29 марта 2024, 01:46:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_numan

Часы наручные

Автор numan, 25 ноября 2014, 10:36:21

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

numan

25 ноября 2014, 10:36:21 Последнее редактирование: 28 октября 2015, 10:45:32 от НАТАЛЁК
Вроде не было ещё такой темы.  Хотел поговорить о часах.  Кто что носит или не носит?  Кому что нравится? Делитесь впечатлениями! У самого были разные часы по жизни, в основном дарёные, механика в школьные годы почему то не приживалась. Крайние часы которые носил (и купил сам) назывались Kolber (кварцевые).  Последнее время часов не ношу уже несколько лет,- как то стало много их везде, в мобильнике, в экране монитора компьютера и т.д. и надобности вроде нет. НО!!  Не так давно зашла речь о наручных часах на одном из форумов и полез я посмотреть что есть хорошего в магазинах, какие расценки и веяния времени сейчас.. Наткнулся на отечественные часы РАКЕТА и был в шоке,-цены как у Швейцарских.  Оказывается завод обанкротился и был куплен предприимчивыми буржуями с Русскими корнями которые пытаются возрождать его с 2009 года. Проникся я что то идеей возрождения часового завода "Ракета" ..подумываю о том чтобы поддержать их рублем и прикупить таки часы из их линейки...Был у меня в детстве механический будильник Ракета который мерзко-примерзко будил в школу! ))  Собственно они на этом и пытаются сыграть,-на возрождении патриотических чувств..Оказывается эти часы носили Гагарин, Брежнев  и Горбачев...Уникальный завод судя по всему,- делают всё сами от А до Я, за рубежом комплектующих не закупают. Качество теперь у них якобы такое что может составить конкуренцию Швейцарцам...Хотя по фоткам с экскурсии по заводу не скажешь,-работают всего 50 человек (пенсионеры) на старом оборудовании по уши в грязи...но скорее всего поддержу...поностальгирую...

Внизу ссылки на статьи о них и экскурсия по заводу!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

lingvо

Давно не видела в продаже российские часы, только если в скупках, но мне больше по душе, конечно дорогие фирменные часы, хотя смысла их носить не вижу, ношу просто так вместо браслета
Чтобы беречь Землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав - невозможно не полюбить.
Сладков Артемий Николаевич (1920-1995) - российский ученый-ботаник, педагог.
 

ВладОЛенин

Неужели еще кто-то носит часы, это мне кажеться аксессуар чисто делового человека.  

von Tern

ВладОЛенин
ЦитироватьНеужели еще кто-то носит часы, это мне кажеться аксессуар чисто делового человека.
Я часы на руке редко носил, а после армии так и вообще на руке не носил, но были у меня пластмассовые електронные часы без ремешка в кармане. А когда у меня появился телефон, так уже часы перестал носить (носить в кармане  :D )...  

12 см

Я ношу часы и мне это очень нравится. О механике с автоподзаводом пока только мечтаю. Использую две кварцовые модели парадные это часы датской фирмы Skagen и брендовый китай с алиэкспресс за 5 баксов Aismei.  

topmen95

Ношу swatch, красивые и надежные  
Начало: 22.10.2016... 15.04.2017
NBPEL:__ 14.0 см;________15.0 см
EG:
______11.8 см;
________12.0 см

Lone Wolf

casio g-shock 6900- отличные часы

Incubus.

Lone Wolf
С пояском из собачей шерсти

 

Lone Wolf

Incubus.
ЦитироватьС пояском из собачей шерсти

нет каучуковый,с будильником и таймером :D  

cetida

22 февраля 2017, 09:02:43 #9 Последнее редактирование: 22 февраля 2017, 14:51:02 от cetida
пять копеек .. все равно утро как то проснуться надо ..


задачи часов

1- показывать максимально удобно время  всегда-  особенно по утрам когда темно  :D
2- неубиваемость -  падение со второго этажа  без переносчика часов  
2-1 и водостойкость - режим сауна или ныряние на  3 метра  без размышлений

3- удобство  что касается батареек - хотя  бы раз в  пару лет
4 точность - не подстраивать чаще раза в квартал  
5 - минимальный вес

6 и если это еще прилично выглядит то совсем круто
7- понты часы от 15-25тыр зеленых и выше




всем этим  пунктам кроме 7 соответствуют    кварцевые титановые часы с резиновым ремешком  - от 500евро
-например   таватек -они   еще  светят постоянно  , что в полной темноте при необходимости читать можно
-если рука рядом с лицом по подсветка пробивается через закрытые веки
-подсветка - не разряжается -но  больше недели не пробовал  
-вес  как у пластика
- ремешок еще не менялся , один раз спицы

-замена батареек  раз в 2-3 года
-не снимаю годами - при этом  6 лет 3 месяца в году  почти каждый день море
-на стекле ни одной царапины или скола
-черная краска почти в первоначальном состоянии
-точность как у атомных часов
-два года назад  начали привирать- замена - кварцевого  механизма  - 30евро включая батарейки  
--------------
а  вот на том самом хублот-е - ремешок каучук  3,14здец через 5 лет - 260евро замена и это при интенсивности носки  20-30 дней в году  
--------------


наверняка пунктам 1-6 соответствуют многие чисто электронные  часы  -- например казио ..

а если только  пункты 2-1  .  7 . 6  то только   швейцарский ручной автомат - водонепроницаемый ..

все пункты в часах несовместимы !!!
10. 2011     02. 2020     06. 2020     09.2020     11.2021          
16,5           19,8            20                20,2           20,5            БРЕЛ         
12,5           13,9            14,5             14,6           14,3            ЕГ           
   
Старт   ИДП    с     02.2020



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru