26 апреля 2024, 11:51:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_18 есть

Шизофрения

Автор 18 есть, 05 февраля 2014, 18:59:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

18 есть

JShadowLord
я перестал бухать не курю.чисто чай.про хобиццов я тоже слышал .есть хобби и увлечения.проблемы именно с социумом
.хотя сегодня день хорошо прошел.хоть бы всегда так :)  
Добавлено:
SeniorSSS
да кстати Даосизм крутая вещь
ещё игра есть Вейчи называется
Добавлено:
я имел в виду что все это относится именно к культуре познания
так как медитация туда тоже входит,вот я и написал
Добавлено:
Вейчи она же Го
Добавлено:
игра.хотя это не просто игра
Добавлено:
хотя бы в ней чувствуешь себя нормальным

Добавлено:
СПАСИБО ПАЦАНЫ ЧТО НАПИСАЛИ.ОТ ДУШИ ВАЩЕ

18 есть

Приятно осознать болезнь и не скрываться

SeniorSSS

JShadowLord
Цитироватьне задавался вопросом, почему у хоббистов или про-геймеров (к примеру) к этому 100500% иммунитет?

У геймеров иммунитет??? Да это активная фаза шизы на все 100500% :D  
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

18 есть

Посмотрим как завтра будет.не покинут ли меня понятые сегодня идеи

Добавлено:
SeniorSSS
SeniorSSS
они об этом не думают.в реальности они хавают на кухне картошечку с котлеткой а фантазируют что остановились на привал возле чертогов минас тирита
Добавлено:
и это не галюцинация а фантазия
Добавлено:
кстати я считаю богатая фантазия катализатор шизы
Добавлено:
Рэпчина хорошо
андеграунд Московский

18 есть

игры не интересны
Добавлено:
тока древние

JShadowLord

06 февраля 2014, 18:34:38 #15 Последнее редактирование: 06 февраля 2014, 18:36:04 от JShadowLord
18 есть
ээм.. тут есть кнопка *отредактировать* которая вооон там находится рядом с *цитировать*. следует ею научиться пользоваться.  :D
социум. хм. а...нафига тебе этот социум вообще? какая конструктивная польза с него кроме перемешивания различного сорта блевотины? :sneaky:
насчет всяких там медитаций и проч. помоему все это фигня и пустая трата времени. не будешь же ты вечно (условно, ибо сиравно подохнешь, так уж тело запрограммировано) за это держаться, не двигаясь дальше. подавляя что-либо всегда имеет обратный (чаще всего взрывной) эффект. следует найтить способ сиё дело направлять, использовать во благо себя (почему я уже отметил выше, что подобное следует сперва перестать бояться). и да именно себя, т.к. ты на этом глобусе никому нафик не нужен. ну а там уже главное сориентироваться. и всёооо.  :D

SeniorSSS
я не говорил про всякую казуальщину и прочих нуболомов, выращенных на всяких там контерстрайках, каловдутиях с батлфилдами. я говорил про спортсменов. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

18 есть


SeniorSSS

JShadowLord
Цитироватьнасчет всяких там медитаций и проч. помоему все это фигня и пустая трата времени. не будешь же ты вечно (условно, ибо сиравно подохнешь, так уж тело запрограммировано) за это держаться, не двигаясь дальше. подавляя что-либо всегда имеет обратный (чаще всего взрывной) эффект.

Какая связь подавлению с медитацией? Конечно если использовать медитацию что бы "сломать" себя то это фигня. По моему медитация не очередной метод как уйти то реальности а как раз и наоборот что бы открыться ей. Не искусственно и насильственно создать чувство покоя и создать какое то измененное состояние сознания, а вернутся к естественному покою. Ну это в теории, практики у меня лично нету :)
Если знаешь английский то этот чувак хорошо про медитацию рассказывает - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

18 есть
ЦитироватьПосмотрим как завтра будет.не покинут ли меня понятые сегодня идеи

А ты их записывай. Тоже метод. Тупо ручкой, медленно писать что на уме, что тревожит, чего боишься, на кого злой или обиженный, или наоборот, что радует и за что или кого благодарен. В голове все держать, так она лопнуть может, да и не понятно часто что там, а так на бумаге этому придается форма с совсем неожиданными мыслями и выводами. Удачи!
Роста всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

BPEL   16.2 -> 16.5 (+0.3) -> 17.5
BPFSL 16.5 -> 17.0 (+0.5) ->
EG      11.8 -> 12.8 (+1.0) -> 12.5

JShadowLord

SeniorSSS
ЦитироватьКакая связь подавлению с медитацией?

смотря что ты понимаешь под "подавлением".
ЦитироватьПо моему медитация не очередной метод как уйти то реальности а как раз и наоборот что бы открыться ей. Не искусственно и насильственно создать чувство покоя и создать какое то измененное состояние сознания, а вернутся к естественному покою. Ну это в теории, практики у меня лично нету
ну в теории это действительно может звучать красиво. здесь ты отмечаешь, открыться. это да, хорошо. вопрос в другом, готов ли ты к тому, что на тебя свалится, когда ты откроешь крышку своей коробки?
ищешь покоя?  бугага, найдешь его в гробу.   :tongue3:
ЦитироватьЕсли знаешь английский то этот чувак хорошо про медитацию рассказывает

йомайо. почти 3 часа.  :blink:
хотя там с первых 10 минут уже понятно о чем речь, т.е. дать твоему огрызку под названием *разум* самостоятельно нагреться и нейтрализовать все дыры трещины и прочие "подарки" современного социума. нагреться, растечься (относительно равномерно) и.....дальше то что? ковать то кто будет? :sneaky:
так же стоит учесть, что, чтобы даже хотя бы подобное исполнить, требуется этого НЕ бояться. в этом то основная сложность большинства. человеки срут кирпичами от того, что непонятно, неведомо для них, вследствие чего начинаются учинять непотребства со всякой истерией и прочими приступами бешенства. они боятся, что эта неведомая фигня залезет к ним в их маленькую коробочку комфорта и заставит что-то там менять.
вот у 18го вдрук какие то голоса появились и как он на это реагирует? ищет 5 угол, хочет вернуться назад, туда где этого ещё не было и т.д. а это как раз и есть то, что можно назвать, приоткрыл крышку своей коробки, узрел нечто и обосрался. ну а персонаж с видео вещает о том, что стоит распахнуть коробку и принять все вокруг, что вне этой коробки. да от этого у него совсем крышу снесет.  :lol:
в обсчет тут всеже нужна хоть какая то осторожность в таких делах. и главное понимание, как работают механизмы сих явлений, так сказать. а то можно сунуться в то, не зная что это и не зная как с этим взаимодействовать и в итоге все только усугубить. :pardon:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Cat 1

18 есть
На счет шизофрении: ты сам себе диагнозы не ставь! :)
Особенно такой, как шизофрения.
Если есть галлюцинации, стоит обратиться к специалисту.
Если под "шизофренией" имеешь ввиду социальную дезадаптацию, это совсем другая история.
Социальная дезадаптация проявляется у многих людей. Это не страшно. Можно работать над собой в данном направлении.

Шизофрения - это болезнь, неизлечимая болезнь. И для того, чтобы установить и подтвердить диагноз больной находится в стационаре очень длительное время под наблюдением специалистов.
Так что, лучше не кликай на свою голову неприятности :) Так спокойнее будет.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru