19 апреля 2024, 04:33:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_bigxgun

Медитация

Автор bigxgun, 01 марта 2015, 15:41:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bigxgun

Grodos
а какие-нибудь книжечки или источники не посоветуешь? :)  
NBPEL - 16
BPEL - 17,2
EG - 14,5

13_5

медитацией и спортом вылечил ВСД
__________Было __________Сейчас____________Цель____
_______09.12.2014______23.12.2014_______09.02.2015

Длина_____13.5_______________________________17_____
Обхват_____11________________________________13_____

bigxgun

20 марта 2015, 17:17:41 #12 Последнее редактирование: 20 марта 2015, 17:18:24 от bigxgun
Цитироватьмедитацией и спортом вылечил ВСД

кстати на счет ритмов сердца во время сей процедуры наблюдаю положительную динамику, хоть и в позе саранчи не желательно находится при каких бы то ни было делах с сердцем.... но лотос для меня ппц как далёк, я в тазу страшный дуб  <_<
NBPEL - 16
BPEL - 17,2
EG - 14,5

Grodos

bigxgun
Цитироватьа какие-нибудь книжечки или источники не посоветуешь?

учить медитацию по книге, все равно что заменить секс дрочкой, сколько бы не практиковался искусным любовником не станешь.

все старо как мир, ищи учителя,  от сердца к сердцу передается знание, на невербальном уровне,  а если быть до конца честным, обучение идет на полевом уровне, от соприкосновений полевых структур ученика и учителя. Никакая книга этого не даст.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

bigxgun

Цитироватьbigxgun
QUOTE
а какие-нибудь книжечки или источники не посоветуешь?

учить медитацию по книге, все равно что заменить секс дрочкой, сколько бы не практиковался искусным любовником не станешь.

все старо как мир, ищи учителя, от сердца к сердцу передается знание, на невербальном уровне, а если быть до конца честным, обучение идет на полевом уровне, от соприкосновений полевых структур ученика и учителя. Никакая книга этого не даст.

с этим не поспоришь
ну а ты где нашел своего учителя, куда уезжал? :rolleyes:  
NBPEL - 16
BPEL - 17,2
EG - 14,5

Grodos

bigxgun
Цитироватьс этим не поспоришь
ну а ты где нашел своего учителя, куда уезжал?

посчастливилось встретить в своем городе, в котором жил. Эта встреча и предопределила мою дальнейшую судьбу. Но нашел я его сначала не в качестве учителя эзотерических практик, а как мастера боевых искусств. После трех лет занятий единаборствами, он предложил добавить внутренние практики, как факультатив. После спустя еще несколько лет, получив хорошую базу, ездил по миру и учился у многих. Проблема в том, что чистых знаний практически не найти, они обычно  подаются под соусом, религий, боевых искусств, магии, йоги. Я попробовал себя во всем :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

bigxgun

ЦитироватьПроблема в том, что чистых знаний практически не найти, они обычно подаются под соусом, религий, боевых искусств, магии, йоги. Я попробовал себя во всем

это понимаю... нужно вырываться из повседневности  ;)  
NBPEL - 16
BPEL - 17,2
EG - 14,5

Твой лучший друг

17 сентября 2016, 10:40:54 #17 Последнее редактирование: 17 сентября 2016, 10:44:54 от Твой лучший друг
По моему опыту ... Нужна цель , без цели медитация вредна . Вот правильный пример на счёт чувствования части тела - органа в каких то случаях настроя - мысли .
Это как цель подойдёт ... и очень быстро себя окупит =))
Но не следует забывать что их много да да много стилей накапливания так называемой жизненной энергии ...Что бы ему новичку её накопить особенно нужно находится в состояние покоя физического и психологического а лучше оба сразу ... Аутогенная тренировка поможет решить первую задачу со второй справится "священный ритм земли " ... На востоке как написано в одном учебнике " не возможно начало каких либо практик без этого упражнения " .  Всё просто )) нас всех родили мама и папа .. инь янь тобишь . Так эти двое (метафора )внутри нас постоянно враждуют и их ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ГАРМОНИЗОВАТЬ!!!Это упражнения поможет Вам гармонизовать свой знак зодиака , отношение с другими людьми, интуитивно лучше понимать их природу и отношения пойдут в гору .  
Как то мне попался шуточный ( как мне тогда показался снимок ) 2 человека бизнес мен и монах ..монах думает о любви - знаниях - добре - сострадание - понимание ... а бизнес мен мантрует на я богатый богатый богатый ... И снизу подпись мол монах не чудак а бизнес мен чудак )))) ..Так вот ребята ,запомните, вы вправе выбирать любую мантру любую чакру - часть тела- мысль -поведении - видеть себя в будущем . Абсолютно без ограничений !!!!!!! ЭТО ВАЖНО   , все ограничения можете записывать в папку " в приделах разумного" . Кто не в курсе у разумного как и у разума нет придела )))
Мне как то одно тело доказывала что мозг человека работает на 5 % а гения на сколько то там.... что мышцы тела йога работает на ....% а обычного чела меньше .
Это из серии слышу звон ))) По логике выходит: у ведомого атрофировано тело и мозг ))) смешно ведь , правда ? Хотя он может поднять обе ноги повертеть головой и даже нагнуться .. Но он убеждён что большая часть тела и куда большая часть мозга у него не работает ))) Надеюсь посыл понятен ...
Если чё непонятно пишите в лс.. Да и чуть не забыл - хвалите себя почаще ))) Но не хвастайтесь другим
Всем света и добрых людей на жизненном пути  
Откажись от всего что делает тебя слабей



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru