21 января 2022, 22:46:21

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".

?

Хотите своего ДРУГА? Иногда?...

Автор Лис, 22 июня 2004, 07:11:04

Shinji

Если бы иногда - было бы терпимо. А так каждый раз, когда видишь решаешь -  рубануть вопрос с плеча, или ещё помучаться.

rj-karter
Цитироватьплатоническая любовь ни к чему не приводит - это тупиковый вариант.

Что-то мне подсказывает, что тов. Платон с тобой бы не согласился.

rj-karter

Shinji
Так он умер давно... И его согласие или не согласие - его проблемы! :P  :lol:
Я бы не мог так как Платон - увиваться за мальчиками, которые ему в сыновью годяться и просто не хотеть их физически. Наверное есть в этом что-то извращённое - в такой платонической любви. Поэтому я никогда и не понимал, как так можно: остановить отношения с другом на одном месте и всю жизнь страдать. Для меня такого быть не может - это статика, отсутствие динамики - смерть для отношений. Поэтому я на каком-то этапе обязательно должен рассказать человеку, какие чувства я к нему испыиываю, дабы установить status quo... И уже "не париться" по этому поводу. :)
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Shinji

rj-karter
Цитироватья никогда и не понимал, как так можно: остановить отношения с другом на одном месте и всю жизнь страдать.

А кто говорит про страдать? Просто в идеале по Платону у человека разум и возвышенные чувства должны иметь примат над похотью.

Plato
ЦитироватьЕсли победят лучшие духовные задатки человека, его склонность к порядку в жизни и к философии, то влюбленный и его любимец блаженно проводят здешнюю жизнь в единомыслии, владея собой и не нарушая скромности, поработив то, из-за чего возникает испорченность души, и дав свободу тому, что ведет к добродетели.

и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] чуточку поразвёрнутее.

sergunya

ЦитироватьИнтересно узнать что? какой именно орган???

А что у мальчишек органы отличаются? :D  Тот самый, тот самый. Просто это факт еще раз подтверждает врожденную бисексуальность или то, что мы изначально задумывались как обоеполые существа, но в результате необъяснимой мутации мы стали тем, чем есть сейчас, но врожденная любовь к представителям своего и противоположного пола осталась. ИМХО, конечно
Всяческие интересности тут

rj-karter

Shinji
Я знаю как по Платону - философию на 5 сдавал на Кропоткинской... <_< будь она неладна! :angry:
Но между нами и Платоном тысячиоетие... сейчас это уже не актуально.  ;)
Если он и хотел мальчиков-виночерпиев каких-нибудь, :) то хотел как-то не совсем по-современному... Сейчас люди другого хотят...

Добавлено:
Оффтоп:
Shinji
Цитироватьи вот тут чуточку поразвёрнутее.

ух ты какой сайт интересненький...  :D Верди - один из моих любимых классиков, а любимое произведение - Травиата. :D  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Shinji

rj-karter
ЦитироватьЯ знаю как по Платону - философию на 5 сдавал на Кропоткинской...

А что сдавал - его отношение к мальчикам, или его учение о бессмертии души? Диалог один - подходы разные.

Судя вот по этой фразе
ЦитироватьЕсли он и хотел мальчиков-виночерпиев каких-нибудь,

сдавалось всё-таки бессмертие.

ЦитироватьСейчас люди другого хотят

Разные люди - разные желания. Есть, к примеру, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Цитироватьух ты какой сайт интересненький...  Верди - один из моих любимых классиков, а любимое произведение - Травиата. 

Это не сайт, это свалка. А Верди - и мой любимый оперный композитор. Только вот любимое его произведение - Аида.

sergunya

Хорошо, что у нас философия была упрощенной. По крайней мере не заморачиваюсь что первично душа или мальчики :lol:  

Кисуку Су

Цитироватьчто первично душа или мальчики
первично свое душевное состояние. Ведь от душевного ссостояния и зависит мальчик или девочка... :D

sergunya

ЦитироватьВедь от душевного ссостояния и зависит мальчик или девочка...

Ну это больше на процесс зачатия влияет в процессе ...., так сказать:), а вот пристрастия, да, они от зачатия и зависят, т.е. какое душевное состояние было на момент зачатия, то с такой ориентацией ребенок и получится :blink:  :rolleyes:  :lol: . Нобелевскую мне!

DeerChum

sergunya, не зачатие, а бытие определяет сознание... А определившееся сознание - дальнейшее бытие  ;)
И разьве не приходится иногда слышать, при известных обстоятельствах,  нечто вроде: "Господи (чёрт, б#@&$ и т.п.), что я делаю?! Я ж НОРМАЛЬНЫЙ!"
  :o  :lol:  
Safety first!

По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru