27 апреля 2024, 15:00:34

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_demetrea

Гипноз..

Автор demetrea, 23 июня 2004, 17:43:47

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

LaCosta

demetrea
Цитироватьвот и приходится придумывать всякую чушь о том как бы забыть..избавиться..
поэтому и интересовалась..

Ты это брось.Конечно, тебе хочется поскорей забыть этого человека и все, связанное с ним, но, я тебя уверяю, не стоит жертвовать из-за этого своей нервной системой(было тут такое мнение) или еще чем-нибудь важным.Ведь забыть - значит вырезать кусочек своей души, себя самой. И уж если ты мазохист и тебе непременно хочется это сделать, то не прибегай к помощи постороннего человека.Так будет еще больнее.
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

garlic

Цитироватьон шёл домой, и его цыганка остановила. дай, говорит, червончик, скажу как будет всё!!! он думает про себя - дай ка проверю, чирку не жалко, а само собой как то вынул все деньги что у него были. хорошо что там было только 30 рублей. она сказала что всё у него будет в порядке! Самое главное, что так и стало! Всё у него наладилось, все проблемы решились сами собой, и ещё дней пять фортило протсо так на каждой мелочи. Теперь он порывается её найти, мож что ещё хорошего скажет ....


Я всегда считал, что лох- это не профессия, а призвание. Его обули-он по новой. :lol:

ЦитироватьВедь забыть - значит вырезать кусочек своей души, себя самой.
не стоит жертвовать из-за этого своей нервной системой

Забывание - это защитный механизм, данный нам от природы и пользоваться им - это естественно, он и существует для защиты нервной системы.Те у кого он не срабатывает плохо заканчивают... Это как пар - не выпустишь- рванет! ;)
Цитироватьвозможно ли при помощи гипноза забыть...ну,допустим человека, любовь...

Изменить отношение к кому-либо или чему либо-просто, как два пальца об асфальт

ЦитироватьОпределите контекст. "Сначала определите, где вы поломались или застряли. Когда или где вы хотели бы вести себя или реагировать иначе, чем сейчас? Вы можете выбрать что-то вроде грызения ногтей или, может быть, что-то типа злости на своего мужа".
Определите пусковую картину. "Теперь я хочу, чтобы вы определили, что вы на самом деле видите непосредственно перед тем, как начать вести себя так, как вам не нравится. Поскольку многие в этот момент находятся на "автопилоте", может быть, полезно действительно проделать то, что должно предшествовать этому поведению, так, чтобы вы смогли увидеть, как это выглядит".  Поскольку это стимул некой реакции, которая человеку не нравится, с этой картиной должно быть ассоциировано хотя бы что-то неприятное. Чем более это неприятно, тем лучше сработает.
Создайте образ результата. "Теперь создайте второй образ -- как бы вы видели себя по-другому, если бы уже достигли желаемого изменения. Я хочу, чтобы вы продолжали регулировать этот образ, пока не получите такой, который для вас действительно привлекателен -- который сильно влечет вас
Взмах. "Теперь "махните" эти две картины. Сначала увидьте ту пусковую картину, большую и яркую. Потом в нижний правый угол поместите маленький темный образ результата. Маленький темный образ будет увеличивать размеры и яркость и покроет первую картину, которая потемнеет и скукожится так же быстро, как вы произносите слово "взмах". Потом очистите экран или откройте глаза. "Махните" их снова -- пять раз в общей сложности. Непременно очищайте экран в конце каждого взмаха".
Проверка а. "Теперь вызовите тот первый образ. Что происходит?" Если взмах был эффективен, это трудно будет сделать. Картина будет стремиться исчезнуть и замениться вторым образом -- такого вас, каким вам хочется быть.


Хоть так! Работает и довольно...быстро. :P

LaCosta

garlic
ЦитироватьЗабывание - это защитный механизм

Как у тебя все просто!Ты химик? Биолог?У тебя слишком жесткий бесчеловечный подход. Здесь так нельзя!
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.   Хименес
Мой дневник

@person

как связать призвание лоха с тем, что все проблемы сразу ушли? неужто совпадение? как раз в совпадения я и не верю
Что меня не убивает, то делает меня сильнее
                                                     Ф. Ницше
Жизнь - это очередь за смертью, но только некоторые лезут без очереди.
                                                     Н. Фоменко

garlic

ЦитироватьЗдесь так нельзя!

Не совсем понял - здесь в форуме- или имеется в виду, в случае с конкретным человеком?
ЦитироватьКак у тебя все просто!

Это не  только у меня :) - это у людей . И такой механизм имеет смысл - и смысл этот ЗАЩИТА!

Цитироватькак связать призвание лоха с тем, что все проблемы сразу ушли? неужто совпадение?

А что человека заставляет думать, что они ушли? В чем это выражается.Если можно поконкретнее. А за лоха извиняюсь, просто по привычке так назвал.Без подтекста.
;)  

JShadowLord

ну не знаю, в тему будет аль нет..  но мое мнение будет такого рода : все зависит от энергетического потенциала человека, чем его больше, тем человек устойчевее ко всему, тогда даже гипноз не нужен будет, он сам сможет справиться с любой земной проблемой (будь там *любовь*, карьера, подарки судьбы)...развить же этот потенциал, дело не из легких, тут нужно упорство и СИЛА ВОЛИ (чего на самом деле у основной массы людей просто не наблюдается)...это как идти на войну в одиночку, либо ты победишь, тем самым станешь сильнее и устойчивее, либо проиграешь, то есть погибнешь (в лучшем случае очутишься в дурдоме)...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

JShadowLord
Цитироватьвсе зависит от энергетического потенциала человека, чем его больше, тем человек устойчевее ко всему

есть еще и НЛП (нейро-лингвистическое программирование) и в нем есть не силовые методы воздействия
все мы пользуемся словами, мыслим с их помощью, и любому человеку можно так задурить голову, что его энергетическая сила тут вовсе не при чем...  он сам себя введет в такой транс только удивляться можно...  
Добавлено:
@person
Цитироватькак связать призвание лоха с тем, что все проблемы сразу ушли? неужто совпадение? как раз в совпадения я и не верю


просто не надо много денег при себе иметь когда с цыганами общаешься, а позитивное кодирование еще никому не помешало, я сама в свое время специально ходила к парапсихологу 6 лет назад, чтобы он мне "погадал" дал установку на будущее, а то просто незачем было жить а самой ничего в голову не приходило... сейчас все что он "нагадал" у меня сбылось
-квартира, машина, муж, ребенок, высшее образование, своя фирма, собака, даже занятия тем спортом о котором он говорил...

а дальше я опять зависла... и в прошлом году ездила на один день в тот город, пыталась найти того парапсихолога, но по старому адресу его небыло, а у меня небыло времени его найти...

у меня опять исчез смысл жизни, я опять в полной прострации, не знаю что делать и зачем дальше жить... цыганам я не доверяю, мне важно чтобы кодировщик был для меня хоть каким-то авторитетом, а больше никого нету...

demetrea

если живешь в большом городе то у вас наверное есть психотерапевты, они могут помочь, некоторые из них тоже используют методики гипноза...
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

Атра999:
не отрицаю это но всеж, из моей лично жизни, даже теже цыганки делали попытки раскрутить, но безуспешно, а какими словцами они по ушам катались, но...бестолку  :lol: после некоторых раздумий был сделан вывод, что они пытались воздействовать на разум и подчинить волю , своими благими намерениями (то есть воздействовали на слабости)..вот и...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

jet

если поверить в нагаданное, то может и сбудется. Но имхо, это не больше чем совпадение.

Вот про гипноз вспомнилось :lol: . Дети практиковали "экстрим": 10 раз приседаешь, потом тебя прижимают грудной клеткой к стене. Ну, там кто поезда видел, кто ещё какие видения. Потом оказалось, что это всего лишь обычный обморок  :lol:  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

arta999

ЦитироватьПотом оказалось, что это всего лишь обычный обморок 


а что такое обморок по твоему??? то же бессознательное состояние... транс это тоже частичное отключение сознания (путем отвлекания, вытеснения и т. д.)

даже в моменты полной отключки сознания подсознание остается действовать и позже человек может вспомнить и описать все что просиходило вокрут

я сама дважды была под общим наркозом, позже помнила то что происходило и о чем говорили окружающие во время операции

полубессознательное состояние в периоды когда руководство берет на себя подсознание оно очень просто интерпретирует окружающую среду, если человек друг то его команды принимаются беспрекословно, если враг отвергаются либо делается противоположное, в ситуации оценивается выигрышь каждого участника и на себя примериваются поведенческие реакции победителя
(допустим драка, человек получает удар по голове, рядом его друг кричит ему отойди в сторону или что-нибудь еще, это выполняется не задумываясь, так же не осознавая человек копирует действия более сильного человека в зане досягаемости, в то же время записываются все окружающие события в ассоциативную память, позже когда человек вновь оказывается в темном переулке, даже если он и не будет этого помнить его тело отреагирует либо страхом, либо агрессией)

естественный природный защитный механизм, чтобы в критических ситуациях люди могли выжить, этим можно легко пользоваться проявитесь как друг и ведомый будет выполнять команды

к слову о цыганах, если у вас ненависть к цыганам, то их прямые команды будут приняты в штыки и человек совершит противоположное тому что они говорят, однако она легко  может выдурить у него деньги командами типа "не надо мне давать денег" (я тебе так просто это сказала) а чел не осознавая полезет из принципа за ними... и т. д.

фактически гипноз это общение с человеком находящимся (случайно или специально введенным) в состояние суженого сознания

все мы выполняем это когда общаемся с полусонными, сильно чем-то отвлеченными, больными, спящими
к стати боль тоже хорошо отвлекает сознание, получением какого-нибудь удовольствия от еды, секса (вообще мощнейший механизм воздействия на партнера) и т. д.
разница лишь в том, что мы делаем и говорим общаясь с ними в такие моменты, при правильном подходе, зная эти механизмы любой человек может стать великим гипнотизером

нужно еще обратить внимание на подстройку, правильное использование знаний о ведущих модальностях, грамотной постановке фраз (частицы НЕ допустим часто могут игнорироваться при определенной степени транса) создание завуалированных команд помещенных внутри в общем тексте якобы на совершенно другую тему и т. д.

каждый может этому научиться, делать это можно двумя путями, первый это развивать интуицию (так как на самом деле каждый человек с самого рождения знает как нужно общаться и что говорить чтобы его правильно поняли) второй, если интуиция слишком подавлена разумом, то идти более тяжелым путем и делать нужные действия сознательно, для резонанса подстройка дыхания вживание в мышление другого человека, правильное поведение, слова и т. д. вот этому уже учат в школах НЛП

интуицию же развивают в эзотерических школах

конечный результат будет одинаков не зависимо от методики, но в зависимости от мастерства обучаемого

женщины имеют более развитую интуицию, поэтому они как правило сильнее и чаще манипулируют окружающими с помощью гипноза даже не осознавая этого
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru