него и кони мрут(с)   :)

Работа работе рознь, когда работаешь на себя и в рамках обеспечить свой стол, то никакой это не тяжелый труд.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

applikator
ЦитироватьДа ну, прекращай. Мы же не говорим о фермерском хозяйстве, мы говорим о своем подворье.

ну я уже это стал рассматривать как что то конкретное такое, а не раз в неделю пришел пару часов поковырял да ушел.
ЦитироватьЭто во первых нормальная еда, во вторых возможный заработок, если есть излишки. А вообще можно даже и заработать, если с умом, сейчас тренд эко продуктов.

как я уже отметил выше. тебя начнут давить гос. бандюки.

вот здесь тебе задание дам. попробуй расшифровать понятие "бандитское государство". много полезного для себя узнаешь.  :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

applikator

JShadowLord
Цитироватьну я уже это стал рассматривать как что то конкретное такое, а не раз в неделю пришел пару часов поковырял да ушел.


Свое подворье требует внимания каждый день конечно, но не так чтобы горб вырос.

Цитироватькак я уже отметил выше. тебя начнут давить гос. бандюки.
Да по тому же патенту работай и горя не знай. В те же 100 000  в месяц можно уложиться и никто даже знать не будет о размере доходов.

Тепличное хозяйство на силу одной семьи спокойно дает такой выход в сезон. Сам себе хозяин, никто не гонит на работу, делаешь все только для себя а не работаешь на непонятной работе чтобы каменный мешок свой оплатить.
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

02 мая 2015, 20:13:08 #18 Последнее редактирование: 02 мая 2015, 20:39:41 от JShadowLord
applikator
ЦитироватьСвое подворье требует внимания каждый день конечно, но не так чтобы горб вырос.

это было давно.  :unsure:
ЦитироватьДа по тому же патенту работай и горя не знай. В те же 100 000 в месяц можно уложиться и никто даже знать не будет о размере доходов.

контрабандист ты аднак. да наивен (особенно про "никто даже знать не будет") :aga:
ЦитироватьТепличное хозяйство на силу одной семьи спокойно дает такой выход в сезон. Сам себе хозяин, никто не гонит на работу, делаешь все только для себя а не работаешь на непонятной работе чтобы каменный мешок свой оплатить.

не в расеяндии - да.
в принципе, если удастся раскрутить хозяйство где нибудь, где можно ещё и договориться о точке сбыта своей продукции (а без этого никак, потому что тебе в любом случае понадобятся средства на поддержание хозяйства, материал там инструмент и прочий хлам), т.е. не тратить тучу времени на рискованные транзакции, где тебя попросту могут тупо ограбить, то.....жить в принципе можно даже припеваючи.
а так извиняй. как поход раз в неделю на пару часов ещё как то можно вести, а так чтобы серьезно.....

хотя....

тут же следует ещё учесть такой момент, что высока вероятность того, что в один прекрасный момент ты придешь, а от твоей хаты остались одни угольки, урожая не будет. а ещё может получиться так, что среди этих углей будет валяться твой труп.
вот и получается. с одной стороны гос. бандиты, с другой мародеры.
увы. я через это уже прошел (кроме трупа конечно, ибо ещё не помер). сия тема малямся разбудоражила давно забытые воспоминания.  <_<  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Счастливый Конец

Все люди свободными быть не могут. Очень многое зависит от того, что каждый из нас понимает под словом "свобода". Большинство не имеют финансовой свободы, поэтому приходится работать. Например: свобода сексуального поведения(выбор партнеров, принадлежности к гендеру), но мы же не можем выбрать себе партнера, если он не хочет . Еще в школе учили, что свободу одного человека ограничивает свобода другого .
11.01.14            11.04.15
nbpel- 18,0           nbpel- 19(+1)см
EG- 12,5               Eg-13,5(+1) см
Чем больше, тем лучше .



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru