29 марта 2024, 08:39:42

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_Artur 1989

Протекторный колпачок

Автор Artur 1989, 23 марта 2014, 13:43:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artur 1989

Толще и Длинее спасибо,отличная работа.сколько мл.силикона необходимо смешивать?

ТолщеИДлиннее

Artur 1989
Цитироватьсколько мл.силикона необходимо смешивать?

Очень мало, зависит от толщины стенок. Около 5-7мл. Удобно использовать одноразовые пластиковые стаканчики.  
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Artur 1989

ЦитироватьОчень мало, зависит от толщины стенок. Около 5-7мл. Удобно использовать одноразовые пластиковые стаканчики.

всего 5-7 мл.или каждого компонента по 5-7?

ТолщеИДлиннее

Artur 1989
Цитироватьвсего 5-7 мл.или каждого компонента по 5-7?

Я точно не мерил, делал с небольшим запасиком. Силикона на такие колпачки нужно очень мало. Можно взять по 3-4 мл каждого компонента
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Montecristo

15 апреля 2014, 15:09:32 #24 Последнее редактирование: 04 декабря 2020, 11:47:50 от gratis
Парни, не большой оффтоп, извиняюсь. Кто то юзал протекторные силиконовые колпачки для пальцев ног? Я вроде пару раз попробовал, все ок - только их надо немного растянуть, и правильно одеть потому что они давольно таки мягкие.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Старт - 1/12/2012:
NBPEL - 15 (+2см); EG- 12,8 (+1,8 см)

 "Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь" ©

ТолщеИДлиннее

15 апреля 2014, 15:41:34 #25 Последнее редактирование: 15 апреля 2014, 15:58:45 от ТолщеИДлиннее
Montecristo
Ну так и должно быть все ок. ) Если надеваются норм, если силикон хорошо "прилипает" к ПЧ, то так и надо. Ты же пробовал, значит, норм.
Как я понимаю, основная функция протекторного колпачка в том, чтобы хорошо прилипать к головке ПЧ и к колпаку, чтобы тем самым как бы добавочно силой трения держать головку в колпаке, смещая нагрузку на головку ПЧ от чисто вакуумного воздействия, при котором вытягивается и травмируется кончик головки, к механической силе трения задействующей для фиксации отдаленные части головки.

Только, если я не ошибаюсь, их цена около 250р? Или это за неск. штук? Если за 1 штуку, то нет особого смысла в них.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Montecristo

ТолщеИДлиннее
У меня такая фобия развилась на пузыри что ппц. За год столько роста из за них потерял  :angry:

Силикон такой что не порвешь.  Прилипает к головке хорошо. В колпаке только чутка вакуума между протек. колпачком и самим колпаком. Пару раз вешал 2 кг - 1 час. Пч чувсвовал селя нормально.
Боюсь только что если веса начну повышать то опять словлю пузырь.
Уще думал попробовать обмазывать головку гелем от пени про для лучшей адгезии. С пени про ни разу не ловил пузыри юзая ихний гель.  
Старт - 1/12/2012:
NBPEL - 15 (+2см); EG- 12,8 (+1,8 см)

 "Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь" ©

ТолщеИДлиннее

15 апреля 2014, 16:03:51 #27 Последнее редактирование: 15 апреля 2014, 16:04:27 от ТолщеИДлиннее
Montecristo
ЦитироватьВ колпаке только чутка вакуума между протек.

Ну опять таки как я понимаю, нужно стараться максимально выгонять воздух из колпака. У меня при использовании протекторного тоже было немного воздуха, но протекторный по максимуму прилегал к стенкам колпака.

При использовании пластыря думать о том, чтобы вообще не оставалось воздуха, не обязательно, там немного другой механизм защиты.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы

Montecristo

ТолщеИДлиннее
ЦитироватьТолько если я не ошибаюсь, их цена около 250р или это за неск. штук? Если за 1 штуку, то это нет особого смысла в них.


Я не могу сравнить, у нас в Буэнос Айресе стоит примерно 3-4 доллара штука. Рукав у меня из такого силикона еще не разу не порвался, уже 3 месяца юзаю. Главное ведь долговечность. Так что может и имеет смысл.

С колпачком не знаю как будут обстоять дела. Время покажет, на сколько он будет долговечным. Что бы растянуть я его надел на толстую сигарную тубу  и потом обдал феном. Форму вроде держит.

Старт - 1/12/2012:
NBPEL - 15 (+2см); EG- 12,8 (+1,8 см)

 "Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь" ©

ТолщеИДлиннее

Montecristo
Цитировать3-4 доллара штука.

Не, ну вообще-то это выгодно. Во-первых 3-4 доллара это 100р, а тут они продаются по 250. Да еще и за доставку платить не надо и ждать тоже. ) Так что только плюсы.
Вакуумные системы и НУП-изделия.

Вакуумные колпаки - Вакуумная вешалка - Переделка экстендера под вакуум - Силиконовые рукава - Протекторные колпачки - ЭксУм - Мягкие манжеты для помпы



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru